Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Баба-Яга вне форума Баба-Яга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближайшее Подмосковье; Авто: Patrol 3.0D
Старый #1021   10.07.2013, 19:04
По умолчанию
Вот тут мне подсказали про номера и замены.
Если нельзя ссылки на сторонние ресурсы размещать, сотрите, господа модераторы.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Ответить с цитированием
нор-ман вне форума нор-ман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан Патрол 2007, Ниссан САФАРИК 1993(любимчик), Ниссан Мурано 2012год.
Старый #1022   17.07.2013, 07:33
По умолчанию
Добрый день! Вчера на Патроле 2007 год, ZD30, автомат, пробег пробег 180 с копейками, припарковался у магазина. Выхожу, завожу, пробую переключится с положения Р, а кнопка не нажимается и рычаг не переключается. С пятой попытки (глушил-заводил) все же воткнул в Д и поехал. Включаю поворотник а на приборке стрелка чаще моргает. Перегорела лампочка заднего левого поворота. Доехал до дома, поставил машину в гараж. Уже в гараже еще проверил, плохо включается с Р. Вечером полистал форум, прочитал про лампы стоп. Утром вышел, проверил стопы - горят. Поворотник не горит и также еле-еле воткнул заднюю. Разобрал задний фонарь, блин, лампочки все целые. подергал провода, пару раз переключил фишки, почистил что мог. Поворотник заработал и ручка стала включаться без проблем. Воно как быват!
__________________
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается звиздец
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1023   18.07.2013, 01:23
По умолчанию
Но все же путь был верный.
Ответить с цитированием
нор-ман вне форума нор-ман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан Патрол 2007, Ниссан САФАРИК 1993(любимчик), Ниссан Мурано 2012год.
Старый #1024   18.07.2013, 06:54
По умолчанию
ALEksand, блин, поторопился радоваться. Сегодня опять забарахлил рычаг, хотя при этом все лампочки горели. Поеду к спецам консультироваться.
__________________
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается звиздец
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1025   18.07.2013, 08:23
По умолчанию
нор-ман, С педали тормоза сигнал тоже пусть проверят.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
нор-ман вне форума нор-ман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан Патрол 2007, Ниссан САФАРИК 1993(любимчик), Ниссан Мурано 2012год.
Старый #1026   19.07.2013, 06:43
По умолчанию
kolyasik, понято, спасибо! Договорились смотреть в понедельник. По результатам отпишусь
__________________
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается звиздец
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #1027   28.07.2013, 16:06
По умолчанию
Всем привет! У меня сегодня заклинил селектор автомата в положении Паркинг. Патруль 2007 г. ZD 30, пробег 110 000 км. Выключается только при нажатии красной кнопки рядом с селектором. Во все другие положения встаёт без проблем. Чего разбирать? Куда лезть? Не знаю! Искал везде, ничего толкового не нашёл по этому поводу. Кто нибудь сталкивался? Подскажите пожалуйста.
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1028   28.07.2013, 23:07
По умолчанию
Сообщение от BALU194833 Посмотреть сообщение
Искал везде, ничего толкового не нашёл по этому поводу.
Писали тут. Сигнал с лягушки стопсигала искать надо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #1029   29.07.2013, 09:39
По умолчанию
Спасибо AD Patrol и всем! Причина оказалась до банального простой. Сгорел предохранитель в блоке салона. На крышке надпись есть STOP LAMP (второй ряд справа, 10 ампер).

Поиском не мог найти, пришлось листать всю ветку. Раньше про то, что селектор автомата блокируется в положении паркинг при неработающем стоп-сигнале я не знал. Вчера я вывозил мусор в прицепе, когда зацеплял, стопы и поворотники на прицепе проверил всё было норм. перед свалкой были глубокие лужи. Мне и в голову не пришло их объезжать. Видимо, произошло замыкание в розетке прицепа.
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
adam4947 вне форума adam4947    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: NISSAN PATROL Y-61 TD-4.2;NISSAN PATROL Y-60 TD-42;NISSAN PATROL W-260 RD-2.8...
Старый #1030   04.08.2013, 06:28
По умолчанию
Здравствуйте соклабберы!!! У меня машина 02 года на АКПП, двигатель заменил на ZD-30. Короче, проблема такая: у нее моментом включается 4-я передача(примерно на скорости 80-90 км)и дальше машина не идет. При скорости меньше 80-ти км на резкий обгон вообще не идет. Видимо за счет турбины на zd коробка скоростная и пары там тоже скоростные. Вопрос вот в чем: можно ли сделать так, чтобы 3-я и 4-я передачи включались как можно позже( прочиповать мозги или еще что)? Как по ценам и какого уровня специалист может это сделать? Кто,что делал подскажите. Заранее спасибо!!! Надеюсь я доходчиво объяснил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook