Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #11   19.07.2007, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Black Andrey Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу заказать фаркоп на Патфайндер в Existe, но там попросили указать номер по каталогу. Кто знает помогите... А/м. 2006г.
Добрый день!
Я вот ТУТ ссылки давал на фаркопы, если посмотреть внимательно, там три разных оригинальных варианта, съёмный, складной и несъемный.
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский

Последний раз редактировалось Shurik, 02.08.2009 в 23:02.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #12   23.07.2007, 17:59
По умолчанию и все ж мне интересно, почему фаркоп Bosal игнорируется ?
из идейных соображений или ... ?
Намного бюджетнее, чем что-то ЗАКАЗЫВАТЬ где-то за бОльшие деньги.
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #13   22.08.2007, 10:59
По умолчанию
Перечитал все сообщения о фаркопах, но так и не понял какой выбрать. Поделитесь , пожалуйста, мнениями о сабже.. Требования такие: максимальная защита задка от удара, чтобы не портить задний бампер пилой ну и цена тоже играет некоторую роль.. Спасибо за ответы!
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Lenaleks вне форума Lenaleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #14   23.08.2007, 08:56
По умолчанию
С точки зрения защиты от удара – все крюки одинаковые – железо оно и есть железо, а крепится к раме.

Подрезка бампера. Надо смотреть в инструкции по установке или спрашивать у продавца. К тому же многое зависит от типа шара. Но внутренний уплотнитель по любому придётся подрезать. На внешний вид это никак не влияет.

Цена. У дилеров доходит до 24 тыс. Дешевле всего в Оводе (14-16 тыс. в зависимости от самого фаркопа). Я там себе и ставил, но ребята производили впечатление стажёров, учащихся ставить фаркоп. Машину отдали вроде нормально, на заднюю дверь открыть не смог_ мешал бампер. Снова всё разобрали, начали подрезать уплотнитель, собрали, опять дверь не открывается. В общем с третьей попытки у них получилось.
Вся работа занимает чуть больше часа, а при оформлении заявляют около 4 часов. Отсюда и такой ценник с учётом стоимости их нормо-часов.

Видев всё это со стороны, могу сказать, что поставить фаркоп самому – это плёвое дело. Надо только аккуратно снять и поставить бампер. Остальное – это 6 штатных отверстий в раме, куда надо вставить 6 болтов и затянуть гайки, внутри бампер подрезается обычным ножом, электрика тоже фигня. Бабки платить особо не за что.
Вот так….
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #15   23.08.2007, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Lenaleks Посмотреть сообщение
Видев всё это со стороны, могу сказать, что поставить фаркоп самому – это плёвое дело. Надо только аккуратно снять и поставить бампер. Остальное – это 6 штатных отверстий в раме, куда надо вставить 6 болтов и затянуть гайки, внутри бампер подрезается обычным ножом, электрика тоже фигня. Бабки платить особо не за что.
Вот так….
Спасибо за ответ! Уже решил для себя, что буду ставить сам в гараже! (Вспомню как давно-давно устонавливал фаркоп на ГАЗ 2401.. Там надо было дрелью сверлить отверстия в балках..) Осталось поехать и купить сам фаркоп. Думаю не к дилеру...
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #16   23.08.2007, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Lenaleks Посмотреть сообщение
...электрика тоже фигня...
Не видели, есть в пасике штатный разъем под фаркоп или все на скрутках делается?
Ответить с цитированием
Lenaleks вне форума Lenaleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #17   23.08.2007, 14:55
По умолчанию
Есть. На оригинальных фаркопах есть и ответная фишка. При таком раскладе подключить электрику - это все равно, что воткнуть штепсель в розетку.
На неоригиналах - придётся делать самому. Но с тестером и схемой подключения это тоже несложно.
Удачи.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #18   23.08.2007, 16:20
По умолчанию
Это радует. Поставлю себе оригинал тогда.
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #19   23.08.2007, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Это радует. Поставлю себе оригинал тогда.
Фаркопы для пата нашел пока только этих фирм:
BOSAL, WESTFALIA (не надо делать вырез) , BRINK. Стоят от 5700 рэ до 12800. Постараюсь узнать у продавцов есть ли там разъемы оригинальные.
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #20   23.08.2007, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Это радует. Поставлю себе оригинал тогда.
А не будет вам сложно сфотографировать процесс установки и выложить фото в эту ветку? Будет полезно! Как начнут все фаркопы себе сами ставить!! Трепещите официалы - скоро все начнем сами делать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook