Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #21   01.06.2007, 18:24
По умолчанию
Таня ,желаем тебе дальнейшей безпроблемной эксплуатации! Патрол вообще как нормальный мужик, надежный и не капризный. Даже когда ему совсем хреново - везет и виду не подает.

Да.... вот упоминание о адаптивной коробке , причем на Патролах не последних выпусков.
http://www.zr.ru/articles/38576/
Ответить с цитированием
Valeriy вне форума Valeriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: patrol 3.0Di
Старый #22   19.10.2007, 14:55
По умолчанию проблемы работы АКПП
Проблема следуюшая,
при остановке машины до 0 просходит толчок (когбудто задний мост догоняет) при обследовании ходовой дефектов не обнаружено.
Сама работа коробки нареканий не вызывает переключает нормально. проблема уже писутствует месяца 4ре, (еще ниче не отвалиось ,) но дискомфорт этот толчок вызывает сильно.
На ниссан центре у нас разводят руками, на простых СТО сразу начинают ходовку тестить - поом тоже разводят руками.
Уважаемые Нисановоды - может кто сталкивался ? решил как нибудь или хотя бы уверенно скажет в чем проблема, поделитесь пожалуйста мнением.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #23   20.10.2007, 18:02
По умолчанию
Повторюсь: у меня так с новья, иногда есть, иногда нет. У многих людей на Крузерах и Патрулях также. К себе заглядываю в АКПП (щуп вытаскиваю чтобы проверить уровень), так АТФ немного пенится. Насколько знаю, это вроде бы не совсем нормально, но на двух коробочных сервисах, куда заезжал, сказали так: "если не готов снимать и разбирать полностью коробку, то мы тебе ничего не скажем. Рекомендуем ездить и не греть голову, если работа машины устраивает."
Вот я и езжу, в конце концов машина на гарантии, если что то буду требовать, а вообще-то меня этот толчок не напрягает, я на предыдущем Ниссане отъездил почти 100 ткм и был толчок с 1 на 2 передачу, но так ничего и не вылезло. Так что ИМХО - если не прогрессирует и не достает, то забить и все дела.
Ответить с цитированием
udin вне форума udin    
Начинающий клаббер
Откуда: Свободный; Авто: NISSAN TERRANO
Старый #24   21.10.2007, 12:14
По умолчанию
Позднее включение первой передачи
Ответить с цитированием
ALANI вне форума ALANI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Infiniti G35X
Старый #25   21.10.2007, 20:48
По умолчанию
Похоже это присутствует на всех Патролях с АКПП.
Лично я, не парюсь, все что должно сломаться, к 3-ему году сломается, замена по гарантии.
Ответить с цитированием
Valeriy вне форума Valeriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: patrol 3.0Di
Старый #26   24.10.2007, 08:20
По умолчанию
Сообщение от udin Посмотреть сообщение
Позднее включение первой передачи
а включение передач регулируется ? можно это исправить не снимая коробки ?
Ктонибудь это делал ?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #27   24.10.2007, 17:07
По умолчанию
у меня похожий толчок бывает только если тормозишь с большой скорости почти до 0, потом отпускаешь тормоз, а в самом конце опять дотормаживаешь уже до 0...похоже АКПП просто переходит на 1 передачу

чтоб это проверить включил режим HOLD и толчок пропал...совсем, т.ч. все сходится...это не дефект, а особенность конструкции, но настолько незначительная, что если бы на форуме об этом не написали и значения бы не придал
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #28   28.07.2008, 17:45
По умолчанию Лампа АКПП (+)
У кого сколько раз при включении зажигания моргает лампа... ? У меня чего-то не как в мануале.... Прошу обратить внимание и отписаться, если не сложно... интересует число вспышек лампы при включении зажигания...
Спасибо.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #29   28.07.2008, 17:55
По умолчанию
После заводки ДВС, у меня загорается и через 2-3 секунды гаснет
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #30   29.07.2008, 14:56
По умолчанию
Счас ездил и специально обратил внимание... Горит при включенном зажигании, пока крутится стартер- помигивает, как и все лампочки - нехватка напряжения. Как только двигатель завелся - гаснет мгновенно на холодную. Т.е. в течение 0,5 секунды не более.

Жень, понятия не имею почему загорается при заводке ДВС и через 2-3 секунды гаснет? Речь же не о лампе аварийного давления масла, а именно АT Oil? У меня так и на старом и на новом...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook