Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pavlo_44 вне форума Pavlo_44    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Teana
Старый #21   10.01.2008, 12:01
По умолчанию
Тут роль могут сыграть много факторов. Например степень обкатки авто, качество бензина, резина и т.д.
Ответить с цитированием
kill_bill вне форума kill_bill    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Teana 3.5 Premium
Старый #22   10.01.2008, 13:06
По умолчанию
3.5 CVT пробег 2500 км. Пока только по городу. По компьютеру расход 14,3 л.
Ответить с цитированием
Mindthegap вне форума Mindthegap    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan Teana
Старый #23   16.01.2008, 11:25
По умолчанию
Тиана 2.3 премиум, черная. Моя статистика по расходу топлива: пробег 4000 км, поездка - Пятигорск-ростов-Пятигорск (всего 1100 км). С учетом прогревов, пробок в Пятигорске, Ростове и стопов на постах средняя скорость 78 км/час. Бензин - 95. Расход по компьютеру (обнулил перед поездкой - обязательно!) по трассе - 8,6 л/100 км по городу - 10,5 - 11,2 л/100 км. По трассе скорость 120-130. Оччень редко 140-150. Старался держать постоянную скорость на 2800-3000 оборотах. Считаю такие показатели вполне приемлемыми, даже хорошими. Многие придираются к коробке, мол старая, 4хступка... Но если не вариатор, то и такая дает возможность и двигатель раскрутить, когда надо на рывок(только привыкнуть к ее поведению на скоростях около 130) и оптимизировать езду на малых скоростях. Здесь в теме упоминали о повышенном расходе на двухлитровых - так это скорее всего из-за того, что таскать полторы тонны на 2х литрах экономно не получится.
Ответить с цитированием
OGO вне форума OGO    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: TEANA 2,3 premium. NOTE 1,6 tekna
Старый #24   16.01.2008, 12:16
По умолчанию
расход топлива и отношение к нему это чистая философия. это к примеру всеравно что обсуждать качество дорожного покрытия, один говорит дорога хреновая, другой говорит- чудесная, а в итоге оба едут по одной и тойже дороге....

р.с. на 2,3 расход от 10 до 15 считаю приемлемым
Ответить с цитированием
Pavlo_44 вне форума Pavlo_44    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Teana
Старый #25   09.02.2008, 03:17
По умолчанию
Абсолюно согласен!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Ines, 09.02.2008 в 23:14. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
ЛСС вне форума ЛСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: ТЕАНА 3.5
Старый #26   29.02.2008, 23:27
По умолчанию
Ну вот и я перевалил уже за 9 000 км. По городу от 15.0 до 15.2л, а по трассе 8 л.

Последний раз редактировалось Ines, 01.03.2008 в 13:00. Причина: мелкий шрифт
Ответить с цитированием
Эд1 вне форума Эд1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Теана
Старый #27   23.03.2008, 22:33
По умолчанию
Пробег 61000 км. Теана 2.3. Сначала, до 10000 км расход был 12 литров в среднем. Затем начал падать. Сейчас средний расход 11.1. Езжу не экономлю 140-150 км.в час.
Ответить с цитированием
tsch888 вне форума tsch888    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: ниссан теана
Старый #28   26.10.2012, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Pavlo_44 Посмотреть сообщение
Аналогично. Кстати, ни к одной моей машине, по поводу расхода бенза, притензий у меня не было. Когда я беру машину и она мне нравится, о меня вааааабще не еб$Ёт сколько она хавает.
Поражают люди, которые купив "Крузак", плачутся, мол жрет стока... У "наших" вообще менталитет специфический, все хотят взять тачку. что бы не дороже 5000$ и мотор побольше (что бы похвастать перед соседями), и что бы бенз не хавала, а просто нюхала.
З.Ы. Неспорю, что могут быть исключения. Например 1,8 механика споконый стиль езды, без пробок и натеееееее.... литров 15-20, тут можно расстроится.

Так что удачи на дорогах!
Нет вопрос не в том сколько а скорее какова от дача от топлива залитого в бак .Меня тоже напрягает расход в теане с лета с кондеем было около 13 литров сейчас осень без кондея 18 литров вот в это вопрос у меня еще инспаер есть 190 л.с рядная 5 расход с тапкой в пол и толь светофоры 2 балона за лето лысые а расход 13 литров.
Ответить с цитированием
sazan вне форума sazan    
Начинающий клаббер
Откуда: ржев-химки; Авто: Teana
Старый #29   06.11.2012, 22:19
По умолчанию
Недавно взял Теана. Летом расход был 12 листров. Думаю, что зимой стане больше. Мой знакомый (владеющий Теаной уже полтора года) сказал, что зимой может достигать и 20 литров. Но что-то пока не заметил (хотя, уже условия езды ухудшились). Надеюсь, если расход увеличится, то не на много. Все-таки я аккуратный водитель)
Ответить с цитированием
ivasN16 вне форума ivasN16    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: nissan almera N16
Старый #30   09.11.2012, 16:16
По умолчанию 20 литров не хотите?!?
3,5 j32
У меня расход меньше 18 литров в городе просто не получается сделать, да и делать этого не особо хочется - машинка резвая, динамичная, дак зачем ее делать овощем. На трассе в среднем в районе 11 литров при скорости 120-130, временами до 160-170. Пробег 75 тыс. Может конечно и многовато, но на скорость влияет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook