Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1231   04.12.2010, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
бензина - пипец
80 рекомендован!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1232   04.12.2010, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
80 рекомендован!
И чего? Типа все нормально, можно лить? Дык на некоторые машины с завода ЗД30 ставят. Тоже типа все нормально?
И еще, при добавке в дизтопливо, не пофигу ли, какой бензин? Нормал, Регуляр или Супер? Что большая разница будет?

Это все от безделья. Бензин+спирт+ тормозухи маленько и все еще маслом 2Т здобрить.

Надо нормальную соляру. Все.
На край, соляра +антигель.

Остальное - у вас до(три буквы, а может четыре)... свободного времени. Но использовать его можно приятнее.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1233   04.12.2010, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Надо нормальную соляру. Все
У Вас в перми Лукойл,куда лучше?
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1234   04.12.2010, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
куда лучше
Он,люк, не везде. Вот что обидно.
Имея свой завод производящий солярку экспортного качества имеем большую часть заправок торгующих всяким фуфлом. КАзлы-торгашики везут что дешевле из-за три-девять земель.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1235   04.12.2010, 21:58
По умолчанию
Согласен,но заводское на уровне!Дальше посредники бадяжат!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1236   04.12.2010, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Вы просто его неискали.
Есть на некоторых заправках Лукойловских, прямо с пистолета.
есть в Костораме, в литровых бутылках по 32 рубля, марка ТС-1. Это настоящее топливо для авиации.
Есть в магазах торгующих маслами-смазками и прочими СОЖ.
Так что не пугайте народ. Керосин есть и недорого в принципе.
Применение бензина - пипец топливной аппаратуре хоть мотора, хоть гидроника(хотя тут видимо менее принципиально.).
Кость ну ко мне можно и на ты
Да я действительно его не искал, и не собираюсь(по крайней мере пока)
У меня действительно в -24 соляра не замерзла, я точно знаю что она тнковская(хотя беру не с заправки)
С бензином, я писал выше, уже опробовал несколько раз(не только на патруле), все нормуль.
Я никого не уговариваю поступать как я, народ спрашивает я отвечаю, бензин добавлял только когда морозы приближались к - 30.
Самое интересное произошло сегодня, приехал паджерик на замену топливного фильтра, я ради интереса спросил где он заправляется и не замерз ли в морозные дни, он сказал, что не замерз и заправлялся на луке, так вот я к чему, когда сняли фильтр, из него воняло бензом причем очень отчетливо, так что я думаю, зимнее топливо на наших луках, это смесь летнего и бенза уже на заправке.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Шамиль 05 вне форума Шамиль 05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль
Старый #1237   05.12.2010, 10:17
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
так что я думаю, зимнее топливо на наших луках, это смесь летнего и бенза уже на заправке.
Не несите чушь!Мне кажется вы не представляете сколько людей и на каких машинах(дорогих) не чета патрулю,заправляются на лукойле.Банальный лабораторный анализ и дальше понятно.........Да кстати
владелец лукойла хочет продать все АЗС мотивируя предвзятостью ФАСа,в этом случае точно будем бадяжить сами.Заправка заправке рознь,так как могут продавать под брендом,в "настоящем" на чеке пишется лукойл- нефтепродукт,в левом ООО или ЗАО залупкин(пример).Единственное с чем могу согласиться качество ДТ низкое отсюда все беды.

Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Надо нормальную соляру. Все.
На край, соляра +антигель.

Остальное - у вас до(три буквы, а может четыре)... свободного времени. Но использовать его можно приятнее.
Поддерживаю,согласен полностью
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1238   05.12.2010, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Шамиль 05 Посмотреть сообщение
Не несите чушь!Мне кажется вы не представляете сколько людей и на каких машинах(дорогих) не чета патрулю,заправляются на лукойле.Банальный лабораторный анализ и дальше понятно.........Да кстати
владелец лукойла хочет продать все АЗС мотивируя предвзятостью ФАСа,в этом случае точно будем бадяжить сами.Заправка заправке рознь,так как могут продавать под брендом,в "настоящем" на чеке пишется лукойл- нефтепродукт,в левом ООО или ЗАО залупкин(пример).Единственное с чем могу согласиться качество ДТ низкое отсюда все беды.
Многоуважаемый, если вы не внимательно читаете, это не моя проблема, я написал то что мне сказал человек, а из солярки слитой с фильтра пахнет бензином, если вы мне не верите, я готов вам показать и отдать эту бутылочку и вы ее отправите на экспертизу, если так хочется.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1239   05.12.2010, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Дык на некоторые машины с завода ЗД30 ставят. Тоже типа все нормально?
Костя я свой трахтур имел ввиду.Там кто то из клаберов выдержку из родного мануала размещал,какие еще могут быть вопросы...
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #1240   05.12.2010, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
родного мануала
мануал у всех разный..
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook