Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nikolay93 вне форума Nikolay93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Геленджик; Авто: Safari Y60 TD42,2" tochdog, МКПП,285/75R16,шнорк,Warn 12000
Старый #1191   06.06.2013, 14:55
По умолчанию
Здравствуйте!
Подскажите стали плоховаты тормоза... поменял ГТЦ, прокачали на сервисе жидкость дабы если есть убрать весь воздух и исключить эту причину... при экстерном торможении колеса на юз не идут, машина долго останавливается и на педаль надо давить сильно... и кстати когда при прокачки колдуна и передних колес педаль опускалась до пола, а на задних совсем чуть-чуть даже до половины не опускалась... и такое ощущение что задние колеса совсем слабо тормозят, хотя когда качаешь слышно как поршни в супортах работают... может надо колдун отрегулировать после лифта??? подскажите как его регулировать??
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1192   06.06.2013, 15:47
По умолчанию
надо.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1193   06.06.2013, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Nikolay93 Посмотреть сообщение
подскажите как его
Название темы читал? Вот где то тут и рассказано.... Я шток выкрутил или вкрутил...уж не помню до упора при 2"...а выше ребята что то мудрили ещё...Вопчем читай темку...Вот отсюда читай и дальше после 169 поста...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=169
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 06.06.2013 в 16:12.
Ответить с цитированием
toshini8080 вне форума toshini8080    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Патрол 1997 2.8 тд
Старый #1194   04.07.2013, 00:10
По умолчанию Нет тормозов!
Кто сталкивался помогите !!! Педаль тормозов мягкая ! Выжим идет только со второго качка !1) Поменял главный тормозной.2) блок авс. 3) Тройником заменил клапан регулировки давления задних колес.
Завтра меняю колодки ! Что дальше . sos!!!!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1195   04.07.2013, 00:15
По умолчанию
toshini8080, прокачай тормоза при заведенном моторе - первое дело при наличии АБС
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1196   04.07.2013, 06:15
По умолчанию
Заметил что тормозить стал машин как-то не так..особенно когда чуть в ж..пу 5-ке не влетел со скорости 40 км/ч. Кое-как остановился. Колодки норм, ещё много их, Нишинбо. Прокачивал систему недавно. Колдун закручен. На заглушенном педаль накачивается, не проваливается. При заводке проваливается сразу. При прокачке не заметил перепускания явного. Заметил какую особенность: при нажатии на педаль тормозить начинает только после 20-30% хода (примерно). И если с 50 нажать в пол резко, то машина тормозит не сразу и с каким-то вялым желанием..При маневрировании на парковке есть эффект запаздывания: нажимаешь тормоз, довольно сильно, а машина ещё 20-30 см проезжает, хотя раньше сразу останавливалась.
Да, ещё один момент..если медленно ехать и заглушить мотор, то нужно ООООчень сильно нажать на тормоз, чтобы машина остановилась. Суппорты смотрели позавчера, мастер сказал что в норме.
Похоже манжета (вакуум) ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 04.07.2013 в 06:26.
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #1197   04.07.2013, 11:37
По умолчанию
Привет, Анатолич! При твоем лифте закрутить колдун "малофато" будет.
Подними его на размер лифта, а потом уже дальше смотри.
Похоже, что тормозишь сейчас только передним мостом.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1198   04.07.2013, 12:06
По умолчанию
Я при лифте +3 перевернул только пружину, погоризонтальней поставил. на стенде техосмотра проверял: все нормально, колдун крутить не надо. на сурфе после лифтовки колдун полностью открывал: зад срабатывал намертво раньше чем перед, пузотерки в фаркоп чаще стали прилетать.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1199   04.07.2013, 12:13
По умолчанию
bezvas,
привет
Колдун не поднимется, если что ))))
А закрутил я его так, что полностью выключил из работы. Должно тормозить задом, потом передом
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1200   04.07.2013, 12:50
По умолчанию
Сообщение от toshini8080 Посмотреть сообщение
Педаль тормозов мягкая
Педаль и есть мягкая. Значит вакуум есть. Если педаль жёсткая значит вакуума нет.
Нетормозить может из за ржавых супортов.
Колдун убивать очень плохо, особенно потом проблема с прокачкой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook