Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #101   30.09.2006, 20:43
По умолчанию Покупка авто!!!
Привет всем!!!! Хочу пожаловаться на Автомир на Ярославке!!!
Сначала о хорошем: мой брат сегодня стал счастливым обладателем Р-12, хетч, 2006.

Сегодня поехали брату забирать из салона Р-12 хетч, предварительно оплатив естессно. С менеджером предварительно оговаривалось, что за авто приедем к 9-00 утра, когда приехали наш менеджер, не помню как зовут, оказался выходной.
Ну да ладно, думаем мы, другой выдаст. Другой заявляет, что авто будет готов к 14-30, -как так, мы же договаривались? (-постараемся Вам помочь, заявил тогда он)
Сначала нам заявили, что авто на другой стоянке и нужен эвакуатор, что бы его привезти, в наличии их(эвакуаторов) конечно же не было, нам предложили забрать авто на другой стоянке(не мытый, не подготовленный), мы отказались. После отказа эвакуатор сразу нашелся, время 12-00 – мы еще вменяемы. Далее ля-ля-ля, ля-ля-ля – время 14-00……?!
Подошел к нам менеджер и сказал, что авто пригнали, и нами займутся через 3 мин, ура!!!!.. думаем мы …..
Время 14-30 - ?, половина запасов местного буфета кофе выпито, время 15-00(у нас судороги, толи от кофе, толи от нервов), подходит менеджер «дай бог ему здоровья», через двадцать минут предложил явиться для получения авто.
Через двадцать минут авто естессно не пригнали, и через сорок тоже….
Пошли опять в кафе, взяли жалобную книгу и начали «сочинять мемуары»(в книге имена и фамилии все есть).
В 16-00 пришел менеджер(только другой, тот наверное побоялся появляться), и мы наконец то увидели нашу ласточку, далее стали проверять все….
На вопрос почему водительский стеклоподъемник не работает в режиме автомат(на кнопке написано «AUTO», менеджер заявил, что на авто 2006 модельного ряда перестали ставить какие то блоки, и стеклоподъемник работает только в обычном режиме….. – я выпал в осадок!!!!!!
У меня около салона стоит такая же, только декабрь 2005 и все работает, я попросил предъявить док-ты, где это все написано, долго они рылись и док-тов конечно не нашли, потом начали ковыряться в машине, и… свершилось чудо - заработало!!!!!
Менеджер сразу испарился, и правильно сделал, если бы мне попался на глаза …….
не знаю что бы с ним сделал, вообщем с горем пополам забрали машину(хорошо, что хоть бензина не пожалели). Из салона уехали около пяти вечера.

Итог: Я понял, что желанный гость ты только пока не оплатил авто, после - ты никому не нужен, Единственный плюс – бесплатная регистрация в гаи.

ЗЫ. Я в этот салон больше не ногой
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #102   02.10.2006, 11:10
По умолчанию Заменён бензонасос
Симптомы: по утрам плохой пуск (только со 2-го раза). Личные подозрения (они то и подтвердились) бензонасос не держит давление.
Записался в Мейджер на 01.09.2006 года. Приехал пораньше, т.к. машине надо было ещё остыть. В 11.30 приняли машину. Машину загнали в рем. зону и поставили прям около смотровых ворот, кто был- знает, чем я и воспользовался-всё время ходил и смотрел как "они работают". Механик ( парень больше на подмастерье смахивает) ДВА раза выкручивал и закручивал свечи….я так и не понял чё он там хотел разглядеть. В итоге машина начала заводиться через раз, даже на горячую ( что может и хорошо). Только спустя 1,5 часа был подключен к топливной системе датчик давления. Собрался консилиум из 3-х человек и судя по лицам- этого им очень не хотелось – Я ВИДЕЛ. Был признан диагноз- замена бензонасоса, причём по гарантии (Ййййеессссс- т.к. готов был воевать с ними).
Затем на час в здании выключают электричество, причём всё и везде- готовые машины не могут снять с подъёмников, а народ подтягивается- кто на ремонт, кто на ТО. Жесть в общем.:arrow:
Я только не понял, почему моя машина стояла 1,5 часа без каких- либо движений.
В общем, бензонасос поставили, выехал с территории в 16ч. 15 мин.
Общее время, когда занимались машиной часа 1,5 не более, всё остальное время к машине никто не подходил- это хорошо, что вариант гарантийный, а если бы нет, то 4,5 часа умножаем на нормочас.
Результат: замена бензонасоса, цена экономии- 370 енотов по гарантии, убито 4,5 часа времени.
Оценка: 4 с большим минусом.
Вроде всё хорошо, но, ребята, нельзя так долго ходить вокруг машины и ничего не делать, даже если нет электричества.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)

Последний раз редактировалось Druxa, 02.10.2006 в 12:10. Причина: лексика
Ответить с цитированием
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #103   06.10.2006, 13:33
По умолчанию
Прошел ТО-1 на ННТ, Almera N16 1.5 механика 2006 (пробег 15000)
Сумма 5086 со скидкой по карте Ниссан-Клуб за все, включая работу по замене воздушного фильтра, салонный поменял сам (в следующий раз оба буду менять сам).
В сумме также присутствует стоимость замененных салонного (part-no 27891-BM401-KE) и воздушного фильтров (part-no 16546-3J400) (не обязательны к замене на ТО-1, но были уже черные). Покупал там же в ННТ.
Произведенные работы:
-замена масла на Castrol 5W30 Txt softec 2.7 литра
-замена маслянного фильтра
-проверка работы электрооборудования, настройка света фар
-проверка жидкостей, долит антифриз 300мл
-проверка тормозных колодок, проверка давления в шинах
-проверка лакокрасочного покрытия, указаны мелкие царапины по кузову
-обработка шарниров и замком латексом Liqui Moly
-настройка брызгалок на лобовое под правильный угол
По заявленным в наряд-заказе гарантийным претензиям без каких-либо согласований с инженером по гарантии устранены:
-дребезг стекол (из под пластмассового крепления бокового стекла вытянута штатная резиновая прокладка наружу, которая устранила соприкасание стекла с креплением, резинку не приклеивали)
-дребезг кулисы коробки передач (смазали кулису, подтянули крепление откуда-то снизу), дребезг снизился, но пока все-таки присутствует
-отрегулировали лягушку стоп-сигнала

Записан был на 8:30, выехал в 10:30, все быстро, вежливо, приятно. Во время ТО разрешили без проблем присутствовать в цехе, мастер терпеливо отвечал на все мои вопросы, автослесари очень вежливые, также ответили на все вопросы.
С удивлением узнал, что свечи стоят платиновые, замена после 30000, думал, что обычные. Раньше свечи не смотрел в принципе.
ННТ зачот, +10
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #104   07.10.2006, 11:46
По умолчанию
Да Пеликан рулит, дядя Вася отдыхает.
Масло меняют мастера, сейчас сижу там на ТО-2, очень профессионально делают!!!! Отчет попойзже выложу!!!! Самое главное знать свои права!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #105   07.10.2006, 13:41
По умолчанию
Сообщение от dimendos Посмотреть сообщение
Да Пеликан рулит, дядя Вася отдыхает.
Масло меняют мастера, сейчас сижу там на ТО-2, очень профессионально делают!!!! Отчет попойзже выложу!!!! Самое главное знать свои права!!!
Чего, сливают масло профессионально? Или заливают мастерски?
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #106   07.10.2006, 19:38
По умолчанию
Просто люди вменяемые, по-человечески делают(хочется к ним ездить и ездить)!!!А масло действительно сливают и заливают профессионально!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #107   07.10.2006, 20:31
Хорошо ТО-2 в Пеликане!!!
Итак, отчет сегодняшнего посещения Пеликана!!!
Р-12, 1.6, дек 2005, пробег 30тык.
Записан был на 8-15 утра, собственно так и приехал.
Заполнил заявление, и приемщиком Сергеем пошли принимать мое аФто. Как всегда, при приемке в акте подчеркивает пункт:
-состояние лакокрасочного покрытия определить не возможно(из-за загрязнений)
И просит меня поставить автограф - не на того напали, сначала мойка, потом осмотр и автограф(говорю я)!!!
Мойка на троечку(я не в обиде)не за тем сюда приехал, но попросил помыть коврики - не отказали!!!
Скажу сразу - присутствовал везде!
Цех: ко мне подошел мастер Бурхайло Сергей(молодой толковый паренек) и сказал, что он сегодня обслуживает мое авто.
Ребят, я вопросами его мучал пол дня (терпиливый человек ), сразу приговорил мои передние колодки (износ 99,9%), если бы я пару сотен еще проехал, и диски были бы приговарены.
Потом работа замена масла, тормозухи, свечей, всех фильтров и диагностика ходовой и консалт - работа на 5+ (полный рассказ про все).
В акте, так же было указано гарантийное удаление скрипа передней водительской двери, Сергей снял переднюю обшивку и мы вместе почесали "РЕПЫ" , на вставке стеклоподъемника, которая прикручивается к двери из десяти(вроде) болтов - пять были сорваны (англичане - пи-пи-пи-пи-пи-пи , нет слов). Вообщем, собрали консилиум во главе с инженером по гарантии. Долго думали, в итоге приговор - гарантия(ура!!!) Решили все болты посадить на гайки (НМР одобрил ). Сергей полностью перебрал всю дверь, смазал, проклеил паролоном всю дверь. Собрал и пролил все (все двери) силиконом, когда я попросил его подтянуть ручник - сказал, что сделает мне бесплатно(подарок. я был приятно удивлен). В итоге со всеми моими заморочками закончили в 15-00!!!(Не жалею. что потратил время). На сервисе девушки подарили дисконтную карту и сразу сделали по ней скидку 5%. Также в стоимость ТО входит инспекционный осмотр(который мне провели и поставили печать в сервисной книжке).
Итог: Стоимость ТО-2 со скидкой и заменой пер. колодок(чистка и смазка суппортов) - 13100р.
Работа на 5+(гарантия рулит)
Мойка на 3.
ЗЫ. Все больше убеждаюсь, что Пеликан - то что мне нужно. Адекватные и профессиональные люди там работают (знаю, по тому что не у одного мастера обслуживался)!!!!
Вообщем я туда ходок !!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #108   07.10.2006, 22:29
По умолчанию
Офигеть, такой восторг от того, что просто не развели и не обули, а просто сделали то, что были должны за то, что Вы купили новый автомобиль! Во дожили!
Ответить с цитированием
klexey вне форума klexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #109   07.10.2006, 23:38
По умолчанию
Демпинг на Каширке....
Удобно, магазин рядом... поэтому и поехал туда. у знакомых в сервисе смотрел подвеску (был стук сзади) сткк не нашли, зато спереди вовремя заметили люфт колеса - приговорили средний рычаг. Решил делать в Демпинге - вдруг чего еще вылезет - а запчасти рядом... они приговорили еще один рычаг, хотя обрадовали тем что менят рычаги не будем - только подшипники... То колесо что люфтовало - все нормально сделали, сзади тоже заменили опору амортизатора - стук исчез. То колесо, где я люфта не нашел, но решил за компанию поменять подшипники (чтоб по одинаковому было слева и справа). Короче что-то к чему-то прикипело и рычаг не снимался... довели его до того, что рычаг под замену... деваться некуда.... выпиливали его болгаркой.... это отразилось в отчете о работах - слесарные работы - 1700 р.
Оценка не однозначная - вроде сделали - люфт пропал, управляемость улучшилась, стук пропал... но сразу не назвали стоимости работ... увидел их по окончанию.... и так мучали машину.... когда загоняли машину - автоматически включилась магнитола, 4 часа пока висела машина - она там сажала аккумулятор. а на следующий день при осмотре жидкостей обнаружилось отсутствие сеточки в бачке ГУР(или фильтр....как там назвать)... вот
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #110   08.10.2006, 19:47
По умолчанию
Сообщение от ZLOY Посмотреть сообщение
Офигеть, такой восторг от того, что просто не развели и не обули, а просто сделали то, что были должны за то, что Вы купили новый автомобиль! Во дожили!
Отчасти и восторг тоже, мне делали два ремонта в этом сервисе, которые никак не подлежат гарантии, абсолютно бесплатно(просто хорошее отношение). Мало какие дилеры на такое идут.
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook