Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
борр вне форума борр    
Начинающий клаббер
Откуда: кемерово; Авто: альмера
Старый #221   15.08.2011, 06:55
По умолчанию
УЭФ
добрый день
ты сам какое масло льешь?
назови марку
чем хуже ниссановское в жестяных банках
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #222   15.08.2011, 11:30
По умолчанию
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Компрессию проверяли.. - выше нормы)
Вот и плохо, что выше. Но главное не столько величина, а каково расхождение показаний между цилиндрами. Разница.

Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
И что за процедура раскоксовки?
Было выше.


Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение

хорошее полиальфаолефиновое моторное масло.

например?
Большинство производителей масла, не доводят до потребителя полную информацию о составе масла или хотя бы о том к какой группе оно относится. Современные гидрокрекинговые масла (3 группа), по характеристикам приблизились к полиальфаолефиновым маслам (4 группа). Полиальфаолефиновое масло (РАО) - это синтетика и имеет ряд преимуществ над гидрокрекинговым (НС) маслом, которое не является синтетикой, но производителям законодательно не запрещается продавать гидрокрекинговое масло под логотипом "100% синтетика". Гидрокрекинг в производстве гораздо дешевле чем РАО масло, по этому именитые производители мобилы, кастролы и т.п. всё чаще стали лить в канистры НС масло вместо РАО. Об этом долго писать.
Но есть добросовестные производители, которые не скрывают состав своих масел. Например на сайте Ликви Моли, чётко прописано, какое их масло является НС, а какое РАО.
На себе приведу пример: у меня старенький Мерс стал расходовать до 4 л. масла от замены до замены. Я лил в него Мобил, Енеос, Тебоил, Шелл, Эссо, а результат один и тот же + минимум информации о составе масла. Но однажды перешел на Valvoline - это настоящее РАО-масло (масло года 2010), с тех пор от замены до замены уходит максимум около полулитра.

Сообщение от борр Посмотреть сообщение
ты сам какое масло льешь?
Своим Ниссанам лью масло только высшей 5-й группы - Эстеровое. И покупаю его только у диллеров производителя, по адресам указанным в сайте.

Сообщение от борр Посмотреть сообщение
чем хуже ниссановское в жестяных банках
Пользуя на своих авто эстеровые масла, я даже обсуждать не хочу как хороши или плохи обычные оригинальные и неоригинальные масла в жестяных, либо в пластмассовых банках. Полным полно всяких разных хороших масел, но я для себя, а точнее для своих условий эксплуатации выбрал масло и другого мне не надо.
Вот ещё красивые картинки........
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #223   15.08.2011, 22:15
По умолчанию
Valvoline подешевле чем Xenum.. намного В чем разница?
Через 2000 у меня как раз ТО.. возmму Valvoline.
Звучит, конечно, как реклама))) Но убедительно
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вот и плохо, что выше. Но главное не столько величина, а каково расхождение показаний между цилиндрами. Разница.
Хм.. а я думал если выше, то лучше) А какие последствия того что компрессия выше? Как нибудь это влияет на динамику и т.п.?
Какая разница между цилиндрами допустима? И что делать если разница больше нормы?

П.с. за ссылки спасибо!

Добавлено через 29 минут
УЭФ, кстати.. Задавал этот вопрос тут, но мне так никто и не ответил..
Масложор начался параллельно с тем, когда у меня на щупе стало скапливаться масло и пригарать там.. (в верхней части)
И сейчас, когда достаешь щуп, верхняя его часть бывает в масле, даже когда машина стояла долго до этого...

С чем это может быть связано?

Последний раз редактировалось seruy91, 15.08.2011 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lexsa вне форума Lexsa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #224   15.08.2011, 22:19
По умолчанию
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Масложор начался параллельно с тем, когда у меня на щупе стало скапливаться масло и пригарать там.. (в верхней части)
И сейчас, когда достаешь щуп, верхняя его часть бывает в масле, даже когда машина стояла долго до этого...

С чем это может быть связано?

+1 объясните
Ответить с цитированием
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #225   15.08.2011, 22:21
По умолчанию
И еще вопрос назрел..
Масло Valvoline лучше: Valvoline SynPower или же Valvoline MaxLife?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #226   16.08.2011, 11:40
По умолчанию
Господа!
По маркам и производителям масел есть отдельная тема!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #227   16.08.2011, 12:01
По умолчанию
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Масложор начался параллельно с тем, когда у меня на щупе стало скапливаться масло и пригарать там.. (в верхней части)
И сейчас, когда достаешь щуп, верхняя его часть бывает в масле, даже когда машина стояла долго до этого...
Возможно это результат применения низкокачественного масла.
Минеральные и НС масла имеют существенный недостаток, в отличие от РАО масел, они имеют меньший показатель температуры вспышки и заметно расходуются на угар. Угарая, масло оставляет свой след в виде отложений на внутренних деталях двигателя, особенно в местах подверженных особо большим температурам - это поршень и кольца (результатом может служить закоксованность колец). К тому же такие масла не моют двигатель.

Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Масло Valvoline лучше: Valvoline SynPower или же Valvoline MaxLife?
Раз уж двигатель с пробегом, да ещё имеет определённые проблемы, то лучше было бы применять масло Valvoline MaxLife.


Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
А какие последствия того что компрессия выше? Как нибудь это влияет на динамику и т.п.?
Какая разница между цилиндрами допустима? И что делать если разница больше нормы?
Максимальное расхождение компрессии между цилиндрами не должно превышать 1 кг/см2
Повышенная компрессия в вашем случае на динамику врядли будет как-то влиять. Вопрос в том почему завышена компрессия? Возможно она замерялась не правильно, или не точным компрессометром. А может это результат закоксованности колец, из за чего возникает их неподвижность, а результатом становится повышенный износ цилиндров.


Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Через 2000 у меня как раз ТО..
Я бы порекомендовал перед заменой масла сделать раскоксовку Лавром.
Затем промыть дв-ль любой 5-10 минутной промывкой.
Залить РАО масло.
Проехать на нём не более 5 тыс. км и оценить результат.
а)Если жор существенно уменьшится или практически прекратится, то перейти для начала на недорогое и тоже очень хорошее Эстеровое масло.
б)Если жор уменьшится не значительно, то по крайней мере дв-ль нормально отмоется. РАО масло - хорошо моет дв-ль. Повторить раскоксовку и опять залить РАО масло.

Хотя Ниссан рекомендует замену масла каждые 15000, при езде на нашем бензине с большим содержанием серы, даже РАО масла в среднем к 10000км уже по большей части теряют свои положительные свойства из за распада синтетического пакета присадок и тоже начинают работать, в обратную, вредную сторону.
Другое дело - эстеровое органическое масло.В нём синтетический пакет присадок минимален и оно имеет способность долго не портиться.
Как правило эстеровые масла могут работать в пару-тройку раз дольше РАО масел и тем более минералки и НС , сохраняя хорошие характеристики. Они очень хорошо моют дв-ль и благодаря поляризации существенно лучше противостоят износу в разных режимах работы.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
Господа!
По маркам и производителям масел есть отдельная тема!
Ну что ж поделать если так или иначе темы пересекаются? Одна тема не решается без другой.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 16.08.2011 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #228   16.08.2011, 15:22
По умолчанию
УЭФ, спасибо!
Буду лечить)) Ибо других изъянов вроде бы нет в машине... тьфу тьфу)))
Ответить с цитированием
Vir_AN80 вне форума Vir_AN80    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут ХМАО-Югра; Авто: Almera
Старый #229   17.08.2011, 08:03
По умолчанию
Всем привет. Проблема в следующем заметил, что со временем началось загрязнение двигателя в месте горловины заливки масла. Первые разы грешил на ремонтников безруких которые масло меняют, но потом подсказали что со временем высыхает резиновая прокладка на крышке.
Вопрос: исходя из того что для наших машин подходят запчасти от других, кто нибуть менял резиновую прокладку и если да то какую ставил.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #230   17.08.2011, 09:41
По умолчанию
Хорошо бы на фотографии увидеть это место.
Я так понимаю, - потеет под крышкой маслозаливной горловины?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook