Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дюна вне форума Дюна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера
Старый #71   30.08.2006, 18:55
По умолчанию
Я вижу про Васю из Пеликана тут есть уже мнения, и про сам Пеликан тоже. Поехал туда т. к. предыдущий хозяин судя по сервисной книжке делал ТО там, думал не буду нарушать традиции. ТО - 60000 должно длиться не менее 6 часов. (сказали у всех дилеров). Приехал. в 10-00. Сказали подьезжайте к 16-00 не ранее. Поехал гулять (живу на другом конце Москвы). Через два!!! часа звонок всё готово, я аж офигел. Приезжаю, заплатил ну не проверишь же всё. На следующий день поехал к другу колодки менять (у официалов дорого). Приезжаю, а у меня из под фильтра масло Ху...т. Звоню Васе. Приезжаю. Фильтр оказался бракованный. Так два часа всем Пеликаном думали как же его по гарантии заменить. Ну каждая собока знает поменял масло, подними машину, посмотри не течёт ли чего. Жопа. Никогда туда не поеду. Хотя и продал вчера машину, но взял такую же, только с дв 1, 8
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #72   31.08.2006, 13:22
По умолчанию
Вчера ездил по гарантии делать сход-развал. Все в тоже кунцево. Сдал машину и получил ее часа через 3 или 4, точно не помню. Мастер к машине шел долго (у них правда завал). Сделали хорошо и по гарантии, прада долго.
Ответить с цитированием
BRIG вне форума BRIG    
Начинающий клаббер
Откуда: Долгопрудный; Авто: Альмера N16
Старый #73   05.09.2006, 17:05
По умолчанию
Слушайте историю произошедшую со мной днедели назад!!! И до сих пор не закончившуюся. При прохождении периодического технического обслуживания при пробеге в 15 000 км 20 августа 2006 года, мастером сервис центра ПЕЛИКАН была обнаружена трещина пыльника шруса, о чем мне сообщили и объяснили, что время прохождения ТО немного продлится для устранения данной проблемы. Также было сказано, что это типичный гарантийный случай и замена пыльника будет произведена за счет завода изготовителя моего автомобиля. Далее была произведена замена пыльника шруса и автомобиль отдан мне. По истечении двух дней после ремонта, а именно 22 августа 2006 года, я почувствовал запах «горящего» масла и услышал стук со стороны моторного отсека. Позвонив и сообщив об этом в вышеуказанный сервис-центр, мне предложили приехать завтра, т.к. все подъемники заняты, уверяя, что с автомобилем ничего за один день не произойдет и можно смело проездить один день. Все же я решил в этот же час пригнать автомобиль и показать его мастеру. Приехав в «Пеликан-Авто», машину осмотрел мастер приемщик и заявил, что автомобиль нельзя эксплуатировать, т. к. слетел пыльник шруса, который они мне поменяли. Извинившись, что сегодня они не имеют возможности отремонтировать мой автомобиль, предложили забрать его завтра (22.08.2006г.). Я согласился, передав автомобиль по акту мастеру. На следующий день (23.08.2006г.), не дождавшись обещанного звонка, я приехал в Пеликан-Авто с намерением забрать свой автомобиль, но мне на приемке объяснили, что Ниссан неверно дал каталожные номера пыльников и поэтому они не знают, как его поменять, якобы запрос был отправлен в Нисан и они ждут ответа от завода. В общем попросили меня не беспокоиться и пообещали позвонить после получения ответа из Нисана. Действительно на следующий день (24.08.2006г.) мне позвонил менеджер по работе с клиентами Рябинин Алексей и сообщил, что Ниссан ответил на их запрос и действительно пыльник который они поставили мне не подходит к моему автомобилю и якобы нужная запчасть находится на центральном складе Ниссан в г. Истре и она уже заказана на мой автомобиль. До сих пор для меня загадка как квалифицированные мастера могли поставить деталь на автомобиль, которая не подходит к нему? Это произошло 20.08.2006 года на ТО.
29.08.2006 позвонив Рябинину Алексею, я узнал следующую новость: пыльника шруса они до сих пор не получили, и что пыльник шруса может прийти совсем не тот который они ожидают и если это произойдет, то ремонт моего автомобиля продлиться на неизвестное время. И это не всё, мне отказываются менят фонарь заднего хода, в который пробрались какие-то насекомые, говорят это не гарантийный случай - мол в фонаре дефектов не обнаружено, а мошки там в результате вашей эксплуатации в районах где их большое количество( Короче в России Альмеру нельзя эксплуатировать!!!! ) В общем сегодня 5-е сентября и я решил купить в кунцево нужный пыльник сам. А как возмущен я!!! Короче нет слов. Скажу прямо я пожалел, что купил Ниссан!!!

Последний раз редактировалось Primar, 07.09.2006 в 15:01. Причина: указано название сервисного центра
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #74   07.09.2006, 01:04
По умолчанию
ZVN предупреждение (штрафной бал) за мат в форуме.
Для начинающего клабера не самое хорошее начало...
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #75   07.09.2006, 10:36
По умолчанию
Добавлю и свою песчинку негативного опыта общения с НнТ.

Работы по гарантии (отвратительно):
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=16121

ТО-1 (фифти-фифти):
- не выполнили ни одной проверочной/регулировочной/диагностической процедуры, перечисленной в сервисной книжке и их собственной сервисной программе обслуживания
+ сделали быстро, минут за 50
+ цена со скидкой очень порадовала (не считая затрат на самостоятельно купленные расходники)
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #76   07.09.2006, 11:17
По умолчанию
Сообщение от BRIG Посмотреть сообщение
В общем сегодня 5-е сентября и я решил купить в кунцево нужный пыльник сам.
Не надо этого делать! Дело в том, что как я понимаю у вас некоторое время шрус был в голом состоянии, т.е. летело туда чего не попадя - крязь, песок, вода. А это может повлечь скорую его кончину. Сейчас вам его точно не поменяют, но и потом при возникновении с ним проблем, могут отказывать в замене, говоря о том, что вы привезли свой пыльник который не кондиционный, не оригинальный, поэтому опять слетел, почему и испортился шрус.
Для ускорения процесса ремонта воспользуйтесь лучше этим.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=4188
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Рыба_Фишь вне форума Рыба_Фишь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #77   07.09.2006, 14:43
По умолчанию
Был я на ТО1 в НнТ.
все хорошо вроде. разводить пытались умеренно, особенно не настаивали. Неизвестный стук спереди нашли быстро и устранили ловко.

Последний раз редактировалось Primar, 12.09.2006 в 08:42. Причина: удалено не относящееся к теме
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #78   12.09.2006, 01:31
По умолчанию
в субботу поехал искать сервис что бы поменять масло (машину купил недавно, не на гарантии уже N16 1,8 АКП) живу в лианозово. на алтуфьевке возле МКАДа есть маг nissan купил фильтра (масло, воздух) спросил про сервисы в округе (у них сервис в текстилях) сказали у кольца рядом с заправкой их - 2. приезжаю туда ужас! мужик на десятке из бокса выезжает механик (или нет х его знает кто он) открыл ворота, вроде одну часть придерживает, потом кудато уходит и эта воротина быстренько закрылась о заднюю дверь десятки! я уехал сразу. Поехал дальше, нашел техцентр СГ-Моторс. они вроде как специализируются на французах и недорогих немцах, но ниссан сказали чинят без проблем! отдал менять масло и помыть заодно. в ремзону не пустили. попросили на диванчике отдохнуть. чарез 1,5 часа выгоняют авто (обещали 1 час), помыли средне, но главное!!!!!!!!! смотрю на остаток масла в канистре - 0,5 л от 3,8(доливал сам до этого) - осталось! говорю че за х...я??? ответ: все по щупу!
я: - какой нах щуп? (щуп с изгибом в альке эти даунЫ по самый верх налили) в двигло 2,7 по мануалу лезет - говорю и мануал потазываю. мне отвечает: - ничего страшного так можно ездить! я: - вы че дауны? Слваете! мне: ладно сольем. я: а масло денег стоит! он: - отдам за литр (350р).
Ну и в какие сервисы после этого ездить? На даче лучше самому поменять! Я сначала в пеликан хотел ездить но потом передумал, когда про дядю Васю начитался! help!! знает кто - нибудь нормальные сервисы в СВАО, чтоб ниссан чинить умели?????
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #79   12.09.2006, 11:25
По умолчанию
Я сначала в пеликан хотел ездить но потом передумал, когда про дядю Васю начитался!
А ты не читай... Ты просто возьми и съезди. И составь СВОЁ мнение.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #80   12.09.2006, 13:21
По умолчанию
Хватит мне пока негатива! На своих ошибках (пеликан) пусть другие учатся!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook