Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1071   29.11.2013, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Схему можно глянуть в мануале на европейца, они все были с этими кнопками.
Дим, очень сомниваюсь. Должна біть соответствующая прошивка процессора коробки, как минимум. Там на сколько я знаю прошивок, как и блоков пруд пруди.
Мудохаться ради нее смысла нет, я например ей не пользуюсь. Сдуру как-то включил, потом понять не мог чего она еле едет.
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #1072   29.11.2013, 11:28
По умолчанию
Ребят, подскажите для чего она... и когда ее применять... Какого ее назначение вообще?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1073   29.11.2013, 12:01
По умолчанию
Денис, на дизеле она не сильно нужна, а на бензинке я только на зимнем режиме и езжу. Иначе постоянные пробуксовки, или босиком ездить, т.к. педаль очень чувствительная.
Номера блоков я посмотрел, они отличаются, но как мне кажется отличие связано и с изменением прошивки по годам выпуска.
Самый правильный способ взять два мануала и сравнивать, но у меня нет мануала на араба для алжирской армии

Добавлено через 1 минуту
Лука Брази,
Включает зимний режим в АКПП, что позволяет плавнее дозировать тягу и спокойнее разгоняться на скользких покрытиях.
На бензинке еще меняется алгоритм управления дроссельной заслонкой.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!

Последний раз редактировалось Profesor, 29.11.2013 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #1074   29.11.2013, 12:22
По умолчанию
Profesor, Спасибо!будем пробовать этой зимой
Ответить с цитированием
zaichikov вне форума zaichikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: patrol
Старый #1075   02.12.2013, 08:14
По умолчанию АКПП моросит
Nissan Patrol Y61, коробка вынесла весь мозг. Не включается 4я. Выдаёт ошибку OD - клапан обгонной муфты. При сбрасывание ошибки на ходу, 4я включается, и при первом же сбросе газа опять вылазит ошибка, иногда выскакивает сразу при включение D. Поменяны все соленоиды, прозванивал их, все показывают сопротивление в норме. Куда дальше копать не знаю, может кто подскажет.
Ответить с цитированием
zaichikov вне форума zaichikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: patrol
Старый #1076   04.12.2013, 21:07
По умолчанию
Я так понял никто с подобной проблемой не сталкивался. Может кто менял Тормозную ленту, Как она себя проявляла? Да забыл коробка RE4R03A. Мозги к стати то же меняли на заведомо рабочие, причина явно в коробасе.
Ответить с цитированием
aleks22671 вне форума aleks22671    
Начинающий клаббер
Откуда: забайкальский край; Авто: ниссан сафари 42Турбо
Старый #1077   07.12.2013, 12:03
По умолчанию
Всем здравствуйте,помогите с моей проблемой. У меня сафарь с тд42т, машину уже взял с такой бедой. Машина не едет, по прямой разгоняется еще более менее нормально, то в подъем не может, на кикдаун не реагирует, на овердрайв тоже практически не реагирует. Если с разгона100-120 ехать в затяжной подъем, то в результате скорость падает до 30-40 км. Такое ощущение, что не хватает мощности. Но компрессия теперь нормальная (поменял кольца, притер клапана) в среднем по цилиндрам 27-28 кг/см2, плунжер поменял, распылители поменял. Заводится хорошо, практически с первого оборота. Склоняюсь к тому что, неисправна АКПП. При включенном зажигании, но не заведенном двигателе трещит видимо модулятор. На перемещения ТПС не реагирует, также трещит. Перестает трещать только на половину хода нажатой педали газа. Самодиагностика показала 3 код – неисправность датчика ТПС или его питания, так вроде? Снял датчик ТПС, ключом подтянул (немного провернул по часовой)его привод, в общем добился чтобы треск модулятора пропал. Но треск пропадает только при напряжении на потенциометре 1.21- 1.25 вольта. Если меньше, то трещит. Напруга при нажатии на газульку изменяется плавно но аж до 5.6 вольта. Проехал попробовал, все осталось примерно также, ,на кикдаун не реагирует, на овердрайв не реагирует и по моему перестал блокироваться ГТ( раньше блокировался, но сейчас дорога очень скользкая в снежных закатанных колеях, так что второй раз чтобы попробовать рисковать не стал), разогнался до 100 а обороты так и остались 2500 -2700. И перестала работать самодиагностика, если ТПС повернуть до треска модулятора, то самодиагностика начинает работать и пишет 3 код. Вернешь на место (без треска), самодиаг. не срабатывает, но при повороте ключа лампочка самодиаг. моргает 16 раз – но не всегда, закономерности не понял. Да и еще, стояночный тест делал, обороты выше 1400 на всех режимах АКПП не поднимаются. Куда копать, подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1078   07.12.2013, 19:59
По умолчанию
Из всего вышеописанного непонятно где косяк...в движке или в коробке. Проверь турбину под нагрузкой(не на P или N), установи бустсенсор, возьми у кого-нибудь TCM от такой же машины(убедись что номера одинаковые перед тем как подключать!) и сделай тест-драйв. Узнай правильный номер своего TCM(можешь в личку мне Фрейм скинуть...я проверю...может у тебя НЕ ТВОЙ TCM стоит?). Похоже на турбу, не те мозги коробки или тнвд косячит. Много чего проверить надо...
Ответить с цитированием
aleks22671 вне форума aleks22671    
Начинающий клаббер
Откуда: забайкальский край; Авто: ниссан сафари 42Турбо
Старый #1079   08.12.2013, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Из всего вышеописанного непонятно где косяк...в движке или в коробке. Проверь турбину под нагрузкой(не на P или N), установи бустсенсор, возьми у кого-нибудь TCM от такой же машины(убедись что номера одинаковые перед тем как подключать!) и сделай тест-драйв. Узнай правильный номер своего TCM(можешь в личку мне Фрейм скинуть...я проверю...может у тебя НЕ ТВОЙ TCM стоит?). Похоже на турбу, не те мозги коробки или тнвд косячит. Много чего проверить надо...
Бум выполнять, потом доложу, токо бустсенсор проблема. где то придется покупать и с ТСМ проблема рядом сафарей нет, но что нибудь придумается

Добавлено через 3 часа 4 минуты
На ТСМ только номер 493 и ниже SK2,Фрейм WRGY61-800670

Последний раз редактировалось aleks22671, 08.12.2013 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
beamex вне форума beamex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из г. Алма-Ата; Авто: Nisцать Patrol Y61, TB45, 3" lift "solyanka", 35" MickeyTompson MTX
Старый #1080   12.12.2013, 21:10
По умолчанию
Всем привет.
Совет нужен, проблема следующая.
Ставлю на букву Д (пох прогрета или нет, одинаково) проходит семь секунд, и только после этого коробас переключает в положение драйв
Коли если переключать сходу на «2», коробка переключает, в последующем уже сам перевожу на букву Д
Т.е. переключение с 2 на Д происходит быстро, а с P, R и N на D семь секунд
Это нормально? И если нет, куда смотреть, к кому податься?

Также на днях появилась новая проблема, предварительно поездив км. 10, после остановки (например на светофоре), при нажатии на газульку, машина не трогается, хотя к селектор акпп даже не прикосаюсь. Перевожу снова на 2, машина едет.
ХЗ куда смотреть и что ковырять
пробег 350 000км.
__________________
.45
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook