Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #31   07.01.2007, 20:18
По умолчанию
Понаблюдаю за этой темой. Нодо вначале штатную Бриджу измотать,а там советы ваши посмотрю ,хотя меня пока и штатка в качестве летней устраивает.Зимой на Хаке RSI езжу.
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #32   07.01.2007, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
2 Kulek Если действительно тяжелый участок то советую бросить в багажник пару цепей противоскольжения.Я сам так делал пока в деревню не сделали более-менее нормальную дорогу.
Думал об этом. Почему пару? На нашем автополноприводном Х-се на какие колеса их ставить? На передок или на корму? Где можно о них поподробнее узнать? Есть ли надежные, в том числе: которые рекомендованы Ниссаном? У меня фобия: а коли они порвутся и побьют что-нидь (например, ЛКП на кузове).
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #33   08.01.2007, 02:58
По умолчанию
kulek На перед ставить однозначно.
В Европе цепи распространены. Я не нашел на X-Trail не_железных. Думал о резиновых и пластиковых, но такие не нашел (железные есть). Вообще в гугль с вопросом "цепи противоскольжения".
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #34   08.01.2007, 12:50
По умолчанию
Спасибо. Поизучаю.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #35   08.01.2007, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
kulek На перед ставить однозначно.
В Европе цепи распространены. Я не нашел на X-Trail не_железных. Думал о резиновых и пластиковых, но такие не нашел (железные есть). Вообще в гугль с вопросом "цепи противоскольжения".

слуш а надеваются они легко? я просто как то давно видел как на них ездят но чтото не могу поянть как их одеть не снимая колеса, наверное туплю
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #36   09.01.2007, 18:04
По умолчанию
Yokohama Geolander G051
а как эта резина ктонить юзал
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #37   09.01.2007, 19:34
По умолчанию
Цепи одеваются легко. Они раскладываются на земле, авто на них заезжает и далее они "застегиваются". Я видел, на что способна простая 9ка в цепи обутая - это что-то!! По целине на брюхе ползла.
Вот, например, производитель цепей: http://www.pewag.com/kataloge/Schnee...W_und_4x4.html
(там кстати и на X-Trail есть).
В Росии надо поискать. Есть комбинированые цепи, состоящие не просто из металла, а с резиной и пластиком. Они менее долговечны, но вроде как бережнее к авто относятся. Так что на крайний случай я себе такие купил бы.
Ответить с цитированием
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #38   10.01.2007, 12:51
По умолчанию
Тоже наверное еще покатаюсь на штатной. Может стисалась чуток и лучше стала или я просто привык?:-)
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #39   10.01.2007, 23:46
По умолчанию
2Demonstrator
Спасибо за ссылочку. Очень интересно. У нас все-таки цепи - редкость. Я даже ни разу не видел, как они надеваются. Пока застегиваешь - весь перемажешься? Значит, есть еще комбинированные цепи, не только железные. Это хорошо. Наверное, они не царапают диски и подкрылки. (Прочитал и понял: чисто "чайник" ) Надо все-таки хорошенько эту тему изучить. Действительно: один раз видел как жигуль "классика" уверенно преодолевал раскисшую проселку.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #40   11.01.2007, 00:18
По умолчанию
Цепи тема.

А ваще то речь сперва шла о ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook