Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юля-ля вне форума Юля-ля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 АКП,2005 г.в.
Старый #241   09.09.2009, 02:10
По умолчанию
Только сегодня зашла на этот форум,к сожалению из-за проблемы,до этого тьфу-тьфу.Пересмотрела все темки,но думаю моя проблема ближе к этой теме,хотя могу ошибаться...
Вчера утром залила полный бак на Лукойле(заправляюсь на разных,чаще на Юкосе),но первый раз заправила евро-дизель,доехала нормально,а вечером того же дня в двигателе появился какой то непонятный звук.Точнее рев,гул,не знаю как назвать,но так никогда не было.Во время езды обратила внимание,что этот звук появляется при торможении или когда машина стоит на P,при движении чуть тише,но не дергается,не тормозит(знаю что это такое,прошлую зиму из-за залитой Г... помучались).Свозила сегодня на диагностику- все нормально.Но звук неестественный и как то пугает.Может совпадение-и дело не в залитом дизеле,но почему диагностика ничего не показала.Может кто что подскажет,может мне в другую темку?На форуме впервые.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #242   09.09.2009, 08:23
По умолчанию
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
когда машина стоит на P
Посмотрите клавишу прогрева.Может нечаяно включили.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #243   09.09.2009, 11:30
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Народ, а если лить не 2тактное
2-х тактное априори предназначено для смазки и сгорания при смешивании с топливом,а масла 4-х тактные для раздельной системы смазки,т.е. основа не должна сгорать при эксплуатации,поэтому на топливной остануться негорючие фракции.
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #244   09.09.2009, 11:37
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
А потом при стабильной соляре переходим на "регулярные" добавки.Если соляра стабильно г....,можно и раз в год "мыться" по капитальному.Но добавки (или масло) надо пользовать незапуская процесс
Привет всем!
Николай, мне, когда компьютерщик по телефону объясняет что надо делать, то я его прошу умных слов не говорить, а сказать в какие кнопки пальцами тыкать!
Пока я понял следующее.
Рекомендуется постоянно лить 2-х тактное масло из расчёта 1/100.
Летом можно и минералку с переходом на синтетику или п/синтетику в зависимости от т.н.в.
При добавлении масла - лить ТДА не обязательно.
Вместо масла можно использовать касторку (медицинскую или техническую?) в пропорции 1/2000.
Если соляра нормальная, то для промывки можно использовать добавку. ! раз в год или после пробега...???
Какую промывку кто рекомендует?
Или ехать в сервис и мыть на оборудовании?
Вот где-то так я для себя просистематизировал.
Правильно?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #245   09.09.2009, 11:43
По умолчанию
Ну и альтернатива всего этого -ничего не лить ,а заправляться нормальной соляркой с лукойла в Москве, лучше на Олимпийском
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #246   09.09.2009, 11:59
По умолчанию
Мотался по степям саратовским и оренбургским и выпал тут из дискусии.
Так вот что думаю : по поводу присадок - во всем нужна мера.
Мои теоретические знания и мой личный опыт эксплуатации дизилей на севере с 1992 года(первый ниссан блюберд 2л дизель) выработали несколько правил которых я и придерживаюсь.
1. лишний раз присадки не лить (в каком сарае их делали? неизвестно) а если лить то проверенные и из проверенного магазина.
2. если соляра летняя или есть подозрения, то лью сначало масло 2т(литр ,полтора) затем бензин 80(до 10 литров) и добиваю до полного солярой, если есть под боком керосин то это гораздо лучше даже просто осветительный.
3.масло 2т никак не испортит соляру но и не улучшит волшебным образом если она гавно( в плане много серы парафина и т.д.) или с водой, масло только чтобы улучшить смазывающие свойства НАШЕЙ СОЛЯРЫ.
4.Раз в год промываю сульвентом (Винс, Лавр, и прочее).
первый раз промывал на тех.станции , понял после этого что могу и без прибора обойтись и теперь сам дома , для нормального дизеля хватает одного литра , для очень загрязненного до двух литров.
5. И самое главное если уже залил плохую соляру и машина не едет то:
присадки не помогут сколько их не заливай в бак.
Если в городе то тащи в теплый гараж там все оттает и присадки заработают
если на трассе то сливай через сливное или шлангом(запасной фильтр надо возить) и пробуй найти нормальную соляру если нет, то отсоединяешь от фильтра шланги идущие к топливному насосу , берешь любую пластиковую бутылку , наливаешь туда соляры и минуя фильтр подаешь соляру в тнвд(нужно шланг ссобой возить чтоб и соляру слить и шланги нарастить), как правило двигатель теплый или на крайний случай бутылку можно чуть согреть , соляра бысто приходит в чувство и так по чуть чуть можно ехать.
я так ехал сто км , двигун после заправки не тянул, только на холостых еле еле работал но был теплый и этого хватило что бы бутылка с солярой отошла да и обратка, короче доехал с перерывами на доливку .
другой раз забирал машину уже зная что там летня соляра замезшая,
поэтому снял фильтр прогрел его, слил все с него залил нормальной соляры поставил обратно ,( привез с собой нормальную соляру в небольшой канистре) , шлангами соединил фильтр и канистру , затем вылил литров сто горячей воды на тнвд трубки и форсунки и запустил движок до теплого гаража доехал.
Ответить с цитированием
Юля-ля вне форума Юля-ля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 АКП,2005 г.в.
Старый #247   09.09.2009, 12:18
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Посмотрите клавишу прогрева.Может нечаяно включили.
Нет,клавишу не включила(я два года на ней катаюсь,все кнопочки изучила,все звуки,случайностей не может быть).Но...,гудит как будто включена эта кнопка,я ее туда сюда повключала-сначала подумала,что она залипла-но нет,что то другое.Так может от нового топлива такое быть? Или произошло засорение чего нибудь и совпало с заливом этого евро-дизеля? Если уж в сервисе плечами пожали-то что делать,куды бежать,страшно как то,встану где нибудь.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
Ответить с цитированием
Юля-ля вне форума Юля-ля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 АКП,2005 г.в.
Старый #248   09.09.2009, 12:38
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
так может эта кнопка или реле это и залипло
Не похоже,обороты при нажатой кнопке увеличиваются,а тут нет,обороты такие же как у работающего двигателя стоящего на P,да и звук при включенной кнопке более ускоренный(может не правильно выражаюсь),что естественно для больших оборотов,а этот странный звук не такой,он вообще другой,я никогда его не слышала,может все таки что то засорилось,такое ощущение что ему трудно переваривать это топливо.Это чисто мои ощущения,на сервисе сказали,что это нормально,эти машины так должны гудеть.Я в этой машине провожу почти весь день и уж знаю как она гудит.Может кто сервис посоветует.Уже много раз сталкивалась,что несут бред и не знают что делать.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #249   09.09.2009, 12:43
По умолчанию
сколько в баке осталось топлива?
Ответить с цитированием
Юля-ля вне форума Юля-ля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 АКП,2005 г.в.
Старый #250   09.09.2009, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
сколько в баке осталось топлива?
Бак был под горлышко залит,вчера специально ездила много,хотела побольше сжечь,но только на одну риску получилось,думаю литров 60 с чем то осталось.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook