Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #1   11.07.2005, 11:49
По умолчанию прошла ТО1 в Авроре
Доброго всем дня, друзья Ниссановоды!
Хочу поделиться впечатленгиями о прохождении ТО1 в Авроре Авто. Записалась я на 9-00, заполнили накладную на работы, завели карточку клиента в компьютере с данным и выслушали мои замечания по машине, поскольку особых замечаний не было: легкое постукивание под капотом при езде по неровной дороге (либо защита стучит, либо глушак) и слегка, при определенной высоте опускания побрякивали стекла, поэтому 9уже 9-30 машину забрал мастер для проведения ТО1. Сказал, что работы будут идти 3 часа, поскольку машина сначала едет на мойку и мне позвонят, когда все будет готово. Прошло 3 часа, затем 4, затем 5 и вот прошло 6 часов, наступило 15-00 и решила уже позвонить сама. Сегодня принисал заявки новый человек на Ниссане, сервис мастер по имени Миша -он оказывается раньше на Роверах работал, так вот только после моего звонка он пошел узнавать сделали мне мою машину или нет и сказал, что скоро будет готова и можно будет забирать - как я понимаю поставлен рекорд прохождения ТО1 по замене масла и фильтров - 6 часов! Стоимость ТО1 вместе с работой и материалами встала мне в районе 5800 руб. с учетом 10% на работы что-то в районе 5300 руб. При этом прием машины осуществляла сама, без присутствия сервис специалистов, которые просто отдали ключи. Спасибо со мной пошел менеджер Андрей Ярдов, который мне машину и продавал - приятно с таким менеджером общаться. Была удивлена, что машину не то, что не мыли, даже не сполоснули водой, (вот и вопрос, как машину осматривали, если ее даже не мыли), какая была, такую и вернули -хорошо, что я сама ее 2 дня назад помыла на мойке, и она не была сильно грязная. В счет включили и снятие и постановку защиты при замене масла и какой то очиститель за двести слишнем рублей, за эти деньги можно целый флакон купить и год машину чистить, но сомневаюсь я, что что-то чиститли, и тем паче снимали защиту при замене масла, поскольку при езде побрякиваине снизу из-под капота при неровной дороге, как было, так и осталось один к одному. Удивило достаточно темное новое масло МОБИЛ полная синтетика из обычных 4 литровых канистр (канистру с остатками масла и замененные фильтры оставили в багажнике (воздушный и салонный, маслянного не видела), я думала, что масло они получают в бочках, а оказывается нет. Я из Финляндии всегда себе привозила синтетику для прежней машины и оно было намного светлее. Как я понимаю надо свое масло на сервис привозить и лучше, купленное в Финляндии. Вообщем, как то работа сервиса не произвела впечатление - работа с клиентом не на высоте и 6 часов ожидания меня просто убили(
Ответить с цитированием
Aboss вне форума Aboss    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург;
Старый #2   12.07.2005, 10:08
По умолчанию
Досадная история. От Авроры ожидал лучшего, неделю назад знакомые попросили зарезервировать на два дня машину,там дали положительный ответ.Когда пришли в суботу им сказали что пришел чел и выкупил ее,типа они не удержались.а машина стоит 54000. :shock:,я конечно их понимаю,но тогда и сказали бы так,что без гарантий.Люди обиделись и пошли к другому диллеру.
Ответить с цитированием
Aboss вне форума Aboss    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург;
Старый #3   12.07.2005, 10:09
По умолчанию
Кстати очень хочется увидеть ответ от Авроровцев,они постояно читают этот сайт.ЖДЕМС .
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #4   12.07.2005, 12:42
По умолчанию
да, забыла еще сказать, что с меня деньги взяли за снятие и установку защиты при замене масла, вот так каждый раз будешь масло менять и каждый раз с тебя будут деньги брать, странно это, поскольку, на мой взгляд, в защите должны быть предусмотрены отверстия для слива масла. На прежней моей машине защиту при смене масла не снимали ни в одном сервисе никогда, поскольку там были отверстия для слива и защита стояла наша питерская завода "Металлопродукция" - они и еще ТРИО и делают защиты.
Прочитала отзыв одного ниссановода из Москвы, где с него тоже пытались взяли деньги за снятие и постановку защиты при смене масла, но на его счастье он весь процесс наблюдал и видел, что защиту никто не снимал и после этого из наряда эту строку вычеркнули. Я к сожалению, в отличие от московского товарища, наблюдать процесс не могла - ему делали ТО 1,5 часа, а мне 6 часов.
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #5   13.07.2005, 14:24
По умолчанию
helga, ну вот, после такого отзыва я даже не знаю куда ехать на ТО2.
Вчера специально посмотрела заказ-наряд на первое ТО в Авроре. Денег за снятие-постановку защиты не брали, только очиститель тормозов и масло, но зато на доливку ничего не оставили. А вот машину принимала тоже сама, просто отдали ключи и все. Видимо, придется ехать в финляндию.
И сделали мне все за 1,5 часа, но это наверное потому что я сидела и ждала все это время, никуда не уезжая.
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #6   21.07.2005, 16:58
По умолчанию Re: прошла ТО1 в Авроре
Сообщение от helga
Доброго всем дня, друзья Ниссановоды!
Хочу поделиться впечатленгиями о прохождении ТО1 в Авроре Авто. Записалась я на 9-00, заполнили накладную на работы, завели карточку клиента в компьютере с данным и выслушали мои замечания по машине, поскольку особых замечаний не было: легкое постукивание под капотом при езде по неровной дороге (либо защита стучит, либо глушак) и слегка, при определенной высоте опускания побрякивали стекла, поэтому 9уже 9-30 машину забрал мастер для проведения ТО1. Сказал, что работы будут идти 3 часа, поскольку машина сначала едет на мойку и мне позвонят, когда все будет готово. Прошло 3 часа, затем 4, затем 5 и вот прошло 6 часов, наступило 15-00 и решила уже позвонить сама. Сегодня принисал заявки новый человек на Ниссане, сервис мастер по имени Миша -он оказывается раньше на Роверах работал, так вот только после моего звонка он пошел узнавать сделали мне мою машину или нет и сказал, что скоро будет готова и можно будет забирать - как я понимаю поставлен рекорд прохождения ТО1 по замене масла и фильтров - 6 часов! Стоимость ТО1 вместе с работой и материалами встала мне в районе 5800 руб. с учетом 10% на работы что-то в районе 5300 руб. При этом прием машины осуществляла сама, без присутствия сервис специалистов, которые просто отдали ключи. Спасибо со мной пошел менеджер Андрей Ярдов, который мне машину и продавал - приятно с таким менеджером общаться. Была удивлена, что машину не то, что не мыли, даже не сполоснули водой, (вот и вопрос, как машину осматривали, если ее даже не мыли), какая была, такую и вернули -хорошо, что я сама ее 2 дня назад помыла на мойке, и она не была сильно грязная. В счет включили и снятие и постановку защиты при замене масла и какой то очиститель за двести слишнем рублей, за эти деньги можно целый флакон купить и год машину чистить, но сомневаюсь я, что что-то чиститли, и тем паче снимали защиту при замене масла, поскольку при езде побрякиваине снизу из-под капота при неровной дороге, как было, так и осталось один к одному. Удивило достаточно темное новое масло МОБИЛ полная синтетика из обычных 4 литровых канистр (канистру с остатками масла и замененные фильтры оставили в багажнике (воздушный и салонный, маслянного не видела), я думала, что масло они получают в бочках, а оказывается нет. Я из Финляндии всегда себе привозила синтетику для прежней машины и оно было намного светлее. Как я понимаю надо свое масло на сервис привозить и лучше, купленное в Финляндии. Вообщем, как то работа сервиса не произвела впечатление - работа с клиентом не на высоте и 6 часов ожидания меня просто убили(
ну тут ситуация двоякая :-))))))) у меня например защиту никогда не снимали так как там все дырки имеются.... и это вопрос уже к тем кто вам ее посоветовал или продал :-))))))) а по поводу ожидания то тут действительно если уехал то авто может и до вечера простоять в сервисе :-))))))) причем в любом :-))))) так что лучше не уезжать а ждать на месте :-)))))))) что до масла то оно может быть и темным у разных производителей и разные типы масел могут отличатся и по цвету и по маслянистости :-)))))))))) по поводу мойки авто то тут они смотрят грязное или нет если не очень то они ее не моют но и денег за это не берут, по поводу приемки авто после ремонта или Т.О то эту процедуру упраздняют фактически на всех сервисах ну не знаю почему :-))))) могу сказать одно если их попросить то эта процедура будет зделана сам ей не пользуюсь но разок для галочки попросил и мне описали весь авто на придмет царапин и всего такого :-))))) а вообще это на любителя я вот например авророй доволен там конечно не очень комфортно за отсутствием кафе но персонал там нормальный на мой взгляд ну по крайней мере со мной никогда ни кто не позволял себе хамить и болт на меня забивать и всегда все было обходительно и по шесть часов я там не торчал :-))) и удачи там всегда мне желали :-))))))) имхо росспан дерьмо хотя мне там ничего плохого не зделали но и хорошего тоже ну не нравится мне эта организация :-))))))) и по маслу не знаю у кого как у меня постоянно если не кладут долив то в прайсе так и написано купил три литра :-)))))) если написано пять то в багажнике канистра с остатками.......... все выше изложенное сугубо мое имхо не обессудте :-)))))))))
Ответить с цитированием
A.S. вне форума A.S.    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Х-трейл 2.2d
Старый #7   25.07.2005, 10:17
По умолчанию
Прошел ТО-1 в АВРОРЕ. (Х-трейл) Работы заняли чуть больше часа:
-диагностика ходовой
-диагностика торм.сист.
-диагностика двиг.
-осмотр приводных ремней
- замена масла
- замена масл. фильтра
-замена возд. фильтра
ИТОГО: 4228 руб. (с учётом 10%скидки).
Общая оценка 4+, все тактично, грамотно, без показухи, но по деловому. Да,появились бейсболки с символикой NISSAN, маечки, визитницы,брелки,блокноты. Я купил себе сумочку для CD на 20 дисков - 500руб.
Вот вроде и всё- всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #8   25.07.2005, 10:35
По умолчанию
а 10% скидку по какой карте дали?
Ответить с цитированием
A.S. вне форума A.S.    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Х-трейл 2.2d
Старый #9   25.07.2005, 12:45
По умолчанию
Ксюша, к сожелению я так и не сумел взять клубную карту и наклейку(Выборг далеко от центра цивилизации и в ГОРОДЕ бываю 1-2 раза в месяц, и то по выходным)
У меня "авроровская-10%" карта-дали при покупке авто, но клянутся, что делают скидку и по клубной карте.
Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #10   25.07.2005, 14:29
По умолчанию
если буду делать первое ТО у них, то точно узнаю дадут скидку по клубной карте или нет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook