Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #521   02.09.2014, 10:47
По умолчанию
Сообщение от LeonidK Посмотреть сообщение
У меня сдохла приборка, пишут по симптомам прошивка слетела. Смог бы со своей слить дамп?
Прошивка чего? У панели по сути нет проца, всё на простейшем аналого-цифровом уровне типа компараторов, триггеров и логических ключей, возможно применена специализированная микросхема - но прошивки у неё нет. Ищи причину - питание и тэдэ.
Если можно - на маркировку микросхемы хотелось бы взглянуть
Ответить с цитированием
Kazak24 вне форума Kazak24    
Начинающий клаббер
Откуда: Минусинск; Авто: NISSAN joy 4wd 1996
Старый #522   07.09.2014, 17:09
По умолчанию
всем привет.у меня ДЖОНИК 4wd 96.приблежается смерть подвесных подшипников на кардане!!!может кто знает от какого авто можно поставить,а то родные уж больно дорогие.
Ответить с цитированием
хорский вне форума хорский    
Начинающий клаббер
Откуда: хабаровск; Авто: ниссан-прерия джой
Старый #523   24.09.2014, 19:33
По умолчанию
всем привет.вопрос такой.загорелась лампа катализатора на панели приборов.что бы это значило можно ли ездить далее и не обращать на нее внимание

Добавлено через 1 минуту
и кстати я менял подвесной подшипник.стоил он мне 2 тыс.руб.в магазине автозапчастей.

Последний раз редактировалось хорский, 24.09.2014 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fantom666 вне форума fantom666    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: nussan prairia jou
Старый #524   08.10.2014, 11:45
По умолчанию
Прошу прощенья за долгое отсутствие, LeonidK к сожалению не смогу слить прошку в виду отсутствия в данный момент подходящего программатора, процик там похоже есть, помню наличие кварца. Скорее всего микруха защищена от чтения и записи, да и японские контроллеры в слете прошивок замечены не были в отличие от европейских, дело скорее всего не в этом. Смотри железо, какая пайка, установка компонентов рэа итд. Скорее всего наличие контакта там где его не должно быть или наоборот. Осмотри плату внимательнее и отпишись.

Добавлено через 8 минут
Хорскому. Если подшипник менял с фанатизмом, мог по запросто повредить провод датчика или сам датчик... Ну или ещё чего.

Добавлено через 3 минуты
KAZAK24. Не жалей денег, эт не жигули а авто, другой уровень, в данном случае считать деньги правило дурного тона. Ставь нормальную деталь и больше про неё не вспомнишь.

Последний раз редактировалось fantom666, 08.10.2014 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LeonidK вне форума LeonidK    
Начинающий клаббер
Откуда: Нытва; Авто: Nissan Prairie Joy
Старый #525   09.10.2014, 06:55
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Прошивка чего? У панели по сути нет проца, всё на простейшем аналого-цифровом уровне типа компараторов, триггеров и логических ключей, возможно применена специализированная микросхема - но прошивки у неё нет. Ищи причину - питание и тэдэ.
Если можно - на маркировку микросхемы хотелось бы взглянуть
Плату пропаивал. А прошивка (дамп) в микросхеме 93c46. Отвечает за пробег и работу стрелочных приборов. Умельцы меняют км на мили, сам пробег (смотка на меньший), показания спидометра (180км/ч или другой)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от fantom666 Посмотреть сообщение
Скорее всего микруха защищена от чтения и записи, да и японские контроллеры в слете прошивок замечены не были в отличие от европейских, дело скорее всего не в этом.
Почитав в инете нашёл кучу прошивок для ниссан, но не для Прерии. Защиты нет.

Последний раз редактировалось LeonidK, 09.10.2014 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tfgirich вне форума Tfgirich    
Начинающий клаббер
Откуда: Тулун; Авто: Nissan preirie 1996
Старый #526   26.10.2014, 11:59
По умолчанию
Всем здрасти! Ручки откатных дверей я делал сам, всё получилось Кому интересно то напишу. У меня вопрос такой, Почему дёргает коробка с 1 на 2 помогите прерия 1996г/в sr20 спасибо!
Ответить с цитированием
123321 вне форума 123321    
Начинающий клаббер
Откуда: Ali; Авто: Nissan
Старый #527   03.11.2014, 18:10
По умолчанию не работает вариатор
У меня ниссан прерия 2002 г. На прогретую начинаю ехать у машины 4000 оборотов а она 30 км\ч едет! после остановке глушу, заново завожу, едет, но скорость увеличивается постепенно! затем после того как машина проехала 15 км. встаешь на светофоре, нажимаю на газ, а машина не едет, затем только срабатывает через 3-6 минут, по разному, она еще и скатывается с горки не зависимо от того что включено! Загорается чек и моргает 16 раз. На диагностике сказали что датчик входного вала, купил, поменял, ничего не изменилось, снова на диагностику , сказали датчик выходного вала, благо оказался такой же и я вставил вместо него , то что снял раньше, результата нет. Помогите!!!!Спасибо!!!
Ответить с цитированием
rail1608 вне форума rail1608    
Начинающий клаббер
Откуда: РФ. Сибай; Авто: nissan prairie joy 1998 г
Старый #528   06.04.2015, 07:09
По умолчанию
привет всем владельцам !!!! у меня такая проблема "жрет как лошадь " короче !!!! 15 л на 73 км может че подскажите -в чем проблема???? датчик расхода воздуха менял 2 мес. назад!!
Ответить с цитированием
sesha вне форума sesha    
Начинающий клаббер
Откуда: Саянск; Авто: NISSAN PRAIRIE JOY
Старый #529   10.04.2015, 08:08
По умолчанию
микробпрерия, здравствуйте если пробить катализатор а на нем какой то датчик проблем не будет
Ответить с цитированием
Дессант вне форума Дессант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan-prairie joi 4wd
Старый #530   03.12.2015, 21:14
По умолчанию
М может лампа катализатора загорется
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook