Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #211   21.07.2011, 23:47
По умолчанию
да,это первый раз,когда крутил до отсечки. я ж говорю- всё как по инструкции. на трассу и вперёд 3 - 4- 5 с лишним тысяч по трассе шёл..
заменил конечно масло.
почему стоит обратить внимание? если вылетала всякая ерунда чёрного цвета из последнего цилиндра,так вроде этого и пытался я достичь. только вроде ж должно было вылетать из всех свечных отверстий.
залил по 80мм ( двойная доза) в каждый цилиндр,думаю всё прошло на ура.....
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #212   22.07.2011, 08:45
По умолчанию
В тех цилиндрах, в которых кольца-поршни не закоксованы жидкость к утру уйдёт в поддон. Ну и само собой если не закоксованы, то и срани практически нет.
А если кольца-поршень имеют сильную закоксованность, то жидкость как правило за ночь вся уйти не успевает, либо в очень засраных случаях вообще не уходит, из за того что нет подвижности у кольца и забито маслосгонное отверстие на поршне. Для того чтобы добиться подвижности колец и стронуть кокс, и надо проварачивать кол-вал на мал.градусы туда-сюда.
А масло поменять надо обязательно и не из за того что в поддон стекла грязь (с этим справится фильтр), а из за того, что пакет присадок масла, в реакции с хим.элементами раскоксовывателя и шлаков, вполне может сильно ухудшиться и тогда масло не будет выполнять своих функций (мыть,мазать,сгущать,разжижать,охлаждать),а наоборот опять начнёт "засирать" двигатель.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #213   13.08.2011, 23:13
По умолчанию
До скольки можно крутить движок, что бы жор масла не увеличивался?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #214   13.08.2011, 23:24
По умолчанию
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
До скольки можно крутить движок, что бы жор масла не увеличивался?
Тобишь как до скольки?
В смысле на какие обороты максимально раскручивать?
Крутить можно до красной зоны. Ездить лучше всего ближе к зоне крутящего момента.А чтобы поршневая меньше изнашивалась - не ездить в натяг. Тут ещё качество масла играет роль.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #215   13.08.2011, 23:36
По умолчанию
я так понял вопрос был на каких оборотах ползать чтобы убитый двигун масла меньше хавал.
__________________
Ответить с цитированием
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #216   14.08.2011, 00:09
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
я так понял вопрос был на каких оборотах ползать чтобы убитый двигун масла меньше хавал.
именно.. В общем ест масло.. Вроде как когда крутишь движок посильнее - ест больше.. Вот от сюда и вопрос.. может кто уже наблюдал и т.п.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #217   14.08.2011, 09:10
По умолчанию
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
именно.. В общем ест масло.. Вроде как когда крутишь движок посильнее - ест больше.. Вот от сюда и вопрос.. может кто уже наблюдал и т.п.
Здесь ещё нужно выявить причину жора. Либо жор идёт только из за износа поршневой группы, либо жору так же способствует применение минерального или гидрокрекингово масла.
Что в моторе залито?
Правильным маслом можно уменьшить жор, при условии,что нет закоксованности колец и поршней.
Больший жор на больших оборотах как раз и говорит о не способности колец и поршней давать отводиться маслу, вот оно и сгорает в цилиндрах...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #218   14.08.2011, 19:04
По умолчанию
УЭФ, Масло было Ниссановское 0 w 30.. немного ело..(сколько литров не замерял.. ну где то может 3 литра на 15 тыщ.. Сейчас тоэе Ниссановское, но 5 w40.. именно в данный момент прошел где то 12-13 тыщ влил 3-4 литра.. может 5(сбился со счету.)
Недавно поменяли колпачки. (в сервисе) как ела, так и ест... может даже немного больше стала, но не уверен..
Как можно проверить из за чего именно ест?
Какова вероятность, что кольца износились? И если их заменить, исчезнет ли жор?

Кстати, когда меняли колпачки, в сервисе сказали, что все в движке нормально... чисто..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #219   14.08.2011, 20:02
По умолчанию
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Масло Ниссановское
Г...вно гидрокрекинговое.
Мастера не могли судить о состоянии поршневой при смене колпачков.
Кстати, часто после смены колпачков жор масла увеличивается из за качества работы по установке..
От того что залито более вязкое масло, не значит что жор будет меньше,он так же может и увеличиться.
Прежде чем озадачиться заменой колец, не мешало бы для начала попробовать провести процедуру раскоксовки, замерить компрессию, проверить так же чистоту системы вентиляции картера и её клапана.Убедиться в качестве установки маслосъёмных колпачков, хотя бы глядя на свечи.
И после всех процедур, обязательно залить, как минимум, хорошее полиальфаолефиновое моторное масло.
Поездить и проверить расход масла.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #220   15.08.2011, 00:09
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
хорошее полиальфаолефиновое моторное масло.
например?
Компрессию проверяли.. - выше нормы)
Систему вентиляции картерных газов тоже проверяли.. - чистая..
Клапан тоже работает.. так же заменили прокладу клапана системы вентиляции...

И что за процедура раскоксовки?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook