Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #11   24.06.2007, 00:06
По умолчанию
полтора года Хтрейлу 2,5. Резюме - лучший за свои деньги.
объясняю. Хоть и не я постоянный его пользователь, но прокатился на нем около 15000 км и тащусь нереально. у самого до четверга был новый санта фе 2,7. так вот.
Может Хтерйл и не такой комфортный, может он и шумный, может и не нравиться многим внешне (а это кстати плюс, т к универсальных авто не бывает), зато он сделан добротно, в нем много таких фишек (типа фар в крыше), которых нет нигде. и самое главное, все его минусы можно исправить, абсолютно все. А вот санта фе к сожалению хоть и была до усмерти мною нафарширована, но ехать так не умела (а это не лечится).

Так вот мой Хтрейл 2,5 автомат легко порвал обычного аутлендера 2,4 на механике, развил с горки безумные для такого класса авто 215 км\ч, по прямой 200, он шел до 140 вровень с маздой 3 2,0 на механике, вчера порвал 320 БМВ со светофора, он проезжал в снег 30-40 см высотой даже не буксуя в режиме авто, он не давал разворачивать полицейским разворотом с включенным ЕСП а только поворачивал на тот угол, на который я крутил руль. при старте в пол он сразу (в отличие от практически всех с подключаемым приводом) ехал в снег на 4 колесах. только их Хтрейла удавалось стрелять по лисам высунувшись из люка с ружьем и мчась по полю с газом в пол, и многое другое. да, и только он в своем классе практически даром проходит ТО.

А шумка, электроника - ставьте 2DIN, делайте шумку, втыкайте ксеноны, парктроники, камеры, музыку, усилители, блютусы, и прочее прочее.

Главное, что он едет отменно, а остальное всегда можно добавить!
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #12   24.06.2007, 01:14
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
Новый Аутландер куда симпатичнее и куда быстрей!
Митсубиси паджеро спорт с 3 литрами под капотом, куда лучше, но староват тоже. Шевроле треил блейзер, у меня небыло бы только кожи, зато движка 300 лошадей! хонда тоже ни чего!
а х трейл не очень, сухой он какойто!
Это, знаете ли, только на первый взгляд кажется, что все другие машины такие хорошие, блестящие, без недостатков и чем-то лучше вашей! Идеальных машин нет. Я даже не представляю, какое должно быть авто, чтоб на другие не смотреть и не хотеть чего-то лучше. Из тех, что были упомянуты, я бы лично рассматривал как вариант только Аут. К современным американским машинам отношусь весьма прохладно, будь там хоть 500 лошадей. Все равно дешевка. Паджеро Спорт еще древней Трейла и едет он как минимум не лучше 2,5 литрового Трейла. Хотите динамики в сочетании с полным приводом - за те же 40 000 берите Форестер Турбо, проходимости - ЛР Дефендер. Из всех машин, что у меня были и тех, на которых просто доводилось немало поездить, Трейл я считаю наиболее оптимальным по совокупности характеристик. И в качестве следующей машины, наряду с Фориком Турбо буду рассматривать Новый Трейл.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #13   24.06.2007, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Соглашусь только по поводу электроники. Она на просто старая, она практически отсутствует. Но может быть это плюс.
Хотя, конечно, хочется чтобы было все.
Странно: что Вы считаете отсутствием электроники?
ABS+ESP+SRS+электронное переключение 2WD-auto-4WD+климат-контроль и т.п., чем напичкана машина( в нашей комплектации в частности). Не говоря уже о электросидушках, подогревах, склад. зеркалах и т.п.
Я драйвил вольво XC90 - вот там напичкано электроникой, но машина в 2 раза дороже
http://www.obuhov.ru/autosaloon/cars/xc90/safe
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #14   24.06.2007, 13:37
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
Поэтому Ниссан и выпустил новое поколение Хатрейла ;)
Новый по сути старый! нисановцы не стали делать новый авто а улучшили старый! только он получился как хонда предыдущего поколения. 7 лет одну и туже модель выпускать, даже волга рестайлинг получила.....
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #15   24.06.2007, 13:44
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Виктор! В Вашем случае можно понять, что сами себя ругаете. Будто не драйвили авто, не читали отзывы на форуме и других сайтах. И будто Вас хтото вынудил приобрести ИКСа, а хотели Дискавери3.
Мы меньше месяца владеем - машину принципиально брали не с нуля, а что покупали - знаем. Очень довольны всеми опциями, кроме плохой шумки (но это дело поправимое).
Ну, а если есть желание пересесть на что-то более симпатичное, красивое, с электронными прибамбасами - то это дело хозяйское...Удачи в выборе и поменьше ошибок в жизни!
Вот посидел почитал форум, все говорят хорошая машина, на работе все кричали х трейл!!! ну я и реши попробовать. хонда не нравится салоном, ващее!!! НУ и было решено....
Я думаю надо себя слушать а не то что говорят другие!
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #16   24.06.2007, 13:51
По умолчанию
Сообщение от v6-24 Посмотреть сообщение
А шумка, электроника - ставьте 2DIN, делайте шумку, втыкайте ксеноны, парктроники, камеры, музыку, усилители, блютусы, и прочее прочее.

Главное, что он едет отменно, а остальное всегда можно добавить!
Похоже на клуб любителей жигулей!
Я под горку и при по путном ветре......
Я купил тачку за 40000$ и должен снашать себе голову по поводу шумки???? это, я считаю идиотизм!
Я до покупки плохо относился к ниссанам, после покупки я думаю это моя последняя машина с логотипом ниссан!

Последний раз редактировалось Primar, 25.06.2007 в 09:17. Причина: не злоупотребляйте цитированием
Ответить с цитированием
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #17   24.06.2007, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
Похоже на клуб любителей жигулей!
Я под горку и при по путном ветре......
Я купил тачку за 40000$ и должен снашать себе голову по поводу шумки???? это, я считаю идиотизм!
Я до покупки плохо относился к ниссанам, после покупки я думаю это моя последняя машина с логотипом ниссан!
Ну... Я взял XTRAIL Columbia примерно за $35k. А теперь назовите машинку 2006 года за эти деньги с такими же возможностями?

А друган купил недавно Кашкая - конечно тут меня немножко напрягло, что в машинке классом ниже но годом новее столько полезностей напихано, которых в моем X-Trail нету... Грубо говоря X-trail 2006 по сравнению с Кашкаем как УАЗик по сравнению с Альфа-Ромео...

Но... все же мне нужен внедорожник + шоссейная машина. И пусть X-Trail зовут паркетником, но 4л дизел.Черроки я из грязи выдергивал. И по горочкам-пригорачкам X-trail со своей более жесткой подвеской всяких собратьев по классу далеко в попе оставляет. И на трассе 180 с комфортом прет. Внешний вид по сравнению с более современными SUV мужественен и брутален. Так что все же я доволен.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #18   24.06.2007, 17:58
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Странно: что Вы считаете отсутствием электроники?
ABS+ESP+SRS+электронное переключение 2WD-auto-4WD+климат-контроль и т.п., чем напичкана машина( в нашей комплектации в частности). Не говоря уже о электросидушках, подогревах, склад. зеркалах и т.п.
Я драйвил вольво XC90 - вот там напичкано электроникой, но машина в 2 раза дороже
http://www.obuhov.ru/autosaloon/cars/xc90/safe
В наше время все это стандартный набор, не более!
Если у авто установлены боковые зеркала заднего вида в базе мы же не выставляем это за преимущество, а ведь у жигулей недавно и эта опция отсутствовала.
Про электронное переключение вообще не понял-оно же ручное и в этом, как раз, преимущество.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #19   24.06.2007, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
В наше время все это стандартный набор, не более!
Если у авто установлены боковые зеркала заднего вида в базе мы же не выставляем это за преимущество, а ведь у жигулей недавно и эта опция отсутствовала.
Про электронное переключение вообще не понял-оно же ручное и в этом, как раз, преимущество.
А у какой машины сейчас за такие деньги такой стандартный набор? По-моему это все-таки "+", чем "-"!

Про электронное переключение - когда ручка в положении "авто" ты сам что-то нажимаешь, чтобы задние колеса закрутились, когда передним сцепления не хватает? Такой системы (я имею ввиду более совершенной) в своем классе нет не у какого паркетника!
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #20   24.06.2007, 19:05
По умолчанию
Доброго времени суток Шустрилаводы!))))
Почитав коменты- сложилось мнение, что некоторые участники этой темы, уж слишком многого хотят и требуют от машины такого класса и за такие деньги.
От себя лично скажу следующее:
-купил машину две недели назад (марку видно в подписи);
-наездил пока 1000 км - мало конечно, но из своей вредности)))) кое-что мне уже не нравится;
-что не нравится напишу позже (после 5000 км), хотя все эти недостатки на общем фоне ощущений пока меркнут;
-машина комплектации Премиум(есть ФСЁ кроме кожи, TFT-монитора, ксенона) г.в. 2007 , цена за которую купил не скрываю за 36000 юздов у офицалов + бонусом куртка Колумбия за 380 евриков.
Из доп опций поставил только дефлекторы на двери EGR и этойже фирмы корыто в багажник, ну и поменял штатные лампы на PIAA, и ФСЁ)))))
Один недостаточек - отсутствие на Шустрилу всевозможных нужных деталей внешнего стайлинга и внутреннего интерьера (по крайней мере у меня в городе)))) Нет в природе пластиковой защиты в арки задних колёс, трудность добраться до ПТФ, чтоб заменить лампы...Но как я писал выше -ЭТО ФСЁ ФИГНЯ....)))
Из того что я смотрел и пробовал (ГрандВитара, РАВ 4, Хонда ЦРВ, Аутлендер и Поджеро-спорт, в котором я себя ощущал как в консервной банке с рулевым колесом на яйцах) Шустрила одержал победу, и я пока доволен..)))
А что будет дальше - время покажет...
Всем сенкс за то, что почитали мою чушь))) и думаю мы с вами ещё пообщаемся на страницах этого форума)))
Всех благ Вам уважаемые Шустриловоды!!!!
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook