Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #241   11.01.2010, 03:17
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А развесовку в момент торможения учитывать не нужно? Тут ты не прав...
А при чём развесовка? При нагруженной попе тормоза ещё слабее, а морду ещё надо умудриться как то загрузить, чтобы уменьшить момент торможения
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #242   11.01.2010, 03:23
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
а морду ещё надо умудриться как то загрузить
Ты чего издеваешься!?!?!?!?!?! При любом торможении, если ты не со скоростью пенсионера ездишь, морда нагружается дай боже. А если лебедка спереди то...... А если ездишь аккуратно и вальяжно (как я обычно) то да морду не загрузишь. Но в этом случае и тормоза, хватающие сразу не нужны. Я же хочу тормоза протюнить из-за того, что иногда надо доехать быстро и с комфортом.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #243   11.01.2010, 07:00
По умолчанию
Тогда под лебёдку нуно установить направленное крыло , а на жопе антикрыло плюс выбрасываемый парашют. Поставить знак ограничения нижнего предела скорости 100 и ездить исключителбно в каске))Я так понял, что Вы считаете, что при больших скоростях, на огромных тапках и с жутким весом (Ниссан Патрол) колдун Вам ОЧЕНЬ поможет))

Последний раз редактировалось serzhkam, 11.01.2010 в 07:11.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #244   11.01.2010, 12:44
По умолчанию
Я про колдун даже не думал - да я и езжу на стоке) И с колдуном я мудрить не собираюсь. Я проще диски и колодки поменяю, а там можт и шланги армированные. Но по поводу развесовки с Женей согласен на все 100!!!
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #245   11.01.2010, 13:00
По умолчанию
При любом замедлении центр тяжести уходит вперед. Потому и стоит колдун. Женя прав на 100%. Деинсталляция "колдуна" положительного эффекта не должна дать.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #246   11.01.2010, 14:21
По умолчанию
Я конечно всё понимаю, но есть одно нО. А кто из Вас уверен, что у него на машине данный девайс работает как нужно? Посмотрите в руководствах по данному элементу настройку. На практике новые пружины присаживаются через пол года и далее со временем не в лучшую сторону. Мало того, каждый из нас имеет свой неповторимый и уникальный вес + как правило ещё вес второй половины. После этого Вы уверенность в колдуне не потеряли? Чтобы решить эту проблему нуно купить TLC100\101\200 с режимом "упал-отжался", там это дело в автомате решается , т.к. стоят датчики положения кузова
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #247   11.01.2010, 14:32
По умолчанию
бесполезно кого-то в чем-то убеждать. Приводишь примеры не теоретические, а реальные, жизненные и не от одного человека - нет. не верят.
Просто если человек не хочет что-то понимать, он этого никогда не поймет.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #248   11.01.2010, 23:52
По умолчанию
Да не принимайте так близко к сердцу))У каждого своё мнение. Я не первый десяток лет езжу и высказал просто своё мнение. И авто были и есть разные и эксплуатируются на разных скоростных режимах( Сафарь 1993 на 33"разгонял до 187), а на Камчатке автобанов нет. Поэтому решает эту проблему каждый по своемуЕщё раз повторюсь - это чисто моё мнение.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #249   12.01.2010, 13:33
По умолчанию
Всем привет! Есть у кого-нибудь опыт использования неоригинальных тормозных дисков типа - Nipparts/Jakoparts, Japan Cars?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #250   12.01.2010, 21:10
По умолчанию
Машина при любых нагрузках, при торможении основной вес переносит на переднюю ось, чем больше нагружена тем больше переносит. Зад только дотормаживает. Передние колодки "хватают" всегда вперед задних. Производитель все это предусмотрел. Хотите сократить тормозной путь ставте широкую резину желательно низкопрофильную . Перфорированные диски и суперколодки нужны только при серии торможений и разгонах. Диски лучше отводят тепло, хорошие колодки долго не "мылятся" даже горячие. Но все это не для ПАтруля. Штатная система легко переводит тормоза в режим работы АБС(т.е.колеса блокируются) , а то что он летит дальше , заслуга его веса . Результат меняется в худшую сторону с увеличенными колесами. С увеличением радиуса колеса увеличивается усилие на суппорте. Наверно тогда нужен тормозной диск с увеличенным диаметром и суппорта с большими колодками и сама система с увеличенным давлением.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook