Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #41   28.11.2008, 00:20
По умолчанию
Зы в тему...если хочешь давай встретимся и компушку перебросим проверить...делов то 10 мин. Если появится у тебя четвертая то и все ясно
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #42   28.11.2008, 06:33
По умолчанию
У меня так стало с приходим холодов , но это не четверная передача , это гидротрансформатор не блокируется , постоишь минуту , снава поедешь и все ОК . Потому и сканер не дает ошибок .
А вот в Мистрал четвертую передачу датчик температурный включал , т.е пока не наберет нужную температуру (прогреется) . четверной не будет .
Ответить с цитированием
fable вне форума fable    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патрол
Старый #43   28.11.2008, 14:53
По умолчанию
Блок уплавления коробкой сегодня перекидывал на рабочий... Все равно не работает, не в нем дело!!! Я вообще не понимаю, что происходит!!! Кстати со мной тоже мастер с компом ездил-нет никаких ошибок!!! РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #44   28.11.2008, 16:40
По умолчанию
Может не в тему ,но как то на одной машине -ниссан максима ,периодически не включался овердрайф.Так как к счастью до дилера ехать было 1000 км ,решил сам полазить,ну и в результате нашел заломанный провод включения овердрайфа,вроде сломан,а вроде нет,внутри залом оказался около кнопки включения.Припаял новый провод и все заработало.Интересно сколько бы сейчас дилер содрал с меня.
Вообщем я к тому: что надо бы по проводочке около коробки пройтись, все проверить,залом провода по моему где то. самая противная поломка
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #45   28.11.2008, 16:40
По умолчанию
Ничего не делать - пока не прогреется масло в АКПП(температура двигателя -пофигу), четвёртая не включится. Так должно быть у всех, проверялось неоднократно на нескольких машинах.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #46   28.11.2008, 17:21
По умолчанию
Взгляд со стороны: так может все дело в том датчике t коробки, который просто плохо работает, откинуть от него провод и посмотреть, хотя мысленно склоняюсь к предыдущему посту-залом провода.
Ответить с цитированием
fable вне форума fable    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патрол
Старый #47   28.11.2008, 21:27
По умолчанию
В любом состоянии, как только выключишь зажигание, сразу проблемс! Т масла в коробке не причем-это в электрике дело... с механикой ок, через 25 минут все работает, стоит выключить зажигание и тут же включить- не работает, что- в электрике...У многих есть такие проблеммы, но надо бороться, что-то тут не \так... Вы же понимаете, это может случиться с каждым... Очень прошу, помогите!!!!!
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #48   28.11.2008, 23:17
По умолчанию
Ну залипает солинойд на морозе , летом будет все ОК .
Ответить с цитированием
fable вне форума fable    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патрол
Старый #49   29.11.2008, 12:50
По умолчанию
ну очему "отлипает" ровно через 25 минут, после включения зажигания??? А потом стоит выключить и тут же включит-опять такая херня??? Тут чего-то с электрикой...
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #50   29.11.2008, 15:26
По умолчанию
Попробуем включить логику..Когда я затопил машин, немного залило комп и он подох, передачи автоматом не переключались, но в ручную запросто (так и катался неско дней), только четвертой не было совсем. Следовательно первые три завязанны на мех а 4-я чисто электроника...если 4-я всеж включается (через 25мин) то мех не причем. (ЗЫ комп переставлялся значит не в мозге дело) Что может давать на комп запрет на 4-ю?....кнопка овердрайв и датчик температуры....(кнопка вещь тупая она либо работает либо нет) тогда предположим датчик,
оборванный или дохлый датчик консолют скорей всего нашол бы , но его могло заклинить в положении холодно и из параметров консалюта он не вываливается, то что масло прогрелось не показывает (если он вообще не работает в режиме вкл-выкл, тогда консолют даже и обрыв не увидит)....через 25 мин умный мозг соображает что масло даже в креогенной камере должно уже прогреться и включат 4-ю....после выкл-вкл зажигания мозг встаёт в ступор и начинает отсчет по новой.
ИМХО: я бы прозвонил проводку от датчика (может быть где не полный обрыв а окислый надрыв и дает сопротивление) и проверил бы разъем на датчике (тоже мог закиснуть)...посля либо датчик под замену либо переменный резистор вместо него на пробу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook