Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voshangin вне форума voshangin    
Начинающий клаббер
Откуда: Моск; Авто: нис терр
Старый #201   27.04.2009, 19:18
По умолчанию
Кину я свой камушек в ***
1) Косяки мелкие:
а) после каждого посещения *** приходилось самому ставить нормально защиту - стучала при торможении, косяк может и мой, защита то моя, сам поставил - сам и парься с ней
б) не разу не спрашивали помыть/не помыть, один раз помыли, причем и двигатель тоже, помыли хорошо, предъяв нет, но спрашивать то надо - машина моя и платить тоже мне.
Приехал на ТО 30000.
Все делают как обычно, говорят что надо бы поменять передние колодки - меняйте.
Оплатил, уехал.
Поначалу все норм, через неделю начали шуметь (не свистеть) при торможении.
Лан думаю - притрутся.
Отъездил 5 тыщ - шумят.
Думаю - не могут они так долго притираться, отписал в форуме, Сергей сказал что у него на Сонате тоже шумят. Написал что это не гуд (поставщика в топку), но ладно, можт когда нибудь притрутся.
И ведь замолчали.
Но потом вообще лажа началась, колодки начали свистеть на ходу, нажимаю на тормоз - замолкают
Приехал на ТО 40000 в ***.
Объяснил проблемку.
Сказали: "Все посмотрели - колодки в норме, скорее всего попал камень или еще какая нибудь , поездей, вывалится, будет все ОК"
Поверил, а зря.
На 55000 поехал в *** менять задние амо и заодно колодки которые достали уже меня и всех соседей по пробкам. (Косились на меня как то не подоброму)
При снятии колодок выяснили, какого демона они шумели: одна из колодок была изношена гораздо сильней чем остальные три, т.е. она не стерлась до металла, но она была явно не из комплекта, переговорив с мастером, пришли к мнению что какой то нехороший человек вкрячил старую колодку при замене, целую но уже ездившую. Колодка расслоилась (большая рабочая температура у меня + у кого-то до меня), и это было видно. Пищала она как раз из-за этого т.к. греясь терла о диск...
Я оптимист и искренне верю, что это косяк не принес бы мне черепно-мозговую травму.

Последний раз редактировалось Primar, 27.04.2009 в 20:06.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #202   02.05.2009, 22:08
По умолчанию
Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
СК предлагает список ОД, а владелец выбирает, где ему ремонтировать свой мобиль.
Я бы поправил:

СК предлагает список ОД, с которыми у нее заключен Договор, а владелец выбирает, где ему ремонтировать свой мобиль.

Ну и имя сервиса хочется услышать. Потому как я не понимаю как СК будет платить ОД, для этого владелец должен таки поставить подпись. Если нет подписи, то нет основания для оплаты невыполненной работы. Да, владельцу/клиенту ничего не дают, все уходит в страховую, но подпись там обязана быть. Нет подписи, нет факта приема работ.

Ну и на странные размышления, опять таки без оформления документов, вызывает часть с описанием ТО. Ну если в первом случае СК каким-то боком раком это обходят, то при ТО кто, что, как и главное зачем обходит, вот это совсем непонятно.

Имя ОД в студию!
Ответить с цитированием
Myhalych66 вне форума Myhalych66    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Treil 2,5 LE
Старый #203   15.05.2009, 21:50
По умолчанию Помогите с выбором ОД
Доброго времени суток, уважаемые соклубники! В скором времени предстоит ТО-4, а т.к. буду находится вдали от дома, в командировке, то возник вопрос:- кто-нить может прояснить ситуацию с ОД в Казани, Нижнем, Саранске, Чебоксарах или на крайний случай в Рязани? Что-почём, плюсы, минусы, ну и т.п. и т.д.
П.С. Буду кружить в тех местах, как подбитый танк, на протяжении месяца
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #204   28.05.2009, 14:55
По умолчанию
Итак, по просьбе трудящихся приступаю к написанию повести о «настоящих человеках» ( о «великой любви» дилеров к клиентам).
Как я уже говорил, дней пять назад, после сильных ливней, я обнаружил наличие в левой фаре большого количества воды. Сразу съездить к дилеру не получилось, но вот вчера маршрут сложился так, что проезжал по ул. Плеханова, где находится дилерский автоцентр «Натс-груп». Было немного свободного времени и решил заскочить предъявить им этот дефект.
Далее попытаюсь изложить в хронологическом порядке (имея негативный опыт общения с этим автоцентром постарался фиксировать время некоторых событий).
14.02 – подошел к стойке приемки и спросил у мастера Александра Морозова могу ли я поговорить с инженером по гарантии. Далее последовал примерно такой диалог:
Мастер – А какой у Вас вопрос?
Я – Запотевание фары.
М – Это может и не гарантийный случай. В инструкции Ниссана (какой?) сказано, что незначительное запотевание, не влияющее на световой поток, не является дефектом.
Я – А откуда Вы знаете, что этот случай не влияет? У Патфайндера и так фары редкостное г…но, а теперь от меня ночью встречные шарахаются, а я вообще перестал дорогу видеть.
М – Ну, зря Вы так. У Патфайндера очень хорошие фары. (на эту фразу я даже не нашелся что культурно ответить). Давайте запишем Вас на любой день, чтобы провести проверку. Вы должны приехать с запотевшей фарой.
Я – А сейчас нельзя? Машина под окном у Вас. Фара запотевшая. Как я могу сохранить этот дефект? Дождей не ожидается в ближайшую неделю. Мне что, фару в пакетик завернуть и в холодильник положить?
М – Сейчас у нас все люди заняты.
Я – А мне нужен только инженер по гарантии. Пригласите его.
14.10. Мастер ушел за инженером по гарантии.
… … … (это я их жду)
14.25. Подхожу к стойке приемки и спрашиваю у барышни:
Я – Скажите, а что, инженер в другом районе работает?
Барышня – Нет, здесь. Но у нас очень большой центр (!!! Видели бы Вы его! Сарай.). Долго идти.
Я – А можно мне поговорить с начальником клиентского отдела?
Б – Да. Вот на табличке указан номер телефона.
14.26. Набираю номер. В ответ «кукарача», как при выключенном мобильном телефоне вызываемого абонента.
Я – Что-то я не понял. Нет ответа.
Б – Ах да, забыла. У нас сегодня телефоны не работают.
Я – А пригласить его как-нибудь можно?
Б – Да, сейчас схожу.
Исчезает в недрах автосалона…
… … … Это я опять жду.
14.37. Никого нет. Подхожу ко второй барышне.
Я – Скажите, а куда у Вас все бесследно исчезают? Может там у Вас крокодиловый загон и их уже всех сожрали? А где у Вас жалобная книга?
Б2 – У начальника клиентского отдела.
Я – И, как я понимаю, он вместе с книгой спрятался так, что его никто не может найти. Можно ускорить процесс?
Барышня метнулась туда, где бесследно исчезали все гонцы, но навстречу живые и невредимые появились М и первая Б.
М – Давайте мы сейчас сфотографируем фару.
Я – Конечно давайте!
Далее три-четыре минуты оформлялся наряд-заказ, делалась копия свидетельства о регистрации.
М – Давайте ключ от машины.
Я – А Вы что, хотите ее в цех загнать, А здесь сфотографировать нельзя? Быстрее будет.
М – Нет, у нас такие правила. И хочу Вас предупредить, что если будет обнаружено повреждение фары в результате удара или ремонта, Вам придется оплатить примерно 800 рублей за осмотр.
Я – Не вопрос. Только я хотел бы присутствовать при осмотре. Надеюсь это возможно?
М – (после недовольной паузы) Я Вас позову.
14.42. Машина ушла в ремзону.
… … … Вы уже поняли, что я опять жду.
15.15. Тишина. Подхожу к мастеру.
Я – Вы про меня не забыли?
М – Нет. Машина еще на мойке. Я Вас позову.
Я – Какое-то у Вас отношение к клиентам неправильное.
М (другой уже) – В Москве 15 дилеров. Если не нравится у нас – обращайтесь к ним.
(После такой фразы в нормальной компании этот сотрудник был бы за воротами через три минуты.).
Я – Посмотрите сервисную книжку. ТО я уже провожу не у Вас. Но Вы мне продали ЭТО, вот и отвечайте теперь по гарантийным случаям.
(В ответ наплевательская тишина).
… … …
15.50.
Я – Что, до сих пор моется?
М – Минуточку… (звонит по мобилке кому-то). Да, все готово, пойдемте.
Спускаемся в ремзону, где около машины сидят на верстаке три скучающих механика.
Механик – По прибору преломления луча нет. Мы на всякий случай сделали фото и отправим в Ниссан для принятия решения. Но скорее всего это не дефект.
Я – Да Вы что! Полная фара воды, скоро в ней головастики выведутся, а Вы говорите не дефект!
Мастер – Все документы мы отправим. Машину Вам сейчас выгонят. Пойдемте оформим документы.
16.05. Оформлен новый (?) заказ-наряд на эту же неисправность, барышня сделала копии со всех документов, куда-то позвонила по единственному заработавшему телефону, подошла ко мне и сказала:
- Ваша запчасть находится на центральном складе, доставка в течение 5-7 рабочих дней. Когда получим, Вас пригласят на замену.
ШОК ЭТО ПО_НАШЕМУ!!! Два часа пытались развести на ровном месте!
Короче, машину из ремзоны выкатили только в 16.47. На мой вопрос, не везли ли ее мне через новогиреево, последовал красивый ответ:
М – У нас в ремзону где въезд, там и выезд. Там же и моют приходящие на ремонт машины. Поэтому пока мойка не освободится, мы не можем выгнать готовую машину.
Коллеги!!! Это даже не «совок»! Мне посчастливилось обслуживаться на СТО «АвтоВАЗ» При всей их коррумпированности, такого хамского отношения к клиентам я не видел даже там.
Что-то очень захотелось разогнать некоторых дилеров, настучать в Ниссан на их представительство в Москве, но понял, что это бессмысленно. Патрулисты обратились в «За Рулем» по поводу имеющегося глюка, связанного с охранкой. И подумалось мне, что надо бы готовить статью не по единичному случаю, а по проблемам Ниссана в комплексе:
- некомпетентный персонал;
- «бородатые» дефекты;
- игнорирование жалоб клиентов;
- «впаривание» девайсов, которыми невозможно пользоваться (дорогущий блок навигации);
- отстойный свет фар;
И т.д, и т.п.
Но… Видимо нереально…
Грустно. Машина-то ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!



Последний раз редактировалось Shurik, 28.05.2009 в 15:29.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #205   29.05.2009, 18:45
По умолчанию
Сегодня было "Повесть о настоящих человеках" Продолжение.
В 18.10 звонок на мобилу. Бодрый ангельский (женский) голосок:
-Здравствуйте, Вы вчера были на автосервисе Натс-груп?
-Да
-Можете ответить на несколько вопросов?
-Коне-е-ечно (а в глубине души уже начал просыпаться призрак злорадства).
-Вас приняли в то время, на которое записывали?
-Нет. Я приехал неожиданно и добился, что меня приняли без очереди...
(легкое замешательство в голосе, но дальше так же бодро)
-Вам выполнили все работы, которые требовались?
-Я уж и не знаю, что Вам сказать... За два часа сфотографировали фару и еще сорок минут выгоняли машину из ремзоны.
(Еще, видимо, не поняв ситуацию, но уже немного растерянно)
-Вас устроило обслуживание?
-Странный вопрос! Естественно... (это небольшая пауза. На той стороне послышался вдох для очередого вопроса) не устроило совсем. Сверхотвратительное обслуживание! Более того, инженер по гарантии со мной даже не поговорил, сотрудник клиентского отдела отказался датьобъяснения, жалобную книгу мне тоже не жали. Короче, обслуживание отвратительнейшее. Точнее его не было вообще. Были попытки от меня отмазаться. (далше мне расхотелось что-то говорить.)
Но голос на той стороне трубки "сдулся")
-Спасибо. Я передам Ваш отзыв в клиентский отдел. Вам обязательно позвонят.
Я положил трубку и вслух сказал: Неужели позвонят? И услышал ответ игравшего в машинки семилетнего сына: Не-а. Я думаю не позвонят...
Что же, возможно устами младенца глаголет истина...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #206   30.05.2009, 19:17
По умолчанию
Ну, рассказываю продолжение моей эпопеи с фарой.
Сегодня она перестала включаться. Исход вполне очевидный. Но не во-время. Т.к. в выходные хотел прокатиться на отдых во Владимирскую губернию. В результате все сорвалось. Не хотелось нарушать правила пользования осветительными приборами.
Поехал в тот же "профессиональный" дилерский центр. Называть его даже не хочу вслух
Подошел на приемку. Сразу попросил жалобную книгу, зная, что в выходные у них никто клиентами не занимается. На этот раз был мастер Александр Бутков. Выяснив у меня причину моего требования, он сразу позвонил куда-то и сказал, что деталь заказана (но из его переговоров по телефону я понял, что это не правда, что документы еще не отправлялись) и что жаловаться не на что. "И вообще (это его слова) почему Вы связываете воду в фаре с тем, что она не светит. Может у Вас просто лампа сгорела, а это случай не гарантийный". Стоявший рядом еще один клиент сказал, что у него была похожая ситуация и ему все меняли. Мастер небрежно бросил: "Ну, Вы тут пообщайтесь между собой, а потом я подойду..."
Тут уж у меня терпение кончилось. Я ему объяснил, где должна находиться жалобная книга, кто решает писать жалобу или нет, как надо разговаривать с клиентами и т.д... И опять настоятельно потребовал жалобную книгу.
"Сейчас" бросил он через плечо и куда-то удалился.
Через 7 минут вернулся и выдал фразу, от которой у меня и стоящего рядом посетителя глаза вылезли на лоб.
"Если Вы что-нибудь напишете в книге, решение Вашего вопроса затянется. А так он может быть решен уже в понедельник"
ВСЕ!!! Это ПРЕДЕЛ человеческого терпения. Достать до его табла я не мог и только рявкнул "КНИГУ!!!"
И сразу же книга была извлечена и з с т о я щ е й р я д о м т у м б о ч к и.
УРОДЫ! Я написал все, что думаю по этому поводу. В понедельник буду говорить с клиентским отделом и требовать принятия террористических мер к этим уродам, вплоть до увольнения.

Вот сижу сейчас, немного остываю и думаю. Коллеги, как можно закрыть это "змеиное гнездо"? Куда обратиться? Почему эти деревенские недоучки, приехавшие на заработки в столицу, издеваются над нами?
Shurik очень прошу, внеси это мое сообщение в предыдущее в ветке о качестве работы дилеров. Чтобы читалось как одно целое.
Тем не менее вопрос до конца не решен и будет продолжение. Думаю небезинтересное для всех нас... Обещаю информировать.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #207   31.05.2009, 00:56
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
будет.

Вот что характерно, нет никакой информации о директоре и главном инженере этого дилера. Ни на сайте, ни в салоне. Затаились... Видимо знают, что их ДЦ это сборище гастарбайтеров из российских деревень
В этом плане я вспоминю группу "Рольф" (правда информация моя о периоде 2003-2005 г.г.). Там директор направления (Мицу, Форд...) доступен любому посетителю. Директор дилерского центра (Тогда это был Смирнов Александр) периодически (чуть ли не каждый час) делает обход салонов и ремзоны, его видит каждый посетитель, может задать любой вопрос по качеству услуг. И разбор полета не затягивается. Поэтому и отношение к клиентам со стороны работников центра на весьма высоком уровне.
Да! И директор был постоянным участником форумов Форд и Мицу на Авто.ру. Ему открыто задавали вопросы, зная, к кому обращаются, и оперативно получали ответы. Вот это, я считаю, дополнительное свидетельство профессионализма руководителя.
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #208   04.06.2009, 14:53
По умолчанию
Чтобы не переписывать по два раза одно и тоже просто приведу здесь текст своего письма, направленного в адрес московского представительства "ниссан моторс корпорейшн"
"Я являюсь владельцем автомобиля Ниссан Пасфайндер *******. 3 июня текущего года провел регулировку схода/развала/схождения колес передней и задней осей указанного автомобиля у оффициального дилера "Ниссан" в Оренбурге "АСТ моторс" Россия, 460021, г.Оренбург ул. Туркестанская, 161. Согласно распечатке результатов регулировки, выданных мне после окончании работ, разница между левыми и правыми колесами передней оси по развалу составляет 0.48`, а по кастеру 0.82`, что превышает максимально допустимые значения в 0.45` (в соответствии с сервисным руководством Publication Number: SM6E00-1R51E0E). При выдаче автомобиля персонал сервисного центра проинформировал меня, что регулировка проведена строго в соответствии с рекомендациями Ниссан, о выходе параметров за предельные нормы мне сообщено не было. Сегодня, 4 июня 2009 года, в ходе телефонного разговора с сотрудниками "АСТ моторс" я указал на несоответствие результатов проведенных работ предельно допустимым данным из сервисного мануала. В ответ я услышал буквально следующее: "если цифры зеленые, то все в порядке, а минуты-секунды мы не выставляем". После этого я был вынужден назвать старшему мастеру "АСТ моторс" страницу сервисного мануала, номер строки и номер колонки, в которой указаны предельные отклонения в углах установки передних и задних колес, т.о. сотрудних официального дилера Ниссан не только не имел представления о распространенных регулировочных данных автомобиля, но даже не владел служебной технической документацией, что указывает на его недостаточную квалификацию. Впоследствии согласившись, что проведенные работы не удовлетворяют требованиям производителя автомобиля, сотрудник "АСТ моторс" сначала заявил, что отрегулировать углы колес корректно "нельзя и мы сделали все что могли" , а потом что "если автомобиль не ведет - то можно ездить и так". Таким образом персонал "АСТ моторс", выполнил работы по регулировке углов установке колес с нарушениями требований производителя, не сообщил мне о данном факте при выдаче автомобиля после оплаты услуг а так же предложил продолжить эксплуатацию транспотрного средства, не удовлетворяющего требованиям производителя. Прошу рассмотреть данный факт, по результатам направить в мой адрес письменный ответ для решешия вопроса о целесообразности дальнейшей эксплуатации автомобиля с указанной неисправностью, если она является неустранимой.

С уважением **************
Для полноты картины добавлю лишь, что для достижения таких грустных результатов на новой машине сотрудникам сервисного центра понадобилось более 4-х часов в два (!) захода (напомню, что речь идет всего лишь о регулировке углов колес), т.к. "отдав" машину в 11:00 назад я ее получил уже в 5-м часу дня, и был вынужден вернуться через полчаса назад - под "брюхом" авто что-то немилосердно звенело "недокрученное". Авто опять загнали в ремзону, но (все - со слов приемщика) подьемника свободного не оказалось и мастер что-то там "дотягивал" лежа на земле, как в хреновой деревенской кузне.

На вопрос "а чего долго то так" мне сначало неуверенно парили про то, что я где-то чуть ли не "прыгнул" или "влетел", согнув там что-то себе. Т.к. авто полгода отроду и езжу на ней я один, то прекрасно знаю, что если авто где-то и могло "словить яму" - то исключительно в рамках "предпродажной подготовки" - мои маршруты пока что дальше асфальта оренбургского района не пролегали.
Даже если так оно и есть (что-то погнуто) то элементарно предьявить клиенту следы удара/гнутый рычаг, провернутый сайлен-блок и послать его покупать новую деталь. Тем не менее этого сделано небыло, авто полдня провесело на подьемнике, а потом (опять таки со слов приемщика) выяснилось, что сместилась или провернулась какая-то там "втулочка".
Учитывая это на фоне того, что сегодня мне пришлось самому диктовать по телефону старшему мастеру данные из сервисного мануала, номер страницы и номер строчки, где прочесть нужную инфу, прихожу к неутешительному выводу - тех.персонал, занимавшийся регулировкой моего авто, просто ничерта не понимает в своей работе - люди элементарно не знали, что и как им надо делать.
Еще более меня умилили заверения приемщика и мастера о том, что с моим авто они бились чуть ли не весь день. Все было бы именно так, если бы....Я чуть менее часа (быть точным - 42 минуты) сидел в кафе на 2-м этаже салона и наблюдал на мониторе свой авто, одиноко висящий на подьемнике. Единственный сотрудник, который за это время приближался к нему ближе чем на 3 метра - уборщица с шваброй и тряпкой.
Я был не склонен раздувать склоку из этого дела, позвонив сегодня с претензией на качество работы. Но услышав сначала от вчерашнего приемщика сначала "раз все цифры зеленые на распечатке, значит все правильно", а потом "по другому не регулируется", а потом еще и от мастера (который вчера лечил мою машину не то, что помня нужные параметры, но даже не взяв в руки мануал) что-то типа "а чего такого - поездий пока так, м.б. оно само утрясется" признаться, закипел.

Дабы как-то принудить ОД ниссан если не работать качественно сразу, то хотя бы быстро и без попыток развода (не регулируется, зеленые цифры и т.п.) устранять свои же косяки пришлось сделать вот что:
-Звонок на горячую лининию "ниссан Россия" - оператору официально оставлены полные данные авто, сроки ремонта, данные офф. дилера и суть претензии.
-Эл. письмо в клиентский отдел "ниссан Россия"
Готовится - официальная претензия ОД с копией в "ниссан Россия".
На последок отмечу, что из центрального представительства "ниссан" уже был тел.звонок и дублирующй е-мейл с подтверждением получения моих претензий. А вот ОД, судя по отсутствию подтверждения получения, пока что не досуг даже просто прочесть мое письмо.

сорри за многословие

п.с. дабы отмести вопросы "а хренли сразу вопрос ребром не поставил". Авто забирал в конце рабочего дня, впереди было еще несколько не терпящих отлогательства дел, а вот мануала как раз не было. Сегодня вдумался, почитал, посчитал и проникся как колхозно меня того..
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #209   06.06.2009, 21:27
По умолчанию
Начало здесь, в сообщениях #205, #207, #208.
Сегодня утром прибыл в установленное время в сервис на Плеханова, 9. Приняли машину, предупредив, что работа займет часа 2,5-3, т.к. для замены фары требуется снять бампер и решетку. Ну, я не парился, все равно день потерян. Понял, что перестраховываются. Через 2 часа машину выгнали и пригласили принять. Внешне все было нормально. Следов снятия решетки и бампера не было заметно. Открыл капот и сразу показал мастеру (а это опять был Александр Морозов), что крышка, защищающая лампы со стороны моторного отсека, лежит рядом с фарой и наполнена водой. Мастер удивился (!!!), объяснил, что машину перед выдачей мыли и вода из-за этого. На вопрос почему она (крышка) не установлена) ничего внятного не ответил, а только пробормотал: "Странно, работу выполнял наш лучший механик..." и полез устанавливать. Я потребовал пригласить виновника "торжества", но он сказал, что с ним разберется сам, а крышку установит лично и добавил: "Ведь я с Вами работаю, поэтому и отвечаю перед Вами за всё". Прошу читающих запомнить эту фразу.
Итак, крышку установили. Я высказал сомнение, что на мойке вода могла попасть из-за этого в фару, но получил заверения, что это исключено.
Мучимый сомнениями, я поехал домой. На часах было 12.45.
В 17.00 вышел из дома, чтобы поехать встретить из института жену и замер в шоке. НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ СТЕКЛА ФАРЫ БЫЛО ЯВНОЕ ЗАПОТЕВАНИЕ. Пришлось отправить жену в поездку на метро, а сам рванул в сервис.
Далее было примерно так. Опять воспользуюсь сокращениями М-мастер, Г-барышня из гарантийного отдела, М2 - второй мастер (кстати, фамилия его Серикин Дмитрий), Ш- шеф-механик, Мент - сотрудник охраны. Итак:
Я- Александр, у меня новая фара опять "запотела"
М- (побледнев) Минуточку, сейчас я приму машину и поговорю с Вами.
Ну, я не стал спорить, рядом стоял такой же клиент, как я, только он еще, видимо, не знал, что не в сказку попал.
Через 15 минут:
М- Слушаю Вас.
Я- Фара запотела.
М- Сейчас мы ее загоним на осмотр.
Я- Зачем? Это опять на два часа. Посмотрите так. Вон машина напротив окна стоит.
М- Нет, мы должны загнать машину.
Я- Дайте мне жалобную книгу. Она у Вас лежит вон в той тумбочке.
М- У меня нет таких полномочий.
Я- На это не нужны полномочия. В соответствии с законом о защите прав потребителя эта книга, как и адреса вышестоящих организаций, должна находиться в доступном для клиента месте. Т.е. я должен иметь возможность взять ее самостоятельно.
М- Подождите минутку.
И исчез, как у них это практикуется, в недрах автоцентра. Минут десять я спокойно ждал. Потом попросил книгу у второго мастера (напомню, Дмитрий Серикин).
М2- Вы работаете с Морозовым, вот он Вам ее и даст. Я не могу этого сделать.
Я- Подскажите мне телефон горячей линии Ниссан.
М2- Я не имею права давать Вам эту информацию (!!!!!!!)
Тогда я обращаюсь к барышне, которая отвечает на входящие звонки, зумая, что это секретарь, или телефонистка и узнаю от нее, что она сотрудник гарантийного отдела.
Я- О! А почему это Вы тогда тихо сидите в сторонке? Это же Ваша работа!
Г- Сейчас я подойду.
И уходит туда же, куда и все. Но черед пару минут возвращается с парнем в спецовке и говорит, что это шеф-механик.
Г- Пойдемте посмотрим машину.
Подходим к машине. Все тупо на нее смотрят. Потом следует разговор:
Ш- Да, запотевание. (Слава Богу, увидел)
Г- Да, вижу. У меня нет объяснений этому факту.
Я- У меня есть. Машина прошла мойку со снятой с фары защитной крышкой.
Ш- Такого не может быть!
Я- Спросите у Морозова. Он ее сам лично устанавливал.
В это время на улице появляется Морозов с клиентом. Шеф мастер подошел к нему и о чем-то недолго поговорил. Вернулись в салон.
Сотрудники ( и М, и Г, и Ш) рванули куда-то вглубь (опять!)
Через пять минут вышел Морозов и сказал:
М- Начальника клиентского отдела нет. У него выходной. Вы сможете поговорить с ним в понедельник.
Я- У меня нет времени раскатываться в рабочее время по салонам.
М- Вы можете позвонить ему по телефону (!)
Я- С какой стати? Пусть он звонит, а мне нужны его глаза. Я хочу поговорить с ним вживую. Или по телефону, но сейчас. Дайте ему номер моего мобильного и скажите, что я жду его звонка.
М- Сейчас он с Вами говорить не будет.
Я- Тогда дайте жалобную книгу.
М- В понедельник у начальника.
Я- Вы понимаете, что по закону я даже не должен просить у Вас эту книгу. Она должна быть на видном месте.
М- Вот в понедельник ему об этом и скажете. А я считаю, что Вам нечего писать в книге. Ремонт произведен качественно Фара горит. Чего еще надо?
Представьте мой шок, когда я это услышал!
Я- Во-первых, может я Вам лично благодарность хочу написать. А во-вторых, я обращался с дефектом «запотевание фары», новая фара опять запотела. Какое же тут качество? Дайте жалобную книгу!
М. повернулся и направился вглубь салона.
Я- Минуточку, куда Вы пошли? Вы не закончили работу с клиентом и повернулись к нему спиной. Вернитесь!
М- Мне надо в туалет.
Я- От страха, что ли?
М. вернулся и сказал:
М- Сегодня Вы ничего не решите. Жалобную книгу я Вам не дам. Если будете настаивать – вызову сотрудника милиции (у них менты в охране), чтобы он вывел Вас из салона.
Я- Вызывайте, только непонятно, за что он меня должен вывести? Я не пьян, по лицу Вас не бил, хоть и очень хочется.
М- (менту) подойди сюда, выведи его из салона.
Я- (подошедшему менту) У Вас есть основания вывести меня из салона?
Молчание.
Я- Правильно, оснований нет. Я имею право потребовать жалобную книгу?
Мент- Конечно.
Я- Вот я и прошу у этого бестолкового мастера дать мне ее.
М- Почему Вы меня оскорбляете??? Выведите его из салона.
Я- Да я сам уйду, ибо разговаривать с бестолковой куклой-зомби не считаю целесообразным. Но Вам, Александр, нельзя работать с клиентами. Вы хам и перестраховщик.
Короче, я понял, что общаясь с этим клоуном, можно получить инфаркт и решил не продолжать, но из салона уехал с чувством, что меня просто унизили. И кто! Пацан, который младше моего сына, но чувствует свою безнаказанность. И это за полтора миллиона рублей, которые я заплатил за свою машину. Ехал и понимал, что НИЧЕГО С НИМ НЕ СДЕЛАЮТ, потому что его руководители относятся к клиентам так же. Потому что на мой звонок сегодня (суббота) в 18.00 в горячую линию Ниссан механический голос объяснил мне, как рады будут они моему звонку с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00. Потому что у нас не отработан механизм защиты клиента.
Обидно, коллеги!
И очень жалко, что у меня нет знакомых адвокатов. А незнакомые, наемные, тоже не заинтересованы в положительном решении вопроса. Им главное получить гонорар, а результат не важен. Извините, те немногие честные адвокаты, которые может и есть, но я о таких не слышал.
Вот как-то так. Теперь буду думать кому накатать претензию. А заодно и просчитывать, что дороже, собственное здоровье или такой гарантийный ремонт. Может ну ее, эту гарантию? Или зарегистрировать юридическое некоммерческое предприятие типа "Клуб любителей автиомобилей Ниссан" и организовать борьбу с дилерами и НМР за все обиды (навигация, ЛКП, рулевая рейка, электронный глюк Патрулей, хамское отношение дилеров, несусветные нарутки на обслуживание и запчасти. Да мало ли что еще...)
Может что-нибудь и упустил, но суть изложена полностью.
Ответить с цитированием
mpavly вне форума mpavly    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #210   10.06.2009, 14:19
Плохо Автоцентр на Таганке
Горю желанием рассказать свою историю общения с этим автоцентром. Пока я была на гарантии, у меня стал глохнуть горячий двигатель. Глох он интересно: езжу по городу, останавливаюсь где-то на 10 мин, приходу, завожусь, а двигатель схватывается и тут же глохнет, а потом заводится со второго раза. Таке вот, приезжаю я на Таганку, жалуюсь. Они смотрят, говорят, что я заправляюсь неправильным бензином, что у меня грязная дроссельная заслонка, что у Ниссана вообще плохие двигатели, так что надо мыть заслонку, а потом ее обучать. Ну, ладно, согласилась. Заплатила что-то около 2500 руб. Гарантия на работы - 30 дней. Спрашиваю: "А что мне делать, если двигатель будет глохнуть на 31-й?". Они отвечают: "Приедете и будете платить". Так все и получилось. Приехала месяца через два. Спели ту же песню - про заслонку и про плохие двигатели Ниссан. Опять заплатила деньги. И опять все повторилось, но уже после окончания гарантии. Я выбрала сервис на нашем сайте (не буду назвать его, а то Таганка наедет), приехала к ним на диагностику. За 15 минут мне проверили двигатель и сказали, что на Таганке после мытья заслонки мне просто НЕ ЗАГРУЗИЛИ ПРОГРАММУ ХОЛОСТОГО ХОДА!!!!! Я попросила загрузить программу, а они говорят: уже загрузили. И за все взяли 420 руб с клубной скидкой!!!!!
После моего последнего общения с Таганкой мне звонили из Ниссана и спрашивали, двольна ли я сервисом у официального дилера, на Таганке. Я им рассказала всю эту историю, кстати, под запись. Прошло уже полтора года, а от Ниссана ни слуху и духу. Видимо, его устраивает, что официальный дилер наживается на клиентах и поливает грязью его двигатели.
А еще на Таганке на втором году гарантии мне отказались по гарантии убирать ржавчину под стеклом на двери багажника - сослались на то, что на первом ТО я не сделала отметку на странице 14 в книжке. Мастер по гарантии разговаривал нагло, по-хамски. В общем, вся их политика - отфутболивать тех, кто на гарантии, подальше или выставлять на платный ремонт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook