Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #311   24.09.2009, 19:59
По умолчанию
Не парьте мне мозги
1. я не говорил что ездить с таким киселем постоянно а только если приспичит
2. какой гидроудар, соляра просто разбавится и станет цитановое число не 50 а 45 и суше естественно, поэтому надо побольше масла.
3. на дизеле езжу с 1992 года и что думаете соляра евро была, постоянно лил бензин осенью пока соляра на всех заправках не появится зимняя и ничего .
4. да дизель начинает работать пожешче так число то уменьшается.
Ответить с цитированием
Юля-ля вне форума Юля-ля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 АКП,2005 г.в.
Старый #312   06.10.2009, 18:14
По умолчанию
Вообщем починились мы.А проблема у нас была-трещина в головке блока цилиндров(еже ли чего не так обозвала,уж простите и так еле выговорила).Соответственно все жидкости лились через край,все было дико залито,в масле.Роман сказал,что это следствие перегрева двигателя.А перегрев у нас был год назад из за забитого грязью и листьями радиатора.Трещину заклеили(если можно так сказать),все что можно поменяли.А вот сажевик Роман срезать отсоветовал-уж почему не знаю,сказал,что себе не срезал и пока не собирается.
Ну теперь я точно в замешательстве по поводу сажевика.Это называется сколько людей,столько мнений.Но я в этом вопросе пока по серединке.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #313   06.10.2009, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Вообщем починились мы
Юль, поздравляем
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #314   06.10.2009, 23:48
По умолчанию
Друзья, не ругайтесь!

Бензин лить в соляру можно!!!

И это факт документально подтверждённый!:

Пример №1: Танк Т90 (а что, чем Патрол хуже? Мы ведь все хотим, что б он был похож на "Старшего брата"!?) Цитирую (т.е. не сам писал):
В настоящее время на серийных танках Т-90С устанавливаются многотопливные 12-циллиндровые дизели, разработанные Челябинским СКБ «Трандизель» В-84МС мощностью 840 л.с. В отличие от двигателей, устанавливавшихся на Т-72, дизели В-84МС имеют пониженную тепловую заметность (обеспечивающуюся применением сильфонов на коллекторах, позволяющих смешивать выхлопные газы с воздухом, что улучшает тепловой режим работы коллекторов и существенно уменьшает ИК-сигнатуру танка). Практически не теряя мощности, двигатели могут работать как на дизельном топливе, так и на бензине, керосине и других топливах.
http://warinform.ru/News-print-5.html


А если серьёзней (хотя куда уже после Т-90 может быть серьёзней) то есть, более приближенный к нашим реалиям, Пример№2: "Младший брат" - Mitsubishi Pajero Sport:
Двигатель дизельный (модель двигателя 4D56, объём 2,5 л.)
Вот собсвенноручно отсканированная страница из Руководства по эксплуатации: http://photofile.name/users/sdelan/150174381/

Там совершенно спокойно рассказывается как смешивать соляру с бензином (добавление бензина до 30% от объёма соляры и даже указаны соответствующие меры предосторожности которые следует соблюдать при смешивании!)
Причём подчёркиваю - это не раритетная книжка 60-70 г.г. из магазина "Букинист" или которая куплена в подземном переходе, а то самое Руководство по эксплуатации от завода - производителя, которое продавалось вместе с новым автомобилем. Причём всё это происходило совсем недавно, в 21 веке. (год выпуска авто -2007, был куплен абсолютно новым, в автосалоне, в Москве в январе 2008г.)

Читаем и наслаждаемся (для красоты отсканировал обложку тоже)...

Поэтому громогласных и однозначных заявлений о том что бензин лить в соляру нельзя думаю делать не стоит – это будет не правильно.
Но и это совсем не означает что в Патрол можно лить бензин (ведь в нашем мануале про это ничего не сказано)

Т.е. как это не грустно, но сгорая от стыда за двигатель ZD-30, приходится признать и констатировать тот факт, что мы всё дальше и дальше отдаляемся от "Старшего брата Т-90", хотя остаются ещё в мире младшие братья, которые стараются быть не него чем-то похожим ...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #315   07.10.2009, 09:46
По умолчанию
Юля мои поздравления
по порводу сажевика почитай ветку про это , тут недавно Саша вырезал на своем эту приблуду и в целом доволен а у тебя туда набилось небось дерьма всякого
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #316   07.10.2009, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Пример №1: Танк Т90
Наверное и "голова" у него люминевая,а объём уж точно около трёх литров...А уж про форсунки и камеры сгорания так ваще один в один....

Соглашусь с тёзкой(Петрови4) лить можно,но с умом и в безвыходных ситуациях.Я пользовал керосин,но бодяжить желательно в отдельной ёмкости, а потом в бак.Вот такой коктейль и канистрочку керосина всегда возил с собой на ДВ зимой если планировал в "отрыв" от цивилизации.
Про 4Д56..., лучше не вспоминать.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #317   07.10.2009, 14:06
По умолчанию
Коля наконецто ты со мной не споришь
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #318   07.10.2009, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
не споришь
И в мыслях не было.
Ответить с цитированием
Юля-ля вне форума Юля-ля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 АКП,2005 г.в.
Старый #319   07.10.2009, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Юль, поздравляем
Придется меня еще раз поздравлять!!! У меня сегодня опять тоже самое началось!!! 30-го я машину забрала(неделю в сервисе была),а вчера вечером она опять загудела,сегодня утром она разревелась так,как будто ее и не чинили.Посмотрела- антифриз подъеден.Вот такие у нас дела.На днях опять поедим к Роману.И наверно опять на неделю.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #320   07.10.2009, 15:55
По умолчанию
Может трещина снова "расклеилась"?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook