Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #491   18.10.2012, 14:37
По умолчанию
Сообщение от maks233 Посмотреть сообщение
На свечах масла нет, какие есть еще мнения?
Перестань ездить на бадяге и залей нормальное масло. Только перед этим сделай раскоксовку кольцам. От кастрола у тебя в поршневых канальцах кокс и маслу со стенок цилиндров отводиться некуда. Вот и сгорает постепенно в цилиндрах.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #492   18.10.2012, 15:05
По умолчанию
Сообщение от maks233 Посмотреть сообщение
На свечах масла нет, какие есть еще мнения?
Тогда пост Выше. Это кольца.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #493   18.10.2012, 20:42
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
сделай раскоксовку кольцам
этот миф давно развеян, применительно к Альмерам конечно, поможет только капиталка. Я эту тему давно пасу.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от maks233 Посмотреть сообщение
Грешу на прокладку клапанной крышки (маленький резиновый прямоугольник под отверстие отвода картерных газов).
Я его менял, не помогло избавиться от жора масла, хотя двиг у меня 1,8, но в твоем случае масло могло быть паленым, как и в моем. Не доверяю я Кастролу, особенно не верится мне, что он рассчитан на пробег 15000 км от замены до замены, как предлагают официалы - бред!.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от isky Посмотреть сообщение
Да хрен его знает.. ну я думаю в пределах пол литра на тыщу.
Это нормальный жор - угар и экономически не выгодно капиталить, дешевле подливать масло. А замена клапана PCV не решит проблему масложора на Альмере, я через это тоже проходил.
История про то, как я боролся с масложором и ничего не вышло:
На протяжении пробега от 60 до 100 тык. делал следующее:
1. Перешел с Кастрюля 5W-30 на Ликви Моли Synthoil High Tech 5W-40
2. Заменил клапан PCV
3. Перед каждой заменой масла использовал промывочную жидкость Pro-Line Motorspulung — Средство для промывки двигателя Профи от Ликви Моли (может и приостановило прогресс жора, но не избавило от него)
4. Заменил прокладки клапанной крышки в т.ч. и маленькую для канала картерных газов
5. Промывал инжектор Лавром, но на чистоту камеры сгорания и высвобождение колец (как они рекламировали) это никак не повлияло
6. Периодически даю двигателю пинка как по трассе, так и в городе, но кокс походу прикоксовался конкретно

Сейчас жор масла возрос и перевалил за 500гр. на 1тык. - примерно 700 - 800 гр., но машина ни капли не дымит, динамика разгона отличная, двигатель отлично тянет в любом направлении (особенно с горы). Машинка зверь! Думаю, что из-за динамичной езды на высоких оборотах жор масла возрос, а так бы, если не крутить движок больше 3000, остался бы на отметке 400 гр. на 1 тык., но я так ездить не могу...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 18.10.2012 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #494   18.10.2012, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
этот миф давно развеян, применительно к Альмерам конечно, поможет только капиталка. Я эту тему давно пасу.

давно уже писал, залегают масло съемный кольца так, что даже не расходятся.
только замена.
делали капиталку альмерам не один раз.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #495   19.10.2012, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
залегают масло съемный кольца
Слюшяй, ара, правду говоришь, поддэрживаю
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #496   19.10.2012, 18:41
По умолчанию
Сергей!, Нэ пыддэрживаю! Полагаю, что если не засираться по самые гланды, а постоянно при смене масла прогонять раскоксовку+качеств. масло+промывка всего чего можно перед сменой масла+не издеваться над машиной (типа это спорткар!, уделаю всех!Фак вам, я первый) - то и ничего не будет, в смысле жора. Только нормальный, в пределах естестваенного фона, расход. Что я и имею (долив 600 гр. за 15 ооо).
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #497   19.10.2012, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Слюшяй, ара, правду говоришь, поддэрживаю
я тебе не ара, и не масквич...

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Сергей!, Нэ пыддэрживаю! Полагаю, что если не засираться по самые гланды, а постоянно при смене масла прогонять раскоксовку+качеств. масло+промывка всего чего можно перед сменой масла+не издеваться над машиной (типа это спорткар!, уделаю всех!Фак вам, я первый) - то и ничего не будет, в смысле жора. Только нормальный, в пределах естестваенного фона, расход. Что я и имею (долив 600 гр. за 15 ооо).
при заливе качественного масла смысла не вижу. потверждено практикой.

Последний раз редактировалось Bumer40, 19.10.2012 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #498   20.10.2012, 07:13
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Полагаю, что если не засираться по самые гланды, а постоянно при смене масла прогонять раскоксовку+качеств. масло+промывка всего чего можно перед сменой масла+не издеваться над машиной (типа это спорткар!, уделаю всех!Фак вам, я первый) - то и ничего не будет, в смысле жора.
Истину глаголите дядь Саша.
Люди, которые считают, что раскоксовка - это миф, просто не понимают всего смысла процедуры. Они либо не проводили данную операцию на своих моторах, либо раскоксовывали, но не правильно, либо не смогли достичь успеха из за убитости своих моторов. Многие выполняют процесс раскоксовки, читая последовательность действий в инструкции прилагаемой на коробке упаковки раскоксовывателя. Лично я считаю данную инструкцию не правильной. Мы с другом проводим раскоксовки моторов совсем в другом порядке, и в то же время совершенствуем этот процесс. Сейчас раскоксовываем двигатели другим способом, нежели раскоксовывали год назад и довольны результатами как сами, так и наши клиенты.
Но под конец повторю: - Раскоксовывать нужно не тогда, когда каналы поршней давно забиты продуктами полимеризации на прочь и кольца потеряли свою подвижность, а заниматься раскоксовыванием нужно периодически регулярно в профилактических целях.

Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
при заливе качественного масла смысла не вижу.
Рамиль, можно ездить даже на Ксенуме, но всё равно, если двигатель ещё не запущен, раскоксовку мотору делать необходимо. Любое масло, каким бы шикарным оно не было, горит и оставляет после себя шлаки и шламы в самой горячей точке двигателя - "поршень-кольцо". А пары, сгоревшего масла, через систему вентиляции картера выносят в самую верхнюю точку двигателя - "под клапанную крышку" лаки, продукты окисления, которые потом и оседают на поверхности деталей газораспределительного механизма.
Если не проводить раскоксовку, как профилактическое мероприятие своевренно, то учитывая не самое лучшее качество современных масел, заполоняющих прилавки наших магазинов, можно достаточно быстро довести мотор до состояния, когда кольца потеряют свою подвижность в поршне, а маслоотводящие каналы засорятся продуктами полимериризации. Если кольцо теряет подвижность, а каналы засоряются, то масло со стенок цилиндров уже не отводится, попадает в камеру сгорания и сгорает вместе со смесью. Сами же кольца, потеряв подвижность, начинают изнашиваться о стенки цилиндров, да хон на стенках цилиндров тоже уже изнашивается быстрей. Из за неподвижности колец, температурный режим в точке "стенка цилиндра-кольцо-поршень" изменяется в высшую сторону и масло начинает гореть ещё сильней, полимеризуясь и загаживая мотор в целом.
________________________
Чуть позже как выберу время, могу описать, как мы теперь проводим раскоксовки моторам.

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
5. Промывал инжектор Лавром, но на чистоту камеры сгорания и высвобождение колец (как они рекламировали) это никак не повлияло
И не могло повлиять. Не читал рекламу, но сам подумай, как очиститель инжекторов Лавр в процессе промывки форсунок, может повлиять на высвобождение колец? Он же сгорает в цилиндре.
Хотя из всех профессиональных средств для промывки инжекторов - Лавр самый эффективный.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #499   20.10.2012, 07:21
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
как мы теперь проводим раскоксовки моторам.
Давай выкладывай ...
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
как профилактическое мероприятие своевренно
А каков интервал применения ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #500   20.10.2012, 07:25
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
А каков интервал применения ?
При каждой второй-третьей смене масла (20-30 тыс.км)
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook