Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #1   29.05.2007, 13:19
По умолчанию Арест машины
Произошла со мной такая история...
Остановили меня гаишник на Смоленском посту..(трасса Москва Минск)...говорит..идите поднимитесь на пост...
Я зашел..там другой меня спрашивает:
Штраф оплачивали?...50 р. за превышение в каком то там месяце в 2006(!) году...Квитанция есть?
(А я мне сколько их не выписывали еще ни одной не оплатил....)
Ну и говорю нет не платил...
Он мне сразу...
Так!...Один едите?...Я-Один...
Значит машину под арест..на вас протокол...везем вас в РОВД...там в обезьяннике до утра...завтра утром в суд...в 9.00...судья примет решение до 15 суток ареста!
Я ПРОСТО ПРИКИДАВАЮ И ПОТИХУ ПРИХОЖУ В ШОК ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ!
Только по деньгам выходит некисло...1500 р. за сутки стоянки авто...и нет никакокого желания даже на 5 мин в обезьянник попадать не то что сутки...
В итоге после долгих уговоров откупился 1000 р.
Но вопрос есть один и он меня гложет...
Какая процедура вообще...?
То что он мне назвал санкции - это все верно 15 суток...и т.д.
НО, на самом деле что делаеться с машиной?
Они ее вправе поставить на штраф стоянку?
а если я не один?...Допустим жена может дальше ехать на машине а меня пусть сажают?
Ведь санкция ареста на меня а не на машину....
А еще по моему есть промежуточная мера...ДВОЙНАЯ ОПЛАТА ШТРАФА и только(!) после нее в кутузку..верно?
В инете я нашел статью адвоката и он говорит что еще нет даже штата в ГИБДД который бы отслеживал оплату штрафов...и так оно и тянеться...мы не платим а ментам все равно...
А на том посту похоже прокусили еще одну струю по снятию баблоса с нарушителей...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   30.05.2007, 09:49
По умолчанию
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
Какая процедура вообще...?
Иехх, обманули вас!

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.


Частью 5 ст. 32.2 КоАП РФ установлено, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения... Дела об административных правонарушениях считаются возбужденными с момента составления протокола (ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ). Согласно п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ право составлять протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ предоставлено должностным лицам органов внутренних дел (милиции).
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ, рассматривают судьи (ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ).

Таким образом, в случае обнаружения должностным лицом органа внутренних дел, вынесшим первоначальное постановление о привлечении лица к административной ответственности, факта неуплаты административного штрафа им составляется протокол о данном правонарушении и материал направляется судье.
В случае обнаружения этого факта должностным лицом правоохранительных органов и иных органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, им направляется материал в орган внутренних дел по месту жительства лица, не оплатившего административный штраф.
На основании поступивших сведений должностное лицо органа внутренних дел составляет протокол о данном правонарушении и передает дело на рассмотрение судье.
Данное дело подсудно судье по месту жительства лица, не уплатившего административный штраф.

К своей ситуации сами примените? Если вопросы остались пишите!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #3   30.05.2007, 10:21
По умолчанию
Огромное спасибо за разьяснения...я как человек бывший военный сразу по прочтении вспомнил как простые слова можно налить водой значимости в документах...и в итоге без стакана все равно не разобраться...
Вопросы...? Конечно есть...
Поскольку я гражданин РБ...как будет исполняться наказание?
И я думаю что если бы я пошел на него рогом и качал свое или говорил наоборот, делайте что хотите...
Он бы, мне кажеться, все равно устроил мне экскурсию к своим друзьям в РОВД, а там бы меня задержали в обезьяннике на сутки..."для выяснения личности"...а машина?
Думаю что ее если бы не забрали на площадку, то точно бы по прошнествии суток я увидел ее частично разобранную...
А все изза того что я не знаю и не понимаю что они в праве делать а что нет...
В каком месте меня развели как лоха?
Хочу при следующей встрече в такой же ситуации хоть промычать что то в ответ...умное...чтоб они поняли ..ч.то не надо шутки шутить..или...типа...я счас позвоню и приедет мой адвокат...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   31.05.2007, 09:24
По умолчанию
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
Поскольку я гражданин РБ...как будет исполняться наказание?
Иностранные граждане, совершившие на территории РФ административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

И я думаю что если бы я пошел на него рогом и качал свое или говорил наоборот, делайте что хотите... Он бы, мне кажеться, все равно устроил мне экскурсию к своим друзьям в РОВД, а там бы меня задержали в обезьяннике на сутки..."для выяснения личности"
...а машина?
Думаю что ее если бы не забрали на площадку, то точно бы по прошнествии суток я увидел ее частично разобранную...
А могут и дубинкой по почкам! И еще обвинить в нетрезвости!

А все изза того что я не знаю и не понимаю что они в праве делать а что нет...
Чего вы не знаете в этом случае?
Вроде все написано.
Протокол составить может. Машину отправить на штрафстоянку не может. В суд вас тащить не может, это по месту регистрации.
Задержать для выяснения личности может, а оно ему надо? У вас все документы на руках, ваша жалоба его начальнику и его по голове не погладят.

В каком месте меня развели как лоха?
Навешав на уши лапши про арест и штрафстоянку для авто и получив с вас спонсорскую помощь.

Хочу при следующей встрече в такой же ситуации хоть промычать что то в ответ...умное...чтоб они поняли ..ч.то не надо шутки шутить..или...типа...я счас позвоню и приедет мой адвокат...
Для такой же ситуации вы можете распечатать то что я ниже написал и положить в машину. Когда ситуация возникнет, внимательно послушать, а потом сказать, ну что ж, вы меня убедили, составляйте протоколы по ст.20.25 Коап, об административном задержании, об отстранении от управления транспортным средством, о задержании транспортного средства (помещении авто на спецстоянку). Давайте составим опись ценных вещей в авто и повреждений авто, после этого опечатаем машину. После составления всех этих документов я готов ехать с вами
Думаю, вас сразу отпустят, не надо переть рогом, надо показать уверенность и знание закона.

Почитайте вот это - думаю пригодится, будете увереннее чуствовать себя при общении с гаишниками.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #5   31.05.2007, 10:45
По умолчанию
..а знаешь что интересное я нашел...
Я тут напряг знакомую бугалтершу...она в программе "Консультант+" нашла еще одну статью...

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...
Следует ли из этого что он вообще не мог ко мне предьявлять какие то притензии по поводу просрочки уплаты штрафа?
Получаеться за сроком давности я не могу больше нести наказание...?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   31.05.2007, 12:26
По умолчанию
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
..а знаешь что интересное я нашел...
Учи матчасть! Данная статья говорит о том, что привлечь к ответсвенности, т.е. выписать постановление о наложении штрафа нарушителя можно только в течение 2 месяцев. Вот он обнаружил, что ты неуплатил и потекло 2 месяца для твоей посадки на 15 суток по месту регистрации

Сам прочитай то, что по ссылке я дал тебе ранее.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #7   31.05.2007, 12:48
По умолчанию
Я ошибся...ранее выдержка из статьи была о том в течении какого времени мне все еще можно будет выписать протокол...
А вот здесь уже сказано в течении какого времени этот протокол действителен и иемеет силу?

В соответствии со ст.31.9 КоАП РФ "Давность исполнения постановления о назначении административного наказания" постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 ст.31.9 КоАП РФ, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   31.05.2007, 13:35
По умолчанию
Да, будет, но тут свои нюансы и трактовки. Некоторые полагают, что приведение к исполнению это момент передачи материалов о взыскании штрафа принудительно, приставам. А приставы уже могут взыскивать до бесконечности.

Т.е. главное что бы гаи отдало материалы в течение года.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #9   31.05.2007, 13:39
По умолчанию
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЙ!!!
Очень приятно почувствовать поддержку помощь и внимание!!!
Буду законодательно подкован при встрече с инспекторами...
А реально что они все же направять постановление в Беларусь по месту жительства?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   31.05.2007, 14:20
По умолчанию
Почему в Беларусь, в Россию по месту регистрации. А если нигде не зарегистрирован, то не знаю чего делать будут.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook