Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mRodion вне форума mRodion    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Алмера N16 седан 1.5л, 90л.с. (2000г. япошка)
Старый #1   25.07.2007, 22:35
Плохо Диагностика подвески в АДР
Хотел поделиться впечатлениями...


Моей машине семь лет, все в ней хорошо, просто отлично, но вот после дальней поездки иногда при наезде на плохие рельсы или глубокие ямки стало проявляться какое-то бряканье, как мне кажется, в передней подвеске. Особенно отчетливо это бряканье слышно, когда едешь по мелькой гребенке (поверхности типа стиральной доски). По звуку, вроде бы, что-то не криминальное, но лично мне дискомфортно, если в машине что-то где-то скрипит, стичит, звенит или брякает.


Приехал на диагностику к официальному диллеру Ниссан - ADR. Протестировали и сообщают, что у меня потек задний левый аммортизатор. А остальное все ОК.


Когда же я им напомнил, что приехал сюда с жалобами на бряканье впереди - просто развели руками, но предложили, чтобы мастер проехался со мной на машине и сам послушал. Так и сделали. Поехали. Сначала не было крупных ямок, и мастер только ухмылялся. Но при подъезде обратно к сервису при проезде трамвайных рельсов это бряканье проявилось в полную силу. Он тоже его услышал.


Услышал, но запел такую песню: мы, типа, проверяем все по стандартному алгоритму, сертифицированному самим НИССАНом. Этот алгоритм ничего не выявил, а брякать может все, что угодно. Чтобы выяснить что конкретно, нужно разобрать пол автомобиля.

Вот, блин, круто! Нафиг такой сервис!

PS: А про амморт я и сам знал, поскольку на днях менял тормозные диски и видел небольшое подтекание своими глазами. Кстати, стенд показал, что амморт вполне хороший.

PPS: Кстати, я у них был до этого один раз. Делал диагностику двигателя. Тогда по их мнению нужно было заменить датчик массового расхода воздуха, а также сменить ремень генератора и гидроусилителя. Все сделал. Но после выезда из сервиса при полностью вывернутом руле появился визг под капотом. Это они ремни не дотянули новые Дотягивал сам (чуть-чуть, до тех пор, пока визг не прекратился).

PPPS: Прочитав правила форума, на всякий случай добавлю след. информацию:
Дата обращения: 25 июля 2007
Номер заказ наряда: 14702
ФИО мастера приемщика: Сахаров Алексей Николаевич
Хотя последнее написано в заказ наряде, а сам я имя не уточнял.

Последний раз редактировалось mRodion, 25.07.2007 в 22:56.
Ответить с цитированием
mRodion вне форума mRodion    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Алмера N16 седан 1.5л, 90л.с. (2000г. япошка)
Старый #2   25.07.2007, 22:47
По умолчанию
Кстати, можете посоветовать хороший сервис, где можно сделать полноценную диагностику подвески, тормозов, двигателя Nissan Almera N16 и их ремонта? И чтобы в этот сервис было не страшно загонять авто...

А то заехал я тут, как-то, в сервис, находящийся рядом с магазином Маршал на северном проспекте (забыл, как называется), хотел заменить топливный фильтр, который у меня находится в бензобаке. Так мне собирались бензобак снимать Сбежал оттуда как можно скорее.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #3   26.07.2007, 09:17
По умолчанию
Очень рекомендую Автопродикс на Школьной
Ответить с цитированием
mRodion вне форума mRodion    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Алмера N16 седан 1.5л, 90л.с. (2000г. япошка)
Старый #4   26.07.2007, 10:36
По умолчанию
А они разве не по накатанной дорожке тестируют?
У меня сложилось мнение, что на сервисах официальных диллеров работают не профессионалы
Шаг вправо и шаг влево от инcтрукции сделать не могут. И еще этим козыряют
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #5   26.07.2007, 10:46
По умолчанию
Посмотри на мое авто. Все делается только там. Очень грамотно и професиионально. Я уверен, что ты не пожалеешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook