Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #61   01.12.2008, 17:21
По умолчанию
Сообщение от zhulick Посмотреть сообщение
Так вот на ралли в выходные, когда ехал круг на скорость по снежному полю, заметил, что периодически эта лампочка включалась/гасла.
Это перегревается АКПП. Лапочка сигнализирует, что нужно перейти в более щадящий режим движения или даже остановиться...движку естественно не глушить!!!. В инструкции об эксплуатации а/м это все написано. Читайте мануал.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #62   01.12.2008, 17:38
По умолчанию
Женя, а на какой странице про это написано? Посмотрел инструкцию, включение на приборной панели при перегреве - есть, а вот про мигание кнопки HOLD - нет. У меня она иногда включается, когда на педаль сильно жму, но это режим POWER, хотя и про это вроде в инструкции нет (я про лампочку).
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
PALL-MALL вне форума PALL-MALL    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: PATROL
Старый #63   01.12.2008, 20:48
По умолчанию
Датчик температуры у человека проверили ,он нормальный .Может в контроллере акпп стоит аккамулятор памяти и он не запаминает данные .
Донорский контроллер возможно год лежал, и поэтому такая-же фигня.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #64   01.12.2008, 21:39
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
Женя, а на какой странице про это написано? Посмотрел инструкцию, включение на приборной панели при перегреве - есть, а вот про мигание кнопки HOLD - нет. У меня она иногда включается, когда на педаль сильно жму, но это режим POWER, хотя и про это вроде в инструкции нет (я про лампочку).
Пункт 5-12 посмотри. Там немного туманно написано, но есть упоминание, что в случае перехода в аварийный режим - начинает гореть(или мигать) индикатор POWER.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #65   01.12.2008, 22:18
По умолчанию
Женя! Хотел вставить смайлик с рукопожатием, но не помню как он пишется, а телефон их не поддерживает....почитал 5-12 и 5-13, не поверишь, не нашел ничего похожего, про аварийный режим, цитата: При включении аварийного режима коробка передач блокируется на третьей передаче. А дальше про вкл. и выкл. зажигания.
Ты не подумай, что я затеял спор, на ровном месте...Мне самому интересно. Я мануал переодически листаю и каждый раз узнаю что-то новое, вот и в этот раз думаю пропустил....
Кстати, многое что не написано, подчерпано именно отсюда, из форума...Буду надеяться, что важная инфоормация отложилась, хоть иногда оказывается, что нет...
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #66   02.12.2008, 07:37
По умолчанию
Я могу внимательно почитать мануал, если кто в электронном виде выложит?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #67   02.12.2008, 09:10
По умолчанию
Женя,не в мануале нет такого ,вчера внимательно читал,просто про мигание данной кнопки написано только при заводке авто,поэтому может ассоциативно ошибся
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #68   02.12.2008, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Пункт 5-12 посмотри. Там немного туманно написано, но есть упоминание, что в случае перехода в аварийный режим - начинает гореть(или мигать) индикатор POWER.
ага, начинает, как на всех коробках фирмы джатко мигать 16 раз, что указывает на неисправность электрический цепей акпп, а перегрев должна быть другая лампочка
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #69   02.12.2008, 10:22
По умолчанию
Перегрева лампочка есть на приборке. Мигала вроде бы не 16 раз, вообще системность мигания, конечно, сложно на ралли заметить, но на сколько это возможно было, я не заметил.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #70   02.12.2008, 12:49
По умолчанию
лампочка загораеться и тухнет при заводке-это система самодиагностики
если не потухла, а мигает 16 раз- это значит при самодиагностике комп нашел неисправность, делаеться проверка консалтом или несколькими манипуляциями замок зажигания,рычаг выбора передачь и пеладь газа и тормоза и по вспышкам определяеться неисправность датчиков.
При перегреве коробки загораеться лампочка на приборной панели.
В режиме активной езды загораеться лампочка повер в случае когда педаль в пол и обороты двигателя на максимуме. Тухнет она после нескольких минут спокойной езды или после нажатия на педаль тормоза.Если не потухла то коробка поймала ошибку.При незначительной ошибке короька работает в обычном режиме по другому алгоритму заложенному в программу, если серьезно, то акпп входит в аварийный режим 3я и задняя передачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook