Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dima2k вне форума dima2k    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #51   13.07.2006, 17:11
По умолчанию Жестянка / Альмера / Пеликан
По жестянке…
Хочу поведать вам историю о жестянщиках кузовного цеха Пеликана на Войковской.
Недавно попал в аварию (морда битая немного: крыло, фара, бампер на замену) на почти новой (всего месяц) альмере, и благо была автокаско был направлен страховой компанией на ремонт к официальному дилеру (в Пеликан Авто). Предварительно не мог нарадоваться, что еду на ремонт к лучшему дилеру Ниссан (за 2005 год). Это я у них на сайте прочитал. Приехал на Дмитровку, предложили записать меня на жестянку только через две недели там же, либо в другом кузовном цехе на Войковской, но всего через 4 дня. Естественно согласился на Войковскую, да и еще и время поджимало (В отспуск через 1,5 недели). Приехал, отдал машину, сказали сделаем (вилка: неделя – 2 недели). На том и распрощались.
Машина была готова ровно через неделю, и я радостный приехал забирать свое обновленное авто. Приехал, дали ключи, сказали, посмотрите пока сами, мастер подойдет через 5 мин. Ладно, думаю, погляжу. Сделали супер, к жестянке притензий нет, 5 с плюсом! Зазоры идеальные. Цвет один в один! Колористу мегареспект! Но на этом моя история приобретает более интересный поворот сюжета. Лезу в салон… Ё моё! Что они в салоне то делали??? Водительское сиденье в одном месте, толи в мелу толи в соплях… Пластик попачкан… Короче думаю ладно, химчистка все исправит, нам не привыкать, главное жестянка на высоте! Подходит «мастер»… Открываю капот, все вроде в порядке, чистенько аккуратненько. И невольно по старой жигулевской привычке, пробую крутануть болт крепления фары и… проворачиваю его рукой!… на второй фаре тоже самое!!! Смотрю на мастера, типа как же оно так? Ну тот всячески отмазывается, звонит по телефону, прибегает какой то мужичок с ключом, и все это дело быстро затягивает. Сажусь в машину, завожу, все вроде работает. Глушу. Иду подписывать работы. Выхожу, завожусь, включаю кондиционер и понимаю, что такого свиста под капотом у меня отродясь не было… Зову мастера, открываем капот. Пощупал, потрогал, послушал, говорит: вентиляторы громко включаются просто. Я говорю, не было такого. Шум естественно повышался (кондей жрет мощность у двигла это понятно), но это вообще другой свист. И главное посвистело и пропало, а потом опять… Ну мастер разводит руками типа не при делах… Так и было. Ну думаю ладно, авось звук пропадет, сажусь и уезжаю. Доезжаю до первого перекрестка, включаю поворотник и… оппа, а он не работает (все знают, что когда цепь разорвана, они быстрее мигают). Я в шоке, разворачиваюсь на следующем перекрестке и жму обратно. По дороге понимаю что загадочный свист как то особенно, порой, реагирует на повышение оборотов… Прямо турбина какая то!
Подъезжаю, снова зову мастера. Тот уже явно мне не рад. Открываем капот… Странно… По ходу дела, жгут оказался не подключен к поворотнику… Обалдеть! Подключает и дарит мне в подарок запасную лампочку. Вот блин спасибо! Ну думаю ладно, а что со звуком то делать? Вызывается для этого дела моторист, слушает и говорит: да так быть не должно, это у вас муфта компрессора! Садится в салон, и выясняет попутно, что кандей то не охлаждает даже. Я, типа: как так? Машину вам отдавал, была хоть битая но все работало!!! Они типа: мы туда не лазили, мы только крыло, бампер и фару меняли. Говорю им, что чудес не бывает в принципе и в сказки я уже давно не верю! Они же давят на чистое совпадение. В итоге сославшись на то, что сделать они типа не могут здесь, так как у них на Войковской только кузовной цех, отсылают меня в главный офис на Дмитровку. Типа там тебе по гарантии все сделают, машина то новая. Еду на Дмитровку, там естественно все по записи, но мастер-приемщик все же вышел. Потыкал, послушал. Сказал что надо диагностику делать! И назвал чуть ли не 10 возможных причин отказа кондея. Записали меня на диагностику на понедельник 17 июля. Посмотрим что будет дальше… Искренне хочется верить, что свои ошибки они исправят бесплатно.
И совсем забыл, эти добрые люди, ни кого не спросив поменяли мне рамки под номерами. С У-Сервиса (я там брал свою Альмерку) на Пеликаньи. Хотя я в заявке на ремонт, отметил галочку, что этого делать совсем не стоит. Обидно, что заметил поздновато… Но слава богу рамки У-Сервиса нашлись в багажнике. В выходные на даче, не поленюсь поменяю их обратно. Ибо У-Сервис по всем параметрам мне нравится больше! (И машину там покупал, и доп. оборудование ставил, и ТО 0 проходил – все супер делали!)

P.s. Очень жалею, что рано расписался в листе выполненных работ.
В итоге вроде с жестянкой все супер, но насолили с кандеем, поэтому за халатность и качество работы с клиентом хочется поставить только двойку!
Ответить с цитированием
Vitamin вне форума Vitamin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 Premium, Note 1.6 Tekna
Старый #52   14.07.2006, 14:17
По умолчанию
Неделю назад был на ТО-0 в Ниссане на Войковской. Записавшись, предварительно спросил по поводу присутствия рядом с машиной во время работ. Мне сказали что вообще-то нельзя, но отказать не могут. Приехал. Простоял в очереди на оформлении. Суют бумаги на подпись и тут же тянут руки за бумажкой, типа расписывайся и не читай под чем подписываешься(но,оговорюсь,что это при приеме). Машину помыли. Протереть забыли. Так вся в разводах и осталась в результате. В течении часа через большое окнонаблюдал как мне меняли масло, т.к. к машине все таки не пустили. Машина покупалась в этом же салоне, отношение к владельцам на ТО не понравилось так же сильно как понравилось отношение к покупателям новых машин. Резкий контраст. Даже не предложили выбрать масло, пришлось самому спрашивать что у них есть. Но никаких претензий по работе нет. Цены конечно дороже, чем на таганке, но скидки компенсировали разницу. В общем, я бы оценил их на 4. На ТО-1 есть большое желание отправиться на таганку.
Ответить с цитированием
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #53   17.07.2006, 00:06
По умолчанию
Сегодня прошла ТО-1 в Пеликане на Дмитровском ш. ТО длилось 4,5ч. все те кто приехали позже меня уже давно уехали, а я все ждала и ждала. (я была по записи на 9-00 приехала к 8-30).
Вообщем очень долго, нудно. Обслуживающий персонал бегает, суетится, но толку мало.
При диагностики ходовой обнаруженно, что перед. ось овальная. Мастер (Юра) сказал, что это из-за овальности тормозного диска установленного на передней оси. И сказал, что это ни чего страшного такое у каждой 3 маш. и менять диски имеет смысл только по мере износа тормозных колодок. А "приемщик" машин Сергей сказал, что при сырой (после мойки) резине это не показатель и ничего не значит. Но вот почему-то у остальных машин при этой же сырой резине все ОК.
Потом я ему сказала, что при торможении на малых скоростях у меня слегка бьет руль и подбивает педаль тормаза. мастер слегка погрустнел, но все равно сказал, что это все ерунда.
А мне еще ездить и ездить.
Вообщем по их мнению Машина в порядке.
А я не знаю не то действительно все в порядке, не то им просто не хотелось терять время.
И потом я спросила является ли это гарантийным случаем, это же первое ТО. Девушка на ресепшен уклончиво ответила, что возможно да и так очень смутилась.
Вообщем ничего я от них не добилась. Мне однозначно ни чего не сказали. Теперь сижу и думаю, что мне теперь делать.

Не довольна я Пеликаном.
Ответить с цитированием
Julia J вне форума Julia J    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: P12 Elegance 1.8 hatch
Старый #54   01.08.2006, 00:39
По умолчанию
Некачественный бензин - как оказалось, гарантийный случай.


Дело было так – заправляю машину (P12, 1.8, automat) пресловутым 95 ЭКТ на Лукойле, и машина начинает тупить – дергается при переключении скоростей, скорость набирает через силу – в общем полная потеря динамики. Еду я в Major на Волоколамке, они проводят диагностику стоимостью 1000 руб. и выносят свой вердикт – чистка дроссельной заслонки, чистка инжектора и форсунок = 6.000 руб. У меня не было с собой нужной суммы, пришлось договариваться на завтра. На следующий день приезжаю я в Major, они предлагают оставить машину до вечера и выполнить необходимые работы в течение дня, когда появится окно. Мне это было крайне неудобно, очередь ближайшая только через неделю, я звоню в Genser на Добролюбова (месяц назад проходила там ТО-2), объясняю ситуацию – они готовы принять меня через день. Отлично! Приезжаю, оставляю машину, через 4 часа перезванивает мне менеджер (а надо добавить, что по телефону меня предупредили, что чистку инжектора и форсунок они не делают, и скорее всего, все дело в дроссельной заслонке) и говорит, что все работы выполнены, я могу приезжать за машинкой. На мой вопрос, какая сумма получилась, получаю ответ, который вверг меня в легкий шок и приятно удивил – все сделано ПО ГАРАНТИИ!!! По качеству работ претензий никаких – машина ездит как новенькая .
Так вот, к чему это все пишу – давайте рассказывать о таких вот внештатных поездках на сервисы, чтобы не попадать в неприятные ситуации – можно же было и в Major’е все сделать, заплатить 6.000, да еще и за, как выяснилось, ненужные работы.
Ответить с цитированием
Aleksey_AG вне форума Aleksey_AG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #55   01.08.2006, 16:49
По умолчанию
Примера P12 - ТО-3 (45 тыс) в ННТ.
Остался доволен. По ганатии устранили стуки в районе левой стойки, который не удавалось обнаружить и устранить специалистам из "Дженсера", но деньги за диагностику подвески требовали твегда (ничего же не нашли) :D Да и треск стекол и скрипы дверей то же ни разу в Дженсере не устраняли, а сейчас езжу как на мерседесе, ни единого скрипа и стука в салоне машины.

Единственный минус ННТ это на мой взгляд несколько запутанная система сдачи-приемки автомобиля, так как в Дженсере принимает мастер который тебя и сопровождает в дальнейшем до момента оплаты и возврата автомобиля.

По стоимости и составу работ так же подход довольно либерльный, не "впаривают" ничего лишнего (опять же как в Дженсере).

Так что наверняка в следующий раз поеду к ним, хотя и от дома далековато. Мастера к сожалению не запомнил, но в любом случае хочу сказать большое спасибо.

P.S. Стекла не протерли после смазки и они оказались все залапаными, но это такие мелочи на которые не обращаешь внимание
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #56   08.08.2006, 12:34
По умолчанию
Начало истории - http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=15589

По направлению страховой делал кузовной ремонт: замена обеих левых дверей, ремонт порога, левой центральной стойки, ремонт левой задней арки. Сделали отлично. В цвет попали идеально. Следов ремонта не заметно. Оценка - отлично. :D
Ложка дегтя - согласование со страховой заняло 10 дней (вместо положенных 3-х) и то только после моего вмешательства. Страховая говорила, что они документов не получали, а сервис говорит - все отправили. Только после моих звоноков (в течении целого рабочего для) в оба места с требованием уточнить кому, когда и кто отсылал, нашлись мои докуметы и сервис полчил согласование на ремонт скрытых повреждений.
Итого, общая оценка - хорошо. :?
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #57   10.08.2006, 19:43
По умолчанию
Внесу свою лепту!!! Дженсер на Добролюбова, диагностика аирбэг.
Загорелся аирбэг, звоню в Дженсер, приезжайте, запись на следующий день на 16-00. Приезжаю в 17-10, авто взяли без проблем.
Итог:
Произведена диагностика консалтом и сброс ошибки + замена всех разъемов аирбэг(сказали пришли новые-хорошие), был приятно удивлен.
Работа заняла полчаса максимум. Денег не взяли - гарантия.
Дженсер рулит!!!(начал исправляться)

P.S. Менеджеры и мастера были приветливы!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Maxbl4 вне форума Maxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #58   11.08.2006, 17:10
По умолчанию
Сегодня был в "ШМИТ МОТОРС", меняли радиатор и ремни на двигателе. Всё хорошо сделали и отношение понравилось, только один минус - когда я показал карточку клуба, сказали, что ничего про это не знают, хотя на сайте написано, что они дают скидку 10%...
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #59   11.08.2006, 23:08
По умолчанию
Пеликан.

Хоть больше и не "партнер" Все классно, только нормо-час 1350 рублей!!! Сделал диагностику подвески и так по мелочи. Дают на подпись заказ-наряд. Там на регулировку троса сцепления написан 1 час! Не, все нормально, я при деньгах и спорить не собираюсь. Прошу мастера просто объяснить, чего там делать целый час? Оказывается, ошиблись оформители - вместо 0.4 написали 1.0 - и так в двух пунктах!

Вот так, задав дурацкий вопрос, я сэкономил около полутора тыщ рублей. Будьте внимательны!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #60   15.08.2006, 22:22
По умолчанию
в гласе народа опубликовал отчет о то 30000 другом на альмере в сервисе на таганке.
восторгов мало, не знаю, напечатают, ли? читайте как руководство к действию
про платиновые свечи написАл отдельно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook