Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #51   29.11.2008, 16:05
По умолчанию
...с утра специально проверил - прямо из гаража без прогрева топнул - 4я включилась на 100км/ч... температура жижи в АКП тут ни при чём...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #52   29.11.2008, 17:35
По умолчанию
Вот что я скажу , автомат отрабатывает четыре передачи справно , но есть еще один момент , при котором стрелка тахометра опускается на 500об/мин - это когда появляется жесткая(!)прямая связь двигатель- колеса(гидротрансформатор блокируется) .
Это происходит после 4 передачи , и это самый чувствительный сброс оборотов по тахометру.
Я хочу сказать , что могут быть все четыре передачи , но гидротрансформатор не блокируется , и тогда тяга обеспечивается пакетом фрикцинов четвертой передачи , т.е нет жесткой связи двигатель -колеса , все за счет давления масла в автомате .
Это все теория , я в практике не копался , автомат не разбирал , но принцип его работы вообщем-то понял .
...с утра специально проверил - прямо из гаража без прогрева топнул - 4я включилась на 100км/ч... температура жижи в АКП тут ни при чём...
Посчитай еще раз , сколько раз идет переключение (толчки) автомата .
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #53   29.11.2008, 17:54
По умолчанию
считал конечно (в Патруле и глухой услышит , после сброса газа включилась 3я прибл. на 70км/ч - чётко всё слышно... Правда темп. за бортом +5 (суровая кубанская зима); возможно на морозе по другому всё будет...
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #54   29.11.2008, 20:23
По умолчанию
http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=309 интересная статья про работу автомата
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
fable вне форума fable    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патрол
Старый #55   30.11.2008, 14:37
По умолчанию
Попробую поменять датчик t, позже напишу, чем дело закончилось!
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #56   01.12.2008, 13:19
По умолчанию
Прошу прощения, опять встряну со своим немного
Заметил вот какую штуку: есть в районе ручника у меня кнопка выбора режима AT - HOLD\нейтрально\POWER, на ней имеет место лампочка, которая включается в момент включения зажигания и гаснет (вроде как вся остальная диагностика). Вобщем-то никогда не переключал эту кнопку из нейтрального положения, а лампочку вообще случайно заметил Так вот на ралли в выходные, когда ехал круг на скорость по снежному полю, заметил, что периодически эта лампочка включалась/гасла. Истолкуйте, пожалуйста, бестолковому, что это?
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #57   01.12.2008, 13:20
По умолчанию
Сообщение от fable Посмотреть сообщение
Попробую поменять датчик t, позже напишу, чем дело закончилось!
не зависит датчик температуры от времени, странно что то 25 минут, зависимость только от пробега.Да и проверить сопротивление его можно не снимая поддона.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #58   01.12.2008, 13:23
По умолчанию
Сообщение от fable Посмотреть сообщение
Попробую поменять датчик t, позже напишу, чем дело закончилось!
Сообщение от zhulick Посмотреть сообщение
когда ехал круг на скорость по снежному полю, заметил, что периодически эта лампочка включалась/гасла. Истолкуйте, пожалуйста, бестолковому, что это?
так и должна, коробка переходит в режим максимальной передачи крутящего момента, увеличиваеться время переключения передач, вот если она замигает это значит на диагностику

Последний раз редактировалось Lonjeron, 01.12.2008 в 17:19.
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #59   01.12.2008, 14:01
По умолчанию
А может кто поможет цитатой из мануала на этот счет, если несложно?
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #60   01.12.2008, 16:55
По умолчанию
гляну в книжке по нисцановским коробкам, чтобы дословно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook