Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #1   03.07.2007, 13:23
По умолчанию У кого есть опыт по страхованию жизни?
Толи старею, толи из ума выжила, но задумалась об обеспеченной старости (своей). От нашего родимого государства все равно ничего путного не дождешься... Вот и решила складывать на пенсию уже сейчас, пока возможность есть. Может, кто посоветует, куда лучше сунуться с этим вопросом: в страховую или негосударственную пенсионную компании? Какие схемы есть? Кто в этом хоть что-нибудь понимает, помогите, плиз...
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   05.07.2007, 20:41
По умолчанию
Страхование жизни вещь не нова. У нас в СССР она была всегда если вспомнить, то мама клала каждый месяц на книжку сыночку по 1-10 руб и по достижении 16 лет он мог снять кругленькую сумму при этом он всё это время был застрахован.
На западе это работало тоже всегда, правдо с более интересными рисками и суммами, но принцип тот же.
Сейчас всё на много интереснее чем в СССР.
У нас в стране страхование жизни только набирает обороты а значит сейчас есть очень интересные предожение, со временем всё станет дороже...
Короче если интересно пишите в личку кое что объясню и помогу. А то здесь всё это может звучать как реклама..
Ответить с цитированием
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #3   12.07.2007, 14:19
По умолчанию
Анна, вовремя задумалась, еще не так дорого обойдется обеспеченная старость
Мое мнение: в отсутствие внятных инвестиционных механизмов внутри страны СЖ - штука непонятная; возможно, после вступления в ВТО это будет целесообразно... если, конечно, деньги останутся.
В общем, личка открыта.
Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #4   12.07.2007, 14:33
По умолчанию
Страхование жизни - это не то, о чем Вы пишите, Вы пишите о пенсионных накоплениях и фондах.
А страхование жизни, если с Вами что-то совсем плохое случается с летальным исходом (несчастный случай и .п.), родственникам заплатят страховую сумму.
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #5   12.07.2007, 15:25
По умолчанию
Сообщение от BBB Посмотреть сообщение
Анна, вовремя задумалась, еще не так дорого обойдется обеспеченная старость
Мое мнение: в отсутствие внятных инвестиционных механизмов внутри страны СЖ - штука непонятная; возможно, после вступления в ВТО это будет целесообразно... если, конечно, деньги останутся.
В общем, личка открыта.
Моя жизнь мне дорога!... Как память!
Сообщение от zinger
Страхование жизни - это не то, о чем Вы пишите, Вы пишите о пенсионных накоплениях и фондах.
А страхование жизни, если с Вами что-то совсем плохое случается с летальным исходом (несчастный случай и .п.), родственникам заплатят страховую сумму.
А если серьезно, я знаю, что есть схемы, при которых страховая премия выплачивается по окончании срока страховки не единовременно, а по определенному ранее графику. С такой хреновиной ко мне приезжал дядька из AIG Life. Но я с америкосами связываться не хочу. Может еще кто такие схемки практикует?
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #6   12.07.2007, 15:35
По умолчанию
с пенсионными схемами не связывался, хотя узнавал. но вот по страхованию именно жизни от несчастных случаем знаком, участвую. могу дать концы, если интересно, но не здесь. могу в личку или аську. ибо реклама - ну ее на...
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #7   12.07.2007, 16:20
По умолчанию
zinger... "наука умеет много гитик" СЖ бывает рисковым и накопительным. во втором случае страховщик выступает практически как управляющая компания + страхует риск несчастного случая/болезни.
Сова, страхование доппенсии практикуется практически всеми жизненными компаниями Чем не нравятся америкосы, не знаю. Чешская страховая? Авива (британцы)? Или хочется своего, кондового-посконного?

На сегодняшний день пока что выгоднее самому инвестировать + страховаться от несчастного случая. Но в случае доппенсии надо посмотреть предложения различных компаний, это имеет смысл. Мое личное мнение - пусть бапки лежат за бугром: непатриотично, но надежно. НО есть разные мнения.
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #8   12.07.2007, 19:42
По умолчанию
А вы уверены в западных компаниях, вы их знаете?
В нормальной западной компании вас сразу отпугнут их цены и условия. В швейцарии на пример чтобы получить такую страховку вам надо будет пройти медицинский тест на состояние вашего здоровья и минимальная страховая сумма там начинается от 100 000$
Сегодня вы застрахуетесь к примеру в Авиа (британцы) а завтра она развалится (много вы о ней знаете) На наш рынок сейчас выходят мелкие компании т.к. там они не могут заработать вот и идут сюда в надежде разжиться.. Крупная же компании (если вы заметите) скупают наши компании и работают под их началом.
А если вы завтра к примеру руку или ногу сломаете, то что так и будете ездить в Англию каждый раз?
Всё относительно и не надо думать, что там лучше, у нас тоже не дураки. И кто знает, какие у нас будут завтра отношения с той же Англией.
СЖ - это страховка для (если так можно сказать) богатых людей, человеку с малым доходом будет тяжко.
Но Анна правильно сделала, что начала думать сегодня.
Я сам работаю в страховой и на сегодняшний день эта страховка как и КАСКО и Стр. дачи является самой актуальной. С каждым годом страхователей всё больше и больше. Если КАСКО по началу на ниссан стоило 5-6% то сегодня мы имеем 10-12% а народу меньше не стало даже наоборот. Многие поняли ,что это работает. Так же сейчас происходит и с СЖ, сегодня она доступно а что будет завтра?
А риск, он конечно есть всегда - выбор за нами!

Последний раз редактировалось Rubbe, 12.07.2007 в 20:13.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #9   12.07.2007, 23:56
По умолчанию
Думаю аффтару надо сменить Тему, не понял, Что он хочет, найди частный пенсионный фонд, или застрах-ся по ДМС (добров-ое мед-ое страх-ие), Уточните...
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #10   13.07.2007, 10:38
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
Думаю аффтару надо сменить Тему, не понял, Что он хочет, найди частный пенсионный фонд, или застрах-ся по ДМС (добров-ое мед-ое страх-ие), Уточните...
Аффтар пытается понять, что ЛУЧШЕ сделать, чтоб не сдохнуть сразу после наступления пенсионного возраста. Или думать у нас строго-настрого запрещено?

Аффтар (aka Сова)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook