Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #91   11.02.2009, 10:47
По умолчанию
Андрей прав,я тоже так делал на автомате при морозах больше -20 и при движении по трассам со скоростями за 100км,зачем мучать коробку
Ответить с цитированием
Amu вне форума Amu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: N.Safari Y60, 1992 TD42 ; N.Patrol Y61, 2008 ZD30
Старый #92   11.02.2009, 12:51
По умолчанию
не силен в автоматах - но помоему гтф и при 1 и 2 и 3 и R и недогретой коробке не блокируется. - ес-но расход больше и тупость хода
поправьте если не прав..

OFF
ГТФ-связывающий белковый комплекс наружных сегментов палочек сетчатки лягушки
__________________
Тише едешь - дальше будешь.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #93   11.02.2009, 13:11
По умолчанию
Наш гидротрансформатор в АКПП (далее по тексту - ГТ) имеет возможность блокироваться на 4 передаче при выполнении определенного набора условий. При блокировке связь становится жесткой, падают обороты и снижается гидродинамическое сопротивление трансмиссии. Это эффект хорошо знаком всем владельцам Патрулей с АКПП - при движении на скорости порядка 100 и малой нагрузке АКПП сбрасывает обороты с 2500 до 2000 ровно, при этом ощущается как бы переключение коробки. Одним из условий блокировки является истинная скорость (по моему опыту она лежит в пределах 75-120 км/ч), вторым - степень нажатия на акселератор (сложно назвать величину, но не менее 1/15 хода педали) и третьим - нормальный температурный режим, проще говоря - температура АТФ должна быть в регламентированной производителем вилке. В мороз АТФ, проходя через радиатор, переохлаждается и мозги АКПП запрещают блокировку ГТ. Таким образом, если не утеплять, то в мороз имеет место циклическое колебание температуры АТФ:
сначала прогрелась, ГТ залочился;
переохладилась, ГТ разлочился;
опять нагрелась, ГТ опять залочился, ну и так далее.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #94   11.02.2009, 13:22
По умолчанию
Прикольно! (про лягушку) Про АКПП писал какой - то ремонтник со средним техническим. Где он видел современные автоматы с интервалом замены гидравлической жидкости в 30000? Наоборот в последнее время этот ресурс увеличен до 100-120 тыс. км. не только за счёт технических решений но и за счёт свойств гидрожидкостей. Есть даже АКПП которые не требуют замены жидкости на протяжении всего срока службы. Естественно АКПП не любит насилий, но автомат Патруля более чем живуч. Во всяком случае по надёжности и долговечности превосходит пожалуй всех.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #95   11.02.2009, 15:50
По умолчанию
замена жидкости 60т. км. при эксплуаатации в тяжелых условиях срок замены уменьшаеться.Эксплуатация автомобиля в городском цикле это тяжелые условия.
по поводу утепления радиатора акпп- в трасформаторое выделяеться стока температуры, что отвод масла конструктивно сделан после ГТ(гидравлическая схема любого акпп) и с радиатора ГТ масло поступает на смазку планетарного механизма и стекает в картер.Датчик температуры находиться на гидроплите снизу и постоянно в масле.Исходя из теории утепления радиатора(чтобы незамерзло) нуно еще утеплять и картер.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #96   12.02.2009, 01:04
По умолчанию
А в грязи тогда какие условия? Думаю, что инженеры придумывая автомобиль повышенной проходимости заложили повышенную надёжность. Во всяком случае я не знаю ни одного владельца Патруля (60, 61) который ремонтировал АКПП. Пользовали и в хвост и в гриву и пофиг ему. Мож на новых моделях заложили чтоб ломалось?
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #97   12.02.2009, 09:13
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Во всяком случае я не знаю ни одного владельца Патруля (60, 61) который ремонтировал АКПП. Пользовали и в хвост и в гриву и пофиг ему. Мож на новых моделях заложили чтоб ломалось?
Добавлю свои 5 копеек
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=286
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #98   13.02.2009, 14:37
По умолчанию
Ну у меня пробег под 300- АКПП работает как часы. Тьху, тху, тьху. Масло прозрачное и лезть не собираюсь! Помрёт думаю не на моём веку. Так ей уже девять лет! чё волноваться тем у кого новые? У товарища 60 4,2 бензин(1993) пробег за 500, АКПП - ничего не делалось (замены масла, фильтра), работает исправно.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #99   13.02.2009, 14:46
По умолчанию
Мой опыт таков - при температурах ниже -12 мой ГТ начинает временами разблокироваться, причем тем чаще и надольше, чем ниже температура. В -30 блокировка по сути процентов 10 от времени движения по тому же маршруту летом. И на экономичность это влияет примерно так: 10л летом, 12.5л зимой на том же маршруте. Поддон АКПП прикрыт защитой Шериф, а вот радиатор пока ничем не закрыт, надо собраться и сделать это, однако
Ответить с цитированием
900 dimon вне форума 900 dimon    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: patrol"08 33"dunlop mt2
Старый #100   24.02.2009, 12:02
По умолчанию чем закончелось, такая же еренда....
патрол новый пробег 3500 такая же ерунда с 4 скоростью, официалы ничего не находят.......хелп
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook