Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #501   02.03.2011, 11:37
По умолчанию
Сообщение от trade Посмотреть сообщение
... попробуй разгонять до 100-110 все должно быть ОК
Не помогает, и до 130 разгонял, обороты растут а блокироваться не хочет. Утепление радиатора то же не помогает. Думается все же датчик температуры акпп надо менять, всё уже перепробовано и ничего не помогает, осталось только это.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #502   02.03.2011, 13:59
По умолчанию
Если разогнать до 130 с горки и приотпустить педаль газа, обороты падают? 4-я включается?
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #503   02.03.2011, 14:18
По умолчанию
если датчик температуры неисправен это можно поймать сканером
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #504   02.03.2011, 16:56
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
до 130 с горки и приотпустить педаль газа, обороты падают? 4-я включается?
Не включается как не работай педалью газа, и овердрайвом игрался и газом, пока хорошо не прогреется, но и после прогрева включается не стабильно, то есть то нет.


Сообщение от капер Посмотреть сообщение
если датчик температуры неисправен это можно поймать сканером
Ну не скажи , например автогранд на Профсоюзной мне вобще доказывал что такой запчасти не существует, при этом мастер ходил по компьютеру проверять, пришел и огласил: такой запчасти нету! А ты говоришь сканер
Ответить с цитированием
danik1 вне форума danik1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: НИССАН ПАТРОЛ
Старый #505   03.03.2011, 09:00
По умолчанию
Форумчане, спасибо за участие.

Для Professor: При 100км/ч обороты ДВС 2000-2100. Скорее всего я ошибся и у меня не всегда блокируется ГТ.

Вчера пробовал. При движении на ровном участке дороги и плавном нажатии на педаль газа считаю по незначительным толчкам переключение передач: 1)при скорости 15-20км/ч(понимаю включается 2-я), 2) при скорсти 35-45км/ч(понимаю включается 3-я); 3)при скорости 70-75км/ч(понимаю включается 4-я), 4)далее при скорости 80-90км/ч и оборотах двигателя 2100-2200 происходит блокировка ГТ и обороты падают до 1600-1700. Так вот "4" пункт у меня не всегда происходит. Четыре года ездил без проблем с АКПП, а после замены масла в АКПП (сентябрь 2010 года залили shell donax tx dextron III) и как мне кажется не заменили фильтр, получил эту проблему. Может заменить масло и фильтр? Вопрос к капер. Андрей подскажите, пожалуйста, как найти разъем датчика температуры АКПП в моторном отсеке? Вчера все облазил с правой стороны по ходу(как Вы советовали Михаил1) но ничего не нашел.

Последний раз редактировалось danik1, 03.03.2011 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #506   03.03.2011, 09:03
По умолчанию
Сообщение от danik1 Посмотреть сообщение
Может заменить масло и фильтр?
Вот сам и решил проблему.
Ответить с цитированием
danik1 вне форума danik1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: НИССАН ПАТРОЛ
Старый #507   03.03.2011, 09:18
По умолчанию
Евгений, спасибо. Я правильно понял по режиму переключения скоростей?
Какое масло лучше залить?
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #508   03.03.2011, 11:23
По умолчанию
Сообщение от danik1 Посмотреть сообщение
Вопрос к капер. Андрей подскажите, пожалуйста, как найти разъем датчика температуры АКПП в моторном отсеке? Вчера все облазил с правой стороны по ходу(как Вы советовали Михаил1) но ничего не нашел.
Отвечаю по порядку, по мануалу что и где искать, лучше распечатать и держать под рукой когда делаешь.
1/ESM
2.SUPPLEMENT-I
3. АТ- мануал по коробке
4. стр.АТ-1007 картинка что и где расположено, рисунок верхний ряд, средний- куча разьемов, нужен овальный на схеме обозначен как Е72, контакты №№8 и 9 это и есть датчик температуры масла.
5.стр. АТ-1079 проверка сканером(за неимением можно прорустить или ткуть в физиономию официалов, которые утверждают что такого нет)
6.стр.АТ-1080 как проверить тестером этот датчик. вариант А на блоке управления акпп, вариант В -сам датчик с коробки.Делать по варианту В.
7.стр.АТ-1124 где находиться этот датчик в коробке.
Уверен что обрыва нет, иначе бы мигала лампочка ошибки коробки при запуске и первого пуска самодиагностики.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от danik1 Посмотреть сообщение
и как мне кажется не заменили фильтр, получил эту проблему. Может заменить масло и фильтр?
фильтр менять не обязательно, если нет повреждения сеточки, т.к. фильтр металический, достаточно его промыть и продуть сжатым воздухом.
По маслу.. каждый решает сам, я отдаю предпочтение синтетическому, на терранке пришел к кастролу, понравилось до этого когда была целая эпопея с коробкой перепробовал кучу масел. Менять масло рекомендуеться через 40-60тысяч, но лучше через 40, т.к. машина эксплуатируеться в тяжелых условиях. Австралийцы заливают себе кастрол ТРАНСАКСЗЕТ.
Почему синтетика... у нее не сильно меняеться вязкость при низкой температуре , а при высокой температуре масло не сильно теряет свои свойства в отличии от минерального.Повышение температуры масла относительно рабочей на 20-30 градусов сокрашает срок замены порядка в двое.

Последний раз редактировалось капер, 03.03.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
danik1 вне форума danik1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: НИССАН ПАТРОЛ
Старый #509   03.03.2011, 12:03
По умолчанию
Андрей, ОГРОМНОЕ спасибо. Воспользуюсь Вашими рекомендациями.
С уважением.
Ответить с цитированием
Kvadroban вне форума Kvadroban    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #510   14.03.2011, 14:33
По умолчанию замена механники на автомат 06год
хочу поменять коробку мех на автомат мотор 3,0 кто поможет и скоко стоит год 2006 тел 8926 180 34 94
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook