Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #541   21.11.2012, 19:39
По умолчанию
Leon 59, Подделку может начать жрать сразу...
Тут не совсем в масле дело, т.е. и механическая проблема тоже есть. Пробуй раскоксовку и ВТОРОЙ РАЗ ГОВОРЮ! свечи смотри.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
дубок вне форума дубок    
Начинающий клаббер
Откуда: БЕЛГОРОДСКАЯ область; Авто: НИССАН-АЛЬМЕРА
Старый #542   11.12.2012, 18:55
По умолчанию
на 1,8 заменил кольца + сальники клапанов(при пробеге 180 т.км).поставил неоригинал-моторист посоветовал и гарантировал что тыс. на 200 хватит.сейчас пробег под 400 т.км-масло не доливал не разу
Ответить с цитированием
aleks 69 на форуме aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #543   12.12.2012, 13:45
По умолчанию
ДУБОК Напиши Людям Какой фирмы кольца ставил моторист??? Коль результат хороший!! А то у многих проблемы с 1.8
Ответить с цитированием
Александр83 вне форума Александр83    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Митино; Авто: Almera N16
Старый #544   12.12.2012, 19:31
По умолчанию
дубок во-во,напиши,а-то жор масла достал уже...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #545   12.12.2012, 22:44
По умолчанию
aleks 69, Александр83, а вы что, узнав название фирмы колец, сразу же побежите их покупать? Сначала нужно оценить состояние хона и цилиндров в целом. Возможно дубок, применяет нормальные масла, или эксплуатирует Алмеру в нормальных условиях, по этому и нет проблем. Вон у меня есть знакомые с пробегами на 1,8 по полторы-две сотни тыщ, и у них тоже нет проблем с моторами.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 на форуме aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #546   13.12.2012, 10:02
По умолчанию
УЭФ Василий Я понял тебя ,у меня 1.5 и Вообще эта тема не для меня у меня пока всё нормально Мне интересно какой фирмы поставили кольца ? и почему отказались от родных колец ?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #547   13.12.2012, 10:40
По умолчанию
aleks 69, думается что если человек после замены колец пробежал уже так много км., то врядли кто вспомнит какой фирмы были те кольца. Разве что если только где-нть пометил для себя в бортовом журнале.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 на форуме aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #548   13.12.2012, 12:07
По умолчанию
ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА!!
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #549   30.12.2012, 19:10
По умолчанию
давно за темой слежу))
1.5 N16 98лс 164 000 км (родной,машин в одних руках) - жрет на 10 000 примерно 500гр.
60 000 на нисан 5-40
60 000 на мобил 3000 5-40
остальное на LM 5-40

так же сократил срок замены до 8-10 тыс макс,раньше 15 - 17 ,что в супер московски идеальных условиях эксплуатации можно умножать как минимум на 2 со всеми вытекающими...Была б Бмв менял каждые 5-8 в зависимости от двигателя.
И по поводу промывок,если на другое масло к примеру переходить - лучше залить которое желаешь и произвести замену через 3-5 тыс.Промывочные масла все то же самое,вот только за 15 минут ничего не отмыть,да и не нужно будет мыть если должный уход в виде разумного интервала замены масла сделать

http://bmwservice.livejournal.com/38285.html здесь установлен точный состав промывочных масел,некоторых)думаю кому-то интересно будет.
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #550   16.01.2013, 22:08
По умолчанию
Всем вечер добрый. 3 дня назад поменял масло на Liqui Moly а оно уже черное.Жор присутствует 750 гр на 1500 км (примерно, а может и больше).Знаю что много.Выхлоп белый даже если машина прогрета всегда присутствует причем густой (антифриз не уходит). Резьба свечи немного в масле, юбка в черном нагаре, Выхлопная труба тоже в черном нагаре.Сегодня на нейтрале вдавил гашетку до 5000 оборотов и из трубы полетела вода с черной сажей (вода не маслянная, и не со сладким привкусом как от антифриза). Тяга авто вроде в норме, по крайней мере такая же была когда купил авто (в апреле 2012).До этого лили масло кастрол (по словам продавца). Завтра еду мерять компрессию. Подтеков нет точно, через клапан PCV масло не уходит точно. Может еще надо на что обратить внимание. Вот сижу и думаю менять колпачки или сразу поменять колечки? И хотелось бы знать сколько примерно в Питере стоит замена колец и колпачков. Может кто из питерских менял не так давно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook