Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #101   24.02.2009, 12:07
По умолчанию
Димон, попробуй овердрайв повключать
Ответить с цитированием
Serhack вне форума Serhack    
Начинающий клаббер
Откуда: qwqwq; Авто: Nissan Patrol
Старый #102   12.03.2009, 15:22
По умолчанию При разгоне Patrola загорается лампочка Power
При разгоне Patrola загорается лампочка Power, не подскажите в чем может быть причина? Спасибо заранее!!!
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #103   12.03.2009, 15:24
По умолчанию
Это нормально. Если разгоняться резко (всмысле педаль в пол ), коробка переключается в режим Power сама.
В этом режиме переключения передач происходят на более высоких оборотах по сравнению со стандартным режимом, что позволяет двигаться динамичнее. Если дальше педалировать поспокойнее, коробка опять вернется в стандартный режим.
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #104   12.03.2009, 17:41
По умолчанию
Если это нормально то почему у меня после "тапка в пол" ничего не загорается ?!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #105   12.03.2009, 18:26
По умолчанию
При полном нажатии газа обязана загораться. А сама лампа цела - в смысле, если включить режим нажав кнопку, то светится? Если да, а при полном нажатии при разгоне не загорается, то ИМХО чего-то не так...
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #106   12.03.2009, 18:47
По умолчанию
Лама Power в наших авто является не только индикатором включения режима, а также аналогом чекэнджина, но только для коробки.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #107   12.03.2009, 19:08
По умолчанию
для перестройки коробке надо время, поэтому при однократном нажатии в пол лампа не загорается.....а если подергать несколько раз резко газом, то загорается (у меня лично так)...
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #108   13.03.2009, 00:52
По умолчанию
С помощью этой лампочки можно проверить АКПП в полевых условиях без подключения к диагностике. Целиком процедура описана в Electronic Service Manual Nissan Patrol Y61
Исходя из того что я там понял - нужно совершить ряд действий: включить зажигание, перевести кочергу автомата в указанное положение, нажать газ/тормоз, в итоге лампочка Power выдаст последовательность миганий (длинных/коротких), которую можно расшифровать по прилагаемой таблице и получить диагноз.
P.S. За последовательность действий для запуска диагностики не ручаюсь, поскольку сам не пробовал, и заглянуть сейчас в мануал не могу - пишу из дома, а сам мануал на рабочем компе лежит, доберусь до него только завтра.

Последний раз редактировалось R0st, 13.03.2009 в 01:15.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #109   13.03.2009, 07:24
По умолчанию
по поводу датчика ОЖ - на приборку идет один, в контроллер мотора данные дает другой. Так что от того что у вас на приборке все хорошо вывод что в голову тоже правильно температура приходит делать неправильно. По крайней мере на бензиновом моторе так. Еще я думаю есть датчик температуры масла в акпп. Такое поведение легко можно объяснить неисправностью этого датчика или проводов. Тем более если коробка механически живая, а замена блока управления ничего не дает.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Мишагин вне форума Мишагин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL Y61 ZD30
Старый #110   20.03.2009, 12:03
По умолчанию Пропадает 4-я передача
Мож кто сталкивался, отсоветуйте в чем проблема.
Все вроде нормально, и тянет и скорость набирает уверенно, но не переключается на 4-ю. Скорость 100 - обороты 3000. Жму на тапку, скорость 120 - обороты 4000. И не падают. Кнопка овердрайва включена, все как обычно. Специально останавливался, потом разгонялся , считал передачи. На четвертую не переключается. Эффект плавающий. После остановки и перезапуска двигателя проподает. Не могу сказать на холодном или горячем движке. Похоже бывает и так и так... Может так МАФ накрывается? Хотя в прошлый раз когда МАФ накрылся симптомы были другие. На диагностику? Коробки, движка?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook