Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #21   28.01.2009, 12:50
По умолчанию
а еще раз можно ссылочку поглядеть где это находится,а то старая не работает
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #22   28.01.2009, 13:05
По умолчанию
Р11 Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
#65 23.06.2008, 14:41


Сегодня поменял эту прокладку 13271-4M501, у меня масло стало уходить понемногу после снятия клапанной крышки (замерял зазоры клапанов), до этого масло всегда было на одном уровне, вообще не жрал двигатель. Старая прокладка была задубевшая и покоробленная, видимо снятие крышки стало для нее фатальным. Вобщем вот фотки.
http://www.club-nissan.ru/forums/att...4&d=1214217420
http://www.club-nissan.ru/forums/att...5&d=1214217426
http://www.club-nissan.ru/forums/att...6&d=1214217433
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #23   28.01.2009, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Volga077 Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения.... Агде же была старая прокладка? неужели с завода не стояла? Сомневаюсь... Видимо при замене колпачкрв ее забыли поставить, по этому их замена и не дала результат. А теперь, при установке этого квдрвтика все Ок! Я могу понять, что она задубела, стала хуже, но в этом случае при ее замене такого эффекта, в разнеце жора, скорее всего не будет, т.к. в выше описанном случае этой прокладки не было вообще.
есть тема-
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=34156&page=3
так там и пишут,что при смещении начинается вся эта приблуда....а не только при отсутствии.....
Ответить с цитированием
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #24   28.01.2009, 14:00
По умолчанию
Да, прочитал, но у Sergio tac ее не было вообще. И если эта резинка ( квадратик) задубел, то и колпачки скорее всего тоже. В его примере было все заменено: колпачки, кольца, по сути осталась одна огромная "дырка", которую он заделал и стало все Ок! Огромная потому, что 1литр на сотню, и прокладку эту я сам видел. И скорее всего ее протрахали мастера при замене колец и колпачков,. Не могло же ее не быть с завода?!, Так что на мой взгляд жор у него прекратился бы при замене колец и колпачков, еслибы не "испарившаяся" прокладка, которую при этом тоже надо было заменить на новую. Сам перелапатил эту тему "перебрали двигло" перед заменой колпачков и колец месяц назад. Проехал около 6 тыс. масло на месте. В принципе замена этой прокладки должна стоить не дорого, можно попробовать, но если она умерла до такой степени (огромный жор), то что же там с колпачками и кольцами?
P.S. Кстати в этой ветке много написано про жор масла, в т.ч. есть примеры когда замена этого квадратика ничего не дала.
Хорошо бы если замена этой прокладки дала такой результат, но пример "Sergio tac" скорее исключение, т.к. у него новые кольца и колпачки, а резинки не было вообще!
Удачи, не забудьте отписаться.

Последний раз редактировалось Volga077, 28.01.2009 в 14:25.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #25   28.01.2009, 14:17
По умолчанию
+ 1 к Volga077. Проблема решается по факту переборки
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #26   28.01.2009, 18:01
По умолчанию
надежда как говориться ...последней...
обязательно дам ответ,как да что...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #27   28.01.2009, 20:24
По умолчанию
Ну по крайней мере можно начинать борьбу с замены этой прокладки ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Demons-N16 вне форума Demons-N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #28   29.01.2009, 10:58
По умолчанию
Что-то я совсем не пойму, то говорят жор только на 1.8, а теперь запели про жор на 1.5. И всё же уплотнитель этот меня заинтересовал. Еще раз повторюсь у меня жора нету вообще, как только машина работает более 4-5 часов подряд начинает подъедать, может это именно этот уплотнитель немного перегревается и дает течь ???
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #29   29.01.2009, 11:02
По умолчанию
Demons-N16 ты проверь нет ли у тебя подтёков где нибудь масленных,может быть просто пробивает прокладку клапанной крышки где нибудь и клапан картерных газов проверь еще
Ответить с цитированием
Demons-N16 вне форума Demons-N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #30   29.01.2009, 11:13
По умолчанию
zhek, Подтеков нету, не дымит....в чем трабла не пойму! Вобщем меня всё это не напрягает, чисто живой интерес. Как так ?
Причем, когда выезжал за город и тапку давил и в спокойном режиме ехал, так вот когда тапку давил доехал за 3 часа, проверил масло все ok. Ехал в обратку в спокойном режиме часа 4.5, проверил с уровня max отожралось до min. Может бензин как-то тоже влияет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook