Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #51   05.03.2009, 14:30
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла вкладывать такую огромную сумму. Есть ведь и другие марки авто
есть опыт? насчёт "суммы".....
выбирал модель давно,смотрел разные автомобили. устраивает именно эта.
менять буду(возможно) но это не скоро,так как хочу машину новую и тд....
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #52   05.03.2009, 15:26
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
есть опыт? насчёт "суммы".....
Есть мастер, который так сказал, когда поднимали с ним вопрос о жоре масла.
Я хотел еще осень 8-го года скинуть и брать Аккорд, но сильно изменилась финансовая картина, теперь просто стараюсь поддерживать остальне агрегаты в хорошем состоянии, не всегда правда получается, потому что жизнь дорожает, з/п дешевеет. Глядишь скоро вернусь к тому же ТАЗу
Ответить с цитированием
FRADO вне форума FRADO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #53   07.03.2009, 00:26
По умолчанию
Народ! Вы когда снимаете клапанную крышку, обратите внимание на её состояние и состояние двигла. Если нет нагара от масла, то ни о какой-либо замене маслосъёмных колец и колпачков не может быть и речи! Общался со многими мотористами, люди говорят, что это не помогает(замена колец и колпачков). На днях поменял все прокладки клапанной крышки, PCV клапан, с уплотнительным кольцом. Пока по поводу расхода масла сказать ни чего не могу, но после замены клапана, машина стала шустрее, движок стал работать ровнее и пропало подёргивание на первой передаче в пробках. Так же хочу обратить ваше внимание на катализатор, если он хоть чуть-чуть забит или оплавился-жёр масла обеспечен, т.к. нарушается циркуляция картерных газов. Так же хочу обратить внимание, что в том месте, куда одевается маленькая прямоугольная прокладка, в клапанной крышке есть отражатель масла и его лучше отмыть от смол, которые на нём оседают. Лучше всё это проводить на холодном двигателе и из мест, куда вворачиваются шпильки 1 и 2 откачать масло, что бы не сорвать резьбу(что у меня и получилось).
Ответить с цитированием
RigAndR вне форума RigAndR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Nissan AlmeraN16,1.8,2004;Opel H Caravan 1.9DT 120л.с 6AT
Старый #54   07.03.2009, 11:53
По умолчанию
Сообщение от zhek Посмотреть сообщение
Поменял себе клапан PCV,когда снял старый ужаснулся,пружина у меня была вдавлена во внутрь,то есть выходит он у меня не работал и еще эта пластмасса болталась в клапане,в новом этого и помине нет
Забрал вчера из эксиста данный клапан,что в старом внутренности болтаются,что в новом!Разницы ни какой!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #55   07.03.2009, 13:24
По умолчанию
[QUOTE=FRADO;1038669)...... в клапанной крышке есть отражатель масла и.....
а подробнее?
Ответить с цитированием
FRADO вне форума FRADO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #56   07.03.2009, 14:58
По умолчанию
в том месте куда одеваешь маленькую прямоугольную прокладку, есть канал, в котором и расположен отражатель, его сразу увидишь, вот он по периметру покрыт смолой от масла, эту смолу и надо смыть.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #57   10.03.2009, 15:27
По умолчанию
вот что нашёл-
http://www.faqnissan.ru/faq/004/10431.html
может кому поможет понять,мне б помогло
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #58   12.03.2009, 18:34
По умолчанию
итог-
поменял клапан,мой старый такой же,только немного хуже,сильнее всё внутри болтается. поменял с прокладкой (изолятор клапана) самого клапана,но старая лучше была,в этой клапан "гуляет" пришлось намотать изоленты,попробовал старый-тоже "гуляет".... может резинка уплотнительная позже станет другой?
на фото свечи,вот не знаю,норм или нет,вроде как беднит,жду коментариев по этому поводу.
дальше- при отсоединении клапана и уведении картерных газов вниз ( как кто то советовал) сначала нормально,потом поднялись обороты хх,когда поставил клапан - всё в норме стало,около 850 где- то.
на фото видно какой то налёт жёлтый,похоже масло....на крышке и всё что рядом загадило. в трубке которая ещё одна к клапанной крышке подходит много масла,вот не думаю что так должно быть,на вид как будто взбитые сливки.... что за трубка,может кто знает? а если её заглушить? на холостом снимал её,толку небыло.
всё,жду ваших советов и рекомендаций....
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #60   12.03.2009, 18:59
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
что за трубка,может кто знает? а если её заглушить? на холостом снимал её,толку небыло.
всё,жду ваших советов и рекомендаций....
это обратка.
http://almeraman.ru/p111.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook