Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #11   21.05.2007, 13:19
По умолчанию
Я проконсультировался по этому вопросу в Оранж-кар. Они уже знают про этот случай, видимо кто-то из них бывает на форуме или кто-то из форумчан звонил.
Так вот, я задал вопрос про 1.8, на что получил ответ - проблема не в прокладке, а именно в конструктиве двигла, маслосъемные кольца на поршнях. Сами мастера согласны с тем, что двигло недостойное, но они в рамках условий от Ниссан Мотор, пока не начнет жрать больше 500 мл. на 1000 км ничего делать не будут. Но проблема решаема путем замены колец на ремкомплект с большим диаметром. И рекомендуют общаться с гарантийным менеджером.
Но как вы сами понимаете смысла это не имеет. К примеру моя жрет 300-350 на 1 т.км., а значит я буду смело послан.
Выходит, что разработчики двигла 1.8 просто-напросто заложили чуть меньший от требуемого диаметр маслосъемных колец.
А сделано это могло быть намеренно, судя по тому, что Ниссан Мотор установил столь высокий гарантийный показатель по расходу масла. Во-первых: продажи масла надо поднимать, во-вторых: до 500 мл большинство не дотягивает - значит гарантийных затрат нет, в-третьих: износ цилиндров снижается от меньшего трения маслосъемных колец, в-четвертых: скорее всего расход уйдет за 500 мл только после существенного износа цилиндров и колец, а произойдет это в большинстве случаев не скоро и гарантийный срок закончится.
Отсюда делаем вывод - двигло 1,8 отстой, и его моща в 116 л.с. при таком объеме не-с-проста низкая, а именно по вышеописанным причинам. Скажем у ФФ2 на 1,8 л. лошадей уже 125, Хендэ Элантра - 132, а у Мицу Лансера ваще 136.
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #12   21.05.2007, 14:04
По умолчанию
Как я рад за свою 1.5!
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #13   21.05.2007, 14:22
По умолчанию
Спасибо тебе господи, что ты меня отвел от 1.8
А автору Big Respect ха такой отчет. Честный человек.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #14   21.05.2007, 15:05
По умолчанию
Сообщение от kinst Посмотреть сообщение
Спасибо тебе господи, что ты меня отвел от 1.8
А автору Big Respect ха такой отчет. Честный человек.
Какой-то бред. Я бы так сказал - -наверное человеку сказали то, что он хотел услышать. ПО определению Японец не может жрать столько малса - -это угар и повышенное CO-CH. На лицо обычная разводильня по гарантийному обслуживанию. Пусть покажут "договор" с ниссаном на предмет того что минимальный ремонтный жор - - поллитра на 1000 км, попросите, нет! потребуйте копию.Такого договора нет. Сделайте замер CO-CH (желательно перед сменой масла) - уверен что не будет в пределах нормы.
Присутствие лишнего десятка лошадиных сил под капотом однокласников конкурентов - -ни о чем не говорит, это просто разные развития маркетингово-рыночных предложений. Каждому как говорится свое.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #15   21.05.2007, 15:07
По умолчанию
Сообщение от kinst Посмотреть сообщение
Спасибо тебе господи, что ты меня отвел от 1.8
А автору Big Respect ха такой отчет. Честный человек.
а меня 1.8 вполне устраивает меньше не хотелось бы... машина при полной загрузке прет как ни в чем ни бывало! А проблемы насущные.. что поделать, будем решать!
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #16   21.05.2007, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Пусть покажут "договор" с ниссаном на предмет того что минимальный ремонтный жор - - поллитра на 1000 км, попросите, нет! потребуйте копию.Такого договора нет. Сделайте замер CO-CH (желательно перед сменой масла) - уверен что не будет в пределах нормы.
Вот как раз если ВЫ не верите в существование этих условий (гарантийный случай при расходе масла свыше 500 мл на 1000 км пробега) - тогда обратитесь в любой авторизованный по Ниссан СЦ и попросите показать их эти условия - и Вам покажут. Пооскольку это проверенный, реально существующий норматив от Ниссан Мотор. К сожалению...
А про расход СО-СН... Вам легко могут ответить - заправляйтесь бензином соответствующим всем международным нормам и тогда показатели будут в норме. А если нет возможности заправлять такой бензин - судитесь с бензоколонками, а мы мол тут ни при чем.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #17   28.01.2009, 00:04
По умолчанию
народ!!!! хочу поменять прокладку картерных газов,у меня она идёт в сборе с прокладкой клапанной крышки... заказал только маленькую прямоугольную 13271-4M501
может кто менял только её? движок 90 л.с.
заранее спасибо.
P.S. второй день общаюсь с Exist.ru серпухова...ничего внятного не получил в ответ по поводу замены.
Ответить с цитированием
Demons-N16 вне форума Demons-N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #18   28.01.2009, 11:00
По умолчанию
У меня 1.8 жора масла по городу нет вообще ! ! ! Выезжаю за город 300 км уже приходится подливать, еду назад 300кмпо приезду проверяю щуп - не грамма не съелось. Короче говоря, подливаю только когда езжу на дальние расстояния, и то не всегда - МИСТИКА. Никак не могу разобраться в чом причина жора, мое предположение, что масло начинает жраться когда двигатель работает более 3-4х часов, т. к. повторюсь по городу езжу по 50 км каждый день - не грамма!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #19   28.01.2009, 11:48
По умолчанию
ещё раз повторюсь- интересует не сам факт проблемы с маслом,а замена одной прокладки на другую,как писал ранее.
так как в Exist.ru в серпухове мне конкретно ничего не сказали.
Ответить с цитированием
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #20   28.01.2009, 12:06
По умолчанию
Меня терзают смутные сомнения.... Агде же была старая прокладка? неужели с завода не стояла? Сомневаюсь... Видимо при замене колпачкрв ее забыли поставить, по этому их замена и не дала результат. А теперь, при установке этого квдрвтика все Ок! Я могу понять, что она задубела, стала хуже, но в этом случае при ее замене такого эффекта, в разнеце жора, скорее всего не будет, т.к. в выше описанном случае этой прокладки не было вообще.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook