Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #141   21.11.2007, 22:14
По умолчанию
да не.. должна сразу заводиться, может из за этого и обучиться не может, есть теперь смысл снова лаунчем попробывать, там вроде на заведенной машине учат, а на счет плавания оборотов не знаю.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
artem230 вне форума artem230    
Начинающий клаббер
Откуда: Фрязино; Авто: almera
Старый #142   23.11.2007, 22:44
По умолчанию
Случилось чудо. Сегодня заехал в один сервис (не фирменный) по знакомству. С машиной занимались часа 2: использовали компьютер, вольтметр, еще какое-то оборудование (я не спец ). Потом просто на работающей машине случайно стали замерять напряжение на блоке дроссельной заслонки - щупом дотронулись до одного из проводов, идущих к этому блоку - машина сразу выдала Check engine, сбросила обороты и перешла в аварийный режим (обороты не поднимаются выше 4000 при полном газе). В этом режиме провели адаптацию с помощью компьютера (обычный ноутбук со специальным ПО). Убрали ошибку и обороты зафиксировались на 1000. Меньше сделать уже не получилось, но по сравнению с тем, что было - это уже огромное достижение. Понимаю, что получилось случайно, но радости от этого не меньше.
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #143   23.11.2007, 22:59
По умолчанию
Сообщение от artem230 Посмотреть сообщение
Случилось чудо. Сегодня заехал в один сервис (не фирменный) по знакомству. С машиной занимались часа 2: использовали компьютер, вольтметр, еще какое-то оборудование (я не спец ). Потом просто на работающей машине случайно стали замерять напряжение на блоке дроссельной заслонки - щупом дотронулись до одного из проводов, идущих к этому блоку - машина сразу выдала Check engine, сбросила обороты и перешла в аварийный режим (обороты не поднимаются выше 4000 при полном газе). В этом режиме провели адаптацию с помощью компьютера (обычный ноутбук со специальным ПО). Убрали ошибку и обороты зафиксировались на 1000. Меньше сделать уже не получилось, но по сравнению с тем, что было - это уже огромное достижение. Понимаю, что получилось случайно, но радости от этого не меньше.
Молодец! А что за сервис? Как его найти?
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #144   23.11.2007, 23:09
По умолчанию
Аналогично случилось чудо, волшебник R2D2 укратил холостой ход
теперь все как должно быть

Спасибо!

к сожалению в подробностях не знаю причину, какой то странный сбой в мозгах, заменено ничего не было.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #145   23.11.2007, 23:21
По умолчанию
Пожалуйста!
Я тоже дискредитировал в глазах в глазах "мозга" дроссельную заслонку - намеренно ввёл ошибку по её работе(удержал пальцем на перегазовке в момент открытия, повторять не советую, если только "баянистам" из "курилки" )) После удаления ошибки процедура обучения -CMPLT(завершилась)
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #146   23.11.2007, 23:30
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Пожалуйста!
(удержал пальцем на перегазовке в момент открытия, повторять не советую
почему? у нас еще vavaha есть, он мог бы сам повторить данный фокус
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #147   23.11.2007, 23:37
По умолчанию
Ребята, поздравляю от всего сердца!!!!

Я в свое время парился так с мозговитым карбом моего первого Опеля. Не один товарищ не смог мне его нормально настроить. Помог только 1 перец, такой же хитрый как и R2D2. Так что респект!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
vavaha вне форума vavaha    
Начинающий клаббер
Старый #148   24.11.2007, 08:01
По умолчанию
а у меня как всегда "по тяжелой". сейчас над машиной карпеют спецы из "формулы 100". добились 750 об./мин. и всё работает, даже едет лучше. проработало 1 день утром - чек вылез.
сейчас переделывают. Я понял смысл в тюнинге заслонки. какимто способом настроили положение заслонки И !!! датчика положения(видимо разкурочили этот датчик). буду скоро как парень!!!!!!!!!
__________________
инициатива - НАКАЗУЕМА!!!!!
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #149   24.11.2007, 17:57
По умолчанию
vavaha

а чего собственна делают ? какой метод
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
vavaha вне форума vavaha    
Начинающий клаббер
Старый #150   27.11.2007, 19:28
По умолчанию
всё хорошо!! Имеем 750 об\мин. К сожалению секрет не расскажу,т.к. его нет. Смысл заключается в регулировке датчика положения(его выламывали и проворачивали.Так я понял), но в случае "неучей" незаменимая технология.
Самим проделывать не советую, т.к. опытные спецы матерились и пытались настроить правильное положение 2 дня.ИНАЧЕ ЧЕК!!!!
удачи всем на догрогах.
__________________
инициатива - НАКАЗУЕМА!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook