Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
isky вне форума isky    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Almera N16
Старый #471   03.05.2012, 00:02
По умолчанию Проблема с двигателем или я преувиличиваю.
Ребят, тут такая тема, жор масла на N16 всем известен, почитал тут про клапан PCV и полез его смотреть. Увидел вот что



1) ну и следы масла само собой присутствуют.. как я понял, прокладку 13271-4M501 100% под замену? так?

2) и клапан сам пропердолил как мог, но при продуве в обратную сторону ртом - он не стопорит намертво, всё равно проходит воздух, тоже под замену?

3) ещё решил вывернуть свечи почитал советы старичков что если масло на свечах то колпачки пора менять.. масла вроде нет, но зато есть чёрный нагар





что скажете по этому поводу?
заправляюсь на Лукойле ЕВРО 95-ым бензмном. бензин скорее всего не говно, т.к. по мультитрониксу расход на нём удаётся вывести до 5.5-5.7 по трассе, когда на сургутовском меньше чем 6.4 не удаётся..

Добавлено через 1 час 58 минут
Ещё посмотрел графики показаний лямбд, перерыл пол инета но так и не понял.. посмотрите кто шарит, норм это или нет?


Последний раз редактировалось isky, 03.05.2012 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #472   03.05.2012, 02:05
По умолчанию
Сообщение от isky Посмотреть сообщение
жор масла на N16 всем известен
Есть и те, кому он неведом.
Сообщение от isky Посмотреть сообщение
следы масла само собой присутствуют.. как я понял, прокладку 13271-4M501 100% под замену? так?
Не помешает, но не факт. Жор масла? 1литр = ?км
Сообщение от isky Посмотреть сообщение
клапан сам пропердолил как мог, но при продуве в обратную сторону ртом - он не стопорит намертво, всё равно проходит воздух, тоже под замену?
Нет, это нормальная работа клапана.
Сообщение от isky Посмотреть сообщение
масла вроде нет, но зато есть чёрный нагар
богатая смесь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
isky вне форума isky    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Almera N16
Старый #473   03.05.2012, 10:46
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Не помешает, но не факт. Жор масла? 1литр = ?км
Да хрен его знает.. ну я думаю в пределах пол литра на тыщу.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Нет, это нормальная работа клапана.
Хм ну ладно
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
богатая смесь.
Как исправить? Лямбду 100% под замену? 1 и 2?
Ответить с цитированием
evgenijj84 вне форума evgenijj84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан-альмера
Старый #474   15.05.2012, 19:59
По умолчанию
всем привет. у меня альмера 2004 г. пробег 95000, жрет много масла, примерно 1 литр 400 км. Меня колпачки(дубовые оказались), прокладку картерных газов, но к сожалению не помогло. Кстати жрет в основном по трассе. Думаю еще раскоксовку сделать(хотя сомневаюсь, что поможет). Думаю на кольца попал....Может кто-нибудь посоветует, что мне еще посмотреть? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #475   15.05.2012, 20:03
По умолчанию
При таком расходе, уже надо скидывать голову и оценивать состояние цилиндро-поршневой группы, а тогда уже о чём-то думать. Раскоксовка, увы, значимого эффекта в твоём случае, не даст.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #476   16.05.2012, 01:14
По умолчанию
Сообщение от evgenijj84 Посмотреть сообщение
примерно 1 литр 400 км.
Сообщение от evgenijj84 Посмотреть сообщение
Думаю на кольца попал....Может кто-нибудь посоветует, что мне еще посмотреть? Спасибо!!!
Думаю что правильно думаешь. Замеряй компрессию и все покажет. У меня литр на сотку вылетал и компрессия по 15бар. была.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #477   16.05.2012, 20:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
богатая смесь.
Еще так бывает при коротких поезках ..например работа --дом ..к примеру 20-туда --20 обратно ....Чел пишет что по компу маленький расход ..первый кислород значит цел ..Надо нет нет и давить на цапу ...(как УЭФ бы сказал .) вмиг вся сажа сдуется ..

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от evgenijj84 Посмотреть сообщение
жрет много масла, примерно 1 литр 400 км
Все пипец приехали ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 16.05.2012 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #478   16.05.2012, 20:52
По умолчанию
Да, точно, забыл. При коротких поездках очень даж возможно. Привык что сам мотаюсь... и забываю что некоторые на работу по 3 км. ездят...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #479   21.06.2012, 11:15
По умолчанию
Привет всем, значит пробег около 180 тыс, машина almera n16 2002 год двигатель 1,8. В ПТС отметка о замене движка в 2004 году (думаю по гарантии).
Проблемы колбасит двигатель на оборотах в районе 3000, дергается при разгоне. ЖРЕТ масло больше литра на 1000 км.
Было куплено:
Nissan 13510-1F700 Сальник коленвала передний 248,74
Lynx LC-218 Фильтр масляный 143,32
Autowelt CT-33006 Натяжитель цепи грм 1 196,46
Corteco 12015361 Сальник уплотнительный 16шт по 29,68 итого 474,88
Elring 438.890 Прокладка крышки клапанной 345,99
Nissan 11044-7J500 Прокладка головки блока цилиндров 2 061,10
Nissan 13021-4M501 Шестерня распределительная коленчатого вала 332,50
Nissan 13024-4M510 Звездочка цепной передачи распределительного вала 1 341,81
Nissan 13028-4M51A Цепь привода распредвала 3 986,30
Nissan 13091-7J600 Планка натяжителя цепи 1 154,99
Nissan 13510-1F700 Сальник коленвала передний 215,82
Nissan 15066-5E510 Кольцо уплотнительное круглого сечения 131,85
Nissan 21049-4M500 Кольцо уплотнительное 112,97
Nissan 21049-4M510 Кольцо уплотнительное 89,03
Tp 34131-STD Кольца поршневые, стандартный размер, комплект на мотор 2 226,34
Масло Neste Premium 10W-40 4 литра 1000 рублей
Антифриз 5 литров 400 руб
Итого около 15500 тыс
Работа 8200
Итого с работой почти 24 тыс.

Т.е. мне просто поменяли цепь (запчасти указаны в списке выше), поменяли кольца + масл.колпачки. Ничего не растачивали плюс почистили от старого нагара. Кольца маслосъемные на всех поршнях залегли. Также мастер показал фото где он сравнивал мою цепь, старую и новую разница почти в 1 см.
Сегодня только забрал, первый день, могу отметить что колбасня двигателя пропала чек не горит, стало приемистей ехать.


На фото 1 снятый поршень уже почищенный, остальные соответственно нет
Ответить с цитированием
bogda777 вне форума bogda777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #480   31.08.2012, 08:21
По умолчанию
Доброго всем времени суток!
Помогите, пжл, в следующем: авто N16, 2001, 1,5 л, 140000 на одометре. Последние полгода машина чуть дымила (внимания особо не обращал), про жор масла (shell helix 5w-40) сказать точно не могу, поскольку протекал поддон картера.
После замены прокладки этого поддона и, следовательно, масла (залил eneos 5w-50) машина начала дымить так, что мне стало боязно за свой карман. По городу масло уходило еле заметно, а по трассе (км. 400) за предел минимальной отметки на щупе.
Очень много полезной инфо из форума для себя извлек; не могу понять вот что! Многие пишут: при потреблении двигателем масла должен выходить черный дым, можно обнаружить вместе с выхлопом частицы масла.
У моей Альки дым белый (светло-светло-коричневый при высоких оборотах), подставлял под выхлопную трубу лист бумаги (потом руку) - сплошная, как мне показалась, вода!
Почему так? Неужто замена колец? (Денег просят много, сам залезать боюсь)
Спасибо за внимание.
P.S. Буду очень признателен, если кто-нибудь предоставит алгоритм поиска неисправности самому до, собственно, самой замены колец
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook