Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kolobok_091 вне форума Kolobok_091    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #131   16.02.2007, 22:39
Хорошо Nissan в Крылатском и Пеликан
Проходил в субботу ТО-2 на Альмере в Крылатском.
Не понравилось то, что технологическая мойка за деньги, колёса помыли за чем-то по 100 р. за штуку, форсунки стеклоомывателя "обслужили" за 250 рублей. Офигеть! Такое РАЗВОДИЛОВО! Но это ещё не всё. Мне сообщили, что у меня рваный пыльник левого внутреннего ШРУС и порекомендовали заменить его. Но на складе его нет и заказ только через четыре дня может быть исполнен + записаться же нужно! Я попросил поменять по гарантии, т.к. доп.защита ДВС стоит с момента покупки автомобиля в том же Крылатском. Мне сообщили, что это не гарантия и "до скорого свидания"! Я 1500 объявили за пыльник и 3000 за работу.
Я пригнал машину в Пеликан на следующий день. Эти красавчики все сделали по гарантии за три часа! Помыли бесплатно, чуть ли в не поцеловали напоследок, извинились за пыльник. Сказали, что это гарантия завода Ниссан. МОЛОДЦЫ!

Вот как это понимать? Почему в Крылатском такое отношение? Почему на бабло так разводят?
Ответить с цитированием
Kolobok_091 вне форума Kolobok_091    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #132   16.02.2007, 22:54
По умолчанию
Про Мэйджор вообще много плохих отзывов. Все началось ещё, когда они на Цветочном в Тушино начинали. Теперь вообще кошмар! У меня там знакомый мастер Мазды чинит. Такое понарассказывал - жуть!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #133   20.02.2007, 09:41
По умолчанию
Пеликан, кузовные работы после ДТП. Ремонт пятой двери, крыла, замена капота, бампера, решетки радиатора, фар и т.п. по мелочи. Записали на ремонт по телефону, направление из страховой привезла потом (большой плюс). Машину приняли за 10 минут (начиная с ресепшн и заканчивая сдачей ключей). Кстати, на ресепшн сотрудники крайне внимательны и заботливы, что радует. Работы выполнили за 3 дня, на четвертый машину я уже забирала. Работы выполнены безукоризненно, других слов нет. Краска четко в цвет, все зазоры ровные, всё стоит, как надо. Машина вымыта, вычищена, даже пропылесосили салон. Мастер дождался, пока машина будет осмотрена, ответил на все вопросы, спросил про претензии и вежливо попрощался. Через несколько дней позвонила девушка, поинтересовалась - удовлетворило ли меня качество выполненных работ? Как ко мне отнеслись сотрудники Пеликана? Есть ли какие-то замечания, пожелания? Кстати, всегда звонят после любого обращения... приятно.
В общем, работу, заботу и отношение оцениваю на пять. Впрочем, как и всегда
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #134   21.02.2007, 20:12
По умолчанию СВАО
Стандарт Моторс Алексеевский. Кулаков пер. д.6. 737-74-47 Делают всё.

Качеством кузовного ремонта доволен. Починили быстро, за три дня. (Проверенно на собственном опыте - в каком состоянии кузов получен, в таком в течении времени он и будет, без неприятных сюрпризов.) Отношение к клиенту хорошее.
Подправили и перекрасили задний бампер, устранили внутренние повреждения (Вдоваться в детали не стал, но вроде бы от предедущего владельца мне то ли балка какая-то внутренная то ли панель какая досталась в неединожды битом состоянии) Насчитали 11 000 руб.
Ещё два года назад, во время первого знакомства, для себя отметил сервис грифом "про запас". И как показывает практика - не ошибся с оценкой. Так как, по моему скромному мнению, дешевле, чем, к примеру, в Автомире (ну и иже с ними), но и подороже, чем "свой" сервис, который каждый ищет, но не каждый (как я сейчас со своей Тинкой ) находит
Вобщем мой жирный зачёт им
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #135   23.02.2007, 20:10
Радость Запчасти для TINO
Был сегодня на авторынке в Кунцево, он же торговый комплекс АВТОМОЛЛ. (ул. Горбунова, 14. пав.37/5) Подтверждаю - запчасти для TINO есть
Ответить с цитированием
Rockabilly Rebel вне форума Rockabilly Rebel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #136   17.03.2007, 15:00
По умолчанию
Almera N16: Неделю назад на 14200 км прошел первое ТО в "Ниссане на Таганке" - поменяли масло, воздушный фильтр, протестировали все, что предусмотрено регламентом работ, проинспектировали кузов, плюс отрегулировали момент включения стоп-сигнала (поздно загорался) и подтянули скрипевшую сзади обшивку дверей. Последние две операции по гарантии, а за ТО заплатил 4700 руб. (с учетом скидки по их карте). Все сделали быстро и аккуратно, в следующий раз поеду к ним же.

Ранее у них же менял дверь и красил крыло после аварии, так же остался доволен - сделали хорошо и быстро, очереди не было.
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #137   20.03.2007, 16:41
По умолчанию
Кузовные работы.

В феврале задний бампер вступил в единоборство с препятствием. Препятствие победило. Клык бампера замялся, поцрапался и краска полезла вокруг.
Оьборатился по наводке с форума в Браун-Авто (Ильменский пр-д, 10, 777-69-10). Сделали за один день, недорого и качественно.
В цвет попали.
В Чипсе ободрали бы как липку.
Ответить с цитированием
excimer вне форума excimer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: БЫЛА Альмера 1.8. Угнали 7 мая
Старый #138   21.03.2007, 15:47
По умолчанию
Цену на первое ТО в Автогранде обозначили в 4200, в Мэйджоре и Дженсере 5500. Подозрительно дешевле росгосс.. Тьфу. В чем засада? Еще не ездил, сомневаюсь

Салонный фильтр менять надо? Что-то здесь выше про него не пишут.
__________________
Москва, Матвеевка. Работаю на Воробьевых.
Ответить с цитированием
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #139   22.03.2007, 09:43
По умолчанию
Все хотел отписать про Пеликан, руки не доходили. Теперь вот дошли.
Альмера 16. Непонятный звук из заднего правого колеса, при торможении усиливающийся. Ну, мало ли что может быть. Может грязь, может колодки перекосило... поехал в Пеликан. Заодно указал промыть дроссельную заслонку, затянуть крепежный болт приемной части ремня безопасности водителя (разболтался, приемная часть эта не фиксируется ни в каком положении, а просто падает безвольно) и подрегулировать запаздывающее включение стоп сигнала.
Приемщик (не помню имени-фамилии) говорит
- заслонку помоем, а что там с тормозами?
далее П - приемщик, Я - соответственно я.
я ему описываю суть проблемы.
П: ага - говорит - посмотрим, наверное грязь. а что вы там про ремень пишете?
я ему показываю где подтянуть, зачем это надо и вообще. вопрос:
П: катушку ремня меняем?
Я: нафига? подтяните болт и все!
П: ну ладно, посмотрим. Что там с включением стопов?
объясняю. было все ок, мол, со временим стало позже включаться. последующее объяснение повергло в шок.
П: Автомобили выходят с завода с отрегулированной педалью тормоза, там стоит регулировочный болт и его выставили на нужное время на заводе. Поэтому изменение регулировок - это изменение конструкции автомобиля. Вы хотите чтобы мы изменили конструкцию автомобиля? Мы, конечно, можем это сделать, но это не гарантия. За деньги делаем?
Я: Ты офигел? все делают по гарантии, а ты изменяешь конструкцию атвомобиля?
П (глядя в сторону): за деньги делаем?
Я: нет.
Прошло три часа. Еду забирать машину. оплатил все это дело, забрал, поехал. отъехал какое-то расстоние, потормозил, поразгонялся - все тихо. попереключался, сцепление подавил - обороты не падают. ну и хорошо. поехал домой. Пристегиваюсь - болт не затянут. Неужели так трудно сделать пол-оборота (если не меньше) ключем? а?
Позвонила мне какое-то время спустя дефачка из пеликана и поинтересовалась качеством работ и обслуживания. все я ей изложил, сказал что больше я к ним не приеду.
Жалко, потому что до пеликана мне ехать 10 минут на автобусе.
Да и вообще, отношение приемщика было такое, будто он из меня дурачка делает. А я этого не люблю и если и буду терпеть, то уж не от упыря, которому я плачу деньги.
Пелика-ан, пака!
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #140   13.04.2007, 11:28
По умолчанию украли запчасти в Пеликане!!!
В январе стукнул свое авто И понеслась!!!
Короче, быстрее всего отремонтироваться можно было в Пеликане. Туда машину и сдал.
Хотя никаких катастрофических разрушений типа изменения геометрии кузова у менЯ не было, пришлось только фары прикрутить на саморезы, ибо лопнули пластмассовые кронштейны фар, ремонт обошелся по КАСКО в 5000 у.е.

Хорошо, приезжаю забирать машину. Выясняется, что капот не открашен. Не спорю, забыли, со всяким бывает.

Приезжаю через 2 дня забирать машину. Капот открашен, но сломана антенна и не работает ЦЗ. Антенн у них не оказалось, поэтому чтоб меня не задерживать, сняли с другой машины и переставили мне. С подходом не спорю, мне ж ехать надо!!!
ЦЗ починился сам, и по сей день здравствует....

Еду, вижу, фара левая как-то не так светит. На следующий день случайно встречаю Станислава Мирошникова (НнТ) случайно, на Марксистской напротив НнТ. Говорю, смотрите, че-то Пеликан не так фары поставил... Он легким движением дозащелкивает фару. Станиславу уважуха и респект!!! Все, проблема решена

После Пеликана через несколько дней заезжаю к знакомым на сервис. Оченить качество остальных проведенных работ по заказ-наряду. Выясняется, что часть упомянутых там товаров не менялись, не ремонтировались...
Как была у меня деформация на передней рамке от прижатой фары, так она и осталась. В заказ-наряде же значится - передняя рамка - замена. Жгут проводов тоже замена. Однако визуальный осмотр говорит о том, что замены не было. Да и зачем его менять, если ни один провод и ни один разъем не пострадали при аварии. Однако денег стоит.......1000 у.е.!!!

Приезжаю в Пеликан. Говорю - вот вам претензия, поставьте дату и подпись. Поставили.
Продолжаю - в НМР и страховую на вас не жаловался. Убирайте дефекты до конца, как положено + покраска переднего бампера, не вошедшего в КАСКО (тут я сам виноват, лопухнулся в свое время, когда переходил из одной компании в другую).
Соглашаются, хотя и не без хая и дешевых отмазок.

Сдаю машину, в надежде, что теперь-то все будет ОК. Обещаю хранить молчание.
Забираю машину и вижу - НЕ ОК!!!!!!!!!!!!
деформацию рамки никто и не думал убирать, так, краской заляпали.....
цвет краски на бампер не подобрали, он теперь у меня чернее всего остального кузова.
И вот решил - какое качество устранения недостатков ремонта - такое и качество обещаний.

Не стоит ездить в Пеликан, други
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook