Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #181   10.04.2008, 19:59
По умолчанию
Народ, записался я к R2D2 на 19.04. на прием, бум дз хх чистить и регулировать...

Так что ждите от меня подробностей в поведении моей ласточки...

Следите за эфиром...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #182   10.04.2008, 22:51
По умолчанию
grek_ssau, идея неплохая, только там 2 плюса и четыре минуса. вот так
-+-
-+-
Я б сделал на минусы, по плюсам 1А - маловато.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #183   11.04.2008, 08:00
По умолчанию
R2D2, почему маловато?
там на обмотке максимум возникает 0,67А (на умном сайте нашёл)...
а почему хочу на плюсы - скорее всего минус от корпуса на прямую, а плюсы как раз через драйвер ЭБУ...
как думаешь?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #184   11.04.2008, 19:03
По умолчанию
"+" - от реле ЕСМ(ЭБУ), а "-" - драйверы на блок ЕСМ(ЭБУ) . Это я не думаю, а абсолютно точно знаю. Сопротивление одной обмотки ~25 Ом, Напряжение 14В на работающем моторе. Ток получается 14В / 25 Ом =0,56 А. Если вешать пред по плюсам, то на каждый пред по 2 обмотки 0,56 * 2=1,12А. И это я считаю в статике, а при отключении обмоток будет ещё самооиндукция.... Так что 1А на одну обмотку будет нормально.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #185   14.04.2008, 08:24
По умолчанию
надо заморочиться будет, только сначала найти комплект для соединения проводов (как для лямбда зондов)...
Ответить с цитированием
McNill вне форума McNill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail 2005г
Старый #186   23.04.2008, 11:05
По умолчанию
Сообщение от DriveSoft Посмотреть сообщение
Вообщем снял полностью блок дроссельной заслонки и почистил карбюраторной жидкойстью, собрал все обратно и что имеем в результате,

обороты х.х. стали повышенные 1500 где то,
плюс добавился глюк, во время движения когда переключаешь передачу, т.е. выжимаешь сцепление и одновременно сбрасываем газ, происходит повышение оборотов и потом падают как надо.

после чистки делал обучение ДЗ:



обороты х.х. возвращает на положенные 800, но глюк с повышением оборотов при переключении передачи остается, если машину заглушить и снова завести то обороты х.х. снова 1500.

объездил сегодня почти все сервисы, никто не береться (Тверь).

Может это не правильный мануал по обучению дроссельной заслонки ?

Когда чистил было видно что заслонка закрыта не доконца, может надо закрыть?

Воощем HELP!
Все гут работает вчера с 3 раза получилось, есть я так понимаю ньюанс, надо делать точно по секундам эт раз и после 6 пункта када обороты упадут до 800 прогазавать: жмешь на педаль до максимума, отпускаешь пака не рухнет до 800 и так 3 раза. Эсли этого не сделать, то реально после следующего завода всё возвращается как было.
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #187   23.04.2008, 13:17
По умолчанию
В выходные почистил заслонку. Обучить удалось раза с третьего-четвертого. Время четко соблюдать надо. А вот сколько раз газовать в конце обучения - разницы нет. Итог - холостые стали ниже и ровнее. По Multitronic'у - 700 и чуть ниже, и мгновенный расход 0,5 л/час(на месте). Сколько было до очистки - не могу сказать, т.к. ставил комп после очиски. Но по тахометру приблизительно на 100-150 оборотов меньше.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #188   23.04.2008, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
В выходные почистил заслонку. Обучить удалось раза с третьего-четвертого. Время четко соблюдать надо. А вот сколько раз газовать в конце обучения - разницы нет. Итог - холостые стали ниже и ровнее. По Multitronic'у - 700 и чуть ниже, и мгновенный расход 0,5 л/час(на месте). Сколько было до очистки - не могу сказать, т.к. ставил комп после очиски. Но по тахометру приблизительно на 100-150 оборотов меньше.
ничего себе, у меня 0.8 л\ч с включеной печкой. Со всеми выключеными потребителями 0.7 л\ч
Сколько денег отдали за чистку?
и еще у меня дорестайлинг, сам смогу обучить потом?
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #189   23.04.2008, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
ничего себе, у меня 0.8 л\ч с включеной печкой. Со всеми выключеными потребителями 0.7 л\ч
Сколько денег отдали за чистку?
и еще у меня дорестайлинг, сам смогу обучить потом?
у меня дорестайлинг, чистку буду производить числа 3-го в сервисе. как все сделают, потом отпишусь... так что я пока в ожидании...
ПыСы: почитай ветку, я сам бы не полез чистить и обучать, уж лучше довериться профессионалам, а там думай сам...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #190   24.04.2008, 08:01
По умолчанию
У меня послерестайлинговая. Чистил сам. Дроссель был сильно "загажен". Хотел обмануть машинку, разъем не стал отключать. Отцепил хомут на резиновой гофре который крепит кабель, идущий к дросселю. На аккумулятор-радиатор положил фанерку, дроссель как раз до нее дотянулся. Использовал аэрозольный очиститель карбюратора Ликви Моли и очень много тряпок. Сначала почистил трубу до и после заслонки. Место где заслонка соприкосается с трубой хотел почистить включив зажигание и нажав педаль газа, но такой фокус не прошел. Аккуратно повернув заслонку руками(она подпружинена и возвращается на место при отпускании) и удерживая - очистил остальное. Поставил на место. Еще заменил свечи зажигания. Ставил родные Nissan-NGK(достался новый комплект от предыдущего хозяина). Завел. Обороты 2000. Пришлось обучать. Раза с 3-4-5 получилось. Причем, в конце процедуры обучения, когда заводишь двигатель, обороты около 2000, и начинаешь беситься и думать что твой путь к оффициалам, примерно через 15-20 сек после заводки, обороты падают до нормальных холостых. В процедуре обучения об этом не написано, кроме как "подождать 20 сек и газануть".
Про мгновенный расход. При всем выключенном и прогретом двигателе 0,5л/ч. С печкой 0,7, а с кондеем аж 0,9л/ч. Обороты: 690-700 при выкл. потребителях, ок 820-840 с печкой, ок 900 с кондеем.
То Crazyik Про дорестайл я не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook