Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #1801   30.12.2014, 01:45
По умолчанию
"Нашел в инете про присадку Stanadyne Performance Formula, если это правда, что про НЕЁ пишут, это пять в одном флаконе. Хотелось бы по подробней узнать эффект ЕСТЬ? Правда, что про неё пишут?"

Она и есть. Очень рекомендую. Станадайн - заокеанский производитель топливной аппаратуры. Типа немчурского Боша, но больше. Уж они-то знают чего в солярке не хватает.

Что такое "вебасту" не знаю. Их много разных (в том числе и воздушные отопители), но я предпочитаю Эберспехеры. Есть на борту и Гидроник и Аиртроник. От 2Т-масла Интеровский дизель дрынчит и жёстко работает и летом. На ТД42 никакого волшебства от масла не замечал. Ни от полусинтетического LUXE, ни от минералки Лукойл. Ни зимой, ни летом.

"Причем судя по урнам на заправке, льет пол Мурманска."
Миллионы мух не могут ошибаться?

"Масло не лил да и не буду, ибо от добра добра не ищут."
Смазывающие присадки ещё нужны. А зачем нужны антикоррозионные присадки мне, при пластиковом баке непонятно. Я и в железном патрулёвском-то баке ржавчины отродясь не видал. А трубки топливные снаружи прогнивают.

"Тоже лил какую-то кастроловскую присадку, она и как антигель работает, на морозе как обычный антигель не замерзает, но ВОНЮЧАЯ падла, на перчатки попало чуть, в машине вонь стояла, пока перчатки не убрал в гараж, теперь в гараже до сих пор воняет, месяц уже прошёл."
Станадайн тоже вонючая. (разводящий руками смайлик) И дым потом едкий. Но прёт машина заметно лучше.

"а я тут супратек купил, буду тестить, отпишусь потом, хочу весь комплекс попробовать, гур, акпп, тнвд и в масло. Думаю что стану реактивным. Почти уверен"
Мне с проксенумовского магазина понравилась присадка в трансмиссионое масло с керамическими наношариками. Слил с моста кастрюлевскую дрянь, залил мотюль и эту присадку - лучше машина покатилась.
В АКПП я стремаюсь что-либо добавлять.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #1802   30.12.2014, 14:23
По умолчанию
GreyB, Всякий хвалит своё болото)
Таити-Таити,а у меня с двухтактным маслом работает как бензинка.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #1803   08.01.2015, 01:08
По умолчанию
Лью в любое время года 200 гр двухтактки на 50 литров соляры. Раз в 1000 км. - дешевую присадку- промывку из ашана. Зимой в снега добавляю антигель ликви моли. Стоит проточный подогрев автомат Номакон.
Схема заправки в холода: полный бак с антигелем. Стартуем. При 50 % выработке бака на заправке доливаю антигель и потом дозаправляюсь до полного. Далее повторяется до бесконечности. Антигель прекрасно соседствует с 2т маслом.
Один раз в 5 тыс км лью очиститель сажного фильтра.
При соблюдении этих правил (хотя в принципе достаточно только двухтактки и присадки промывки) двигатель работает очень мягко и легко запускается.
Все имхо и по своим ощущениям.
Забугорные тяжко доставаемые чудо-нано-пупер прибамбасы искать и доставать считаю априори бессмысленным.

И еще: перед заводкой в холода - 3 (три) раза поверните ключ (в холостую) в замке зажигания для прогрева свечей до погасания нити накала на панели.

Последний раз редактировалось Южный Хардтоп, 08.01.2015 в 01:32.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1804   08.01.2015, 09:52
По умолчанию
Для полноты информации: ничего не лью кроме солярки, пробег 194000 (брал новым), звук двигателя и приемистость вполне устраивают. Тьфу 3 раза.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1805   08.01.2015, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
ничего не лью кроме солярки
то же самое.
но как обычно осенью почти полный бак летней солярки, а ожидаются заморозки!
вот тогда антигель хайгировский.
а в этом году когда резко понизилась температура пришлось даже разориться и летнюю керосином разбавлять (ну как учили на форуме)))
__________________
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1806   08.01.2015, 18:42
По умолчанию
Заводил машину в -17 на летнем ДТ (стояла с лета в бочке) после ночного простоя. На машине стоит подогреватель номакон (бандаж и насадка на заборник) плюс подкачивающий магистральный насос. Сначала грел подогревателями минут пять потом завел, завелась без проблем. Прогрел поехал, проехал километра два машина начала тупить не развивала обороты выше 1500 об мин. Кое как включил четвертую потом с бугорка пятую так и ехал километров 20 со скоростью 60 км ч. После машина поехала как и положено. Так что при наличии подогревов вполне можно ездить и на летнем ДТ. А присадки это зло .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1807   08.01.2015, 22:18
По умолчанию
Лучше так: при наличии подогревателя и грамотного использования присадок на летней соляре можно ездить и зимой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1808   09.01.2015, 15:05
По умолчанию
У нас в Сибири до декабря обычно зимнее ДТ не завозят, так вот когда давануло -14с, то у меня даже Бинар не запустился. Так что, не стоит, наверное, экспериментировать.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #1809   09.01.2015, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
на летней соляре можно ездить
Ездить можно, завести ДВС на нем не сможешь. поставь хоть сто подогревателей, а кто тебе тнвд и трубку к нему подогреет ???
если добавил в бак антигеля, то у Вас не ЛЕТНЕЕ топливо.
__________________
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1810   09.01.2015, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Dyremar Посмотреть сообщение
Ездить можно, завести ДВС на нем не сможешь.
Увеличивается не только предельная температура фильтруемости, но и гелеобразования. Если геля небудет подогрев прогреет фильтр и всё заведётся.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dyremar Посмотреть сообщение
если добавил в бак антигеля, то у Вас не ЛЕТНЕЕ топливо.
Оно осталось такимже летним с темже колличеством парафина, только защищённым от слипания в крупные комки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 09.01.2015 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook