Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
palych вне форума palych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #91   28.09.2006, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Eloff Посмотреть сообщение
А где же был Файман - инженер по гарантии?!
Я и так остался полностью удовлетворен, тем что по гарантии смотрели!

Сообщение от Eloff Посмотреть сообщение
А вы уверены, что вам ТО вообще по мануалу делали? По мануалу, например, положено проверять сход-развал, направление света фар, обороты хх и момент зажигания, салонный фильтр. Еще неизвестно, проверяли ли они элементы тормозной системы, как тоже в мануале написано! Вот так тормоза откажут на дороге (не дай Бог!) и потом доказывайте, что регламент ТО на официальном сервисе сделан безолаберно.
Свет фар проверяли, сход-развал нет, но его по-моему и нет в списке работ. Проверяли все снизу, соответственно и все шланги посмотрели тормозные. Проверяли все жидкости.
Короче вполне вероятно, что что-то они не сделали. Это мое первое ТО у "иностранцев", до этого ВАЗы были, причем не гарантийные. Но я не думаю, что другие дилеры сильно отличаются. Надо просто заранее знать, что должны делать, и стоять над душой!

Сообщение от Eloff Посмотреть сообщение
.... и потом доказывайте, что регламент ТО на официальном сервисе сделан безолаберно.
А зачем что-то доказывать, печать в книжке стоит!
Ответить с цитированием
werefish
Старый #92   28.09.2006, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Eloff Посмотреть сообщение
"Taganka in God we trust", а может "позвони, я жду. 797-6060" Сорри за флуд )))
в общем, действительно любопытно, почему вопросы-ответы таганского сервера продублированы на форуме? (риторический вопрос)...

у меня лично, от моего таганского манагера по продажам осталось преомерзительнейшее впечатление... парень просто врал внаглую обо всем, о чем можно наврать... так что в это священное место я больше ни ногой... личная неприязнь... похоже, там и нормальные манагеры есть - просто мне не повезло с выбором... давление в шинах на предпродажке не проверили, компутер стеклоподъемников не запустили...
в общем, пытались изуродовать удовольствие от покупки как только могли... страхование и кредитование - вообще отдельная песня.... с многократным припевом....

но есть там и приятные моменты. девушке под капот микры кусачки положили. профессиональные.... и, что характерно на конструкционную железку, а не на клеммы аккумулятора, что радует... хотя, зачем девушке кусачки?
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #93   29.09.2006, 00:24
По умолчанию
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
Я и так остался полностью удовлетворен, тем что по гарантии смотрели!
Значит не зря я в НМР писал. Кому-то это помогло
Сообщение от palych
Свет фар проверяли, сход-развал нет, но его по-моему и нет в списке работ
Вот по Алмере список работ, которые должен был выполнить сервис и стоимость ТО:
http://www.auto-center.ru/tehcenter/...=0&engine_mark=
+ в сервисной книжке перечислены работы.
Сообщение от palych
А зачем что-то доказывать, печать в книжке стоит!
Печать означает, что ТО проведено сервисом в необходимом для этого объеме (то есть полностью) + рекомендации клиенту, перечисленные мастером в копии заказ-наряда, выданной Вам на руки. Если дело дойдет до суда, то сервис легко отмажется. По бумагам получается, что ТО выполнено, неисправностей не обнаружено, а значит они возникли уже после по Вашей вине! Для судов логика железная. И вообще, что лично для Вас в такой ситуации важнее: мнимая печать или уверенность в полной исправности вашего коня?
Сообщение от werefish
девушке под капот микры кусачки положили. профессиональные....
Да, бывает! Мне в Пеликане отвертку на кресле пассажира оставили. Но я ее вернул. Зачем мне отвертка... одна
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #94   29.09.2006, 01:04
По умолчанию
Сообщение от Eloff Посмотреть сообщение
Андрей, как показывает практика, не все пользуются поиском, тем более для просмотра отзывов о сервисах. Для этого есть специальный раздел - "глас народа", а там о Таганке только приятные новости хотя около месяца назад я подливал туда каплю дегтя. Ну да ладно, речь ведь не об этом. Кстати, на картах клуба написано "сделано при поддержке автоцентра на Таганке" Может, чтобы раз и навсегда отмести все подозрения о спонсорстве Таганки, заменить эту фразу например на такую: "напечатано в типографии автоцентра на Таганке" или "Taganka in God we trust", а может "позвони, я жду. 797-6060" Сорри за флуд )))
Не собирался отвечать, но раз уж вы отредактировали свое предыдущее сообщение, то отвечу
на новых картах, имеющие хождение с 20 числа, нанесены логитипы уже трех фирм. можете считать, кто клуб продался со всеми потрохами и им. переубеждать не собираюсь,я проходил такие темы уже несколько раз за все годы существования клуба
если у вас есть конкретная обида за свой конкретный случай, то это еще не истина в последней инстанции. тем более не повод обвинения в лоббировании интересов кого бы то ни было. можете оставаться при своем мнении, но оно не имеет никакого отношения к реальности.
кроме этого существует реклама на форме нашей футбольной команды, а в скором времени собираемся печатать полиграфию при помощи еще одного партнера можно еще посчитать баннеры и кнопки.

и в планах еще проекты, которые возможны только при поддержке партнеров. извините, мы с Тимом не настолько богаты, чтобы все время все организовывать из своих личных средств.

готов выслушать все претензии оптом, дабы сэкономить трафик и место на сайте.

ну а на флуд в этом форуме модератору положено реагировать
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #95   29.09.2006, 09:35
По умолчанию
Сообщение от werefish Посмотреть сообщение
в общем, действительно любопытно, почему вопросы-ответы таганского сервера продублированы на форуме? (риторический вопрос)...
А не надо задавать риторические вопросы.
Вот объясните, чем плохо, что ННТ отвечает на вопросы поставленные соконфетниками. Замечу, на разные вопросы, и я еще ни одного вопля не слышал, что модератор от ННТ удалил ненужный, опасный для него вопрос.
И очень хорошо что он это делает. Хоть один пытается повернуться лицом к нам, вы думаете отвечающему больше заняться не чем?
Остальные дилеры этим вообще заниматься не хотят, к ним и так сейчас клиентура валом валит. Пеликан свалил из партнеров - опасно ему тут стало!
Зачем переворачивать все с ног на голову?

у меня лично, от моего таганского манагера по продажам осталось преомерзительнейшее впечатление...
А у меня лично - отличное. Брал Х-Трейл там. Приехал забирать машину - все было оформлено, даже талон на куртку. Все документы сделаны, копии для страховщика подготовлены, договор подписан, машина была чистая, без единой царапины и недочета. Осматривали, испытывали втроем, все попробовали. Врать ни кто не пытался, а чего им врать. Допы ни кто не навязывал. Точнее была попытка предложить, но после первого же моего утверждения, что ничего ставить у дилера не буду, это вопрос отпал. Я остался доволен процессом. Мою машину вел 3 месяца - Руслан Терегулов, помогал ему Александр Серб.
А вам кто врал?
Честно говоря, надоели наезды на сервисы без конкретики, это касается не только Таганки, другие я тоже имею ввиду. ПИшите позитив - пишИте кто создал такое впечатление, пИшите негатив - тем более пишИте о конкретном виновнике.


ANDY
Сноси все наезды на организацию деятельности клуба - не надо отвечать, время и нервы тратить. Администрация сама решает, как, где, и если есть нужда, то и за сколько, размещать рекламную информацию! И не перед кем не должна отчитываться, оправдываться.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 29.09.2006 в 11:11. Причина: орфография
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #96   29.09.2006, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Eloff Посмотреть сообщение
Если дело дойдет до суда, то сервис легко отмажется. По бумагам получается, что ТО выполнено, неисправностей не обнаружено, а значит они возникли уже после по Вашей вине! Для судов логика железная.
Логика ошибочная и не железная. Все не так, даже на оборот. Ставя печать, дилер подписывается, что все в порядке с авто и все операции проведены, все проверено, авто может эксплуатироваться. И если вдруг, что случится с авто, то ответственность будет нести именно дилер, проводивший техническое обслуживание, а не владелец авто.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
palych вне форума palych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #97   29.09.2006, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Сообщение от Eloff
Если дело дойдет до суда, то сервис легко отмажется. По бумагам получается, что ТО выполнено, неисправностей не обнаружено, а значит они возникли уже после по Вашей вине! Для судов логика железная.
Логика ошибочная и не железная. Все не так, даже на оборот. Ставя печать, дилер подписывается, что все в порядке с авто и все операции проведены, все проверено, авто может эксплуатироваться. И если вдруг, что случится с авто, то ответственность будет нести именно дилер, проводивший техническое обслуживание, а не владелец авто.
+1000
Рассуждая так, можно сказать, что гарантии совсем нет! Как только забрал машину из салона, так сразу если что-то случилось, значит по твоей вине! В том и смысл гарантии, что если что случается, то это устраняет производитель. А для того, чтобы люди машины не убивали за 50000 км, а потом приезжали и говорили дать им новую, и придумано обязательное ТО (конечно не только для этого), в качестве контроля состояния автомобиля! И как сказал Primar, если они печать поставили, то это значит, что с машиной все в порядке и гарантия продолжает действовать!
Ответить с цитированием
werefish
Старый #98   29.09.2006, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Вот объясните, чем плохо, что ННТ отвечает на вопросы поставленные соконфетниками.


Да, ничем. Кроме того, что раздел "вопрос-ответ" есть на сервере НнТ


Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А у меня лично - отличное.


Не сомневаюсь, в отсутствие моего манагера другие вели себя вполне адекватно.


Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А вам кто врал?


Тем не менее, переходить на личности не хочу, поскольку качать права (а поводов было не счесть) мне нужно было во время покупки. Отчасти виноват я сам, поскольку не использовал командный голос… неохота было свои нервы расходовать…. В конце концов, по этой причине, перед покупкой я заложил около $300 на нечистоплотность манагера. Он уложился в меньшую сумму… около $200. Был бы более вменяемым – получил бы из этих средств денежный эквивалент благодарности….
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #99   29.09.2006, 12:30
По умолчанию
Тем не менее, переходить на личности не хочу, поскольку качать права (а поводов было не счесть) мне нужно было во время покупки.
Ну и зря, вполне возможно, что увидев здесь свое имя, данный манагер в следующий раз поострережется говорить неправду, также допускаю, что ему придется разъяснять ситуацию руководству, что в любом случае не приятно.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #100   29.09.2006, 17:21
По умолчанию Ниссан на Войковской.
Съездил на ТО-3 на Войковскую.Впечатление - гнетущее. Помимо разных мелочей обнаружил, что после сделанного у них сход-развала (за который я заплатил, он не входит в ТО) машину ощутимо тянет вправо. Позвонил им - говорят, переделывать не будут, ибо переезжают. Я говорю: переезжайте, а потом сделайте. Они отвечают: ну, если ездить до тех пор не будете - переделаем! Вот так!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook