Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #151   04.05.2011, 00:20
По умолчанию
фильтр ниссановский изначально пропитан маслом, а куски это не что иное как пыль! если короб для фильтра не мыли ниразу видок там будет ппц подумай сам как туда масло засаёт?
__________________
Ответить с цитированием
Spl3sh вне форума Spl3sh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 MT 2006гв
Старый #152   04.05.2011, 00:25
По умолчанию
хм.. Спасибо за ответ. Короб не мыл и видок там действительно ппц. Значит все таки капиталка
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #153   04.05.2011, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Spl3sh Посмотреть сообщение
хм.. Спасибо за ответ. Короб не мыл и видок там действительно ппц. Значит все таки капиталка
кольца меняй и на авто РУ там 100% залегание колец, пробуй раскоксователь
__________________
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #154   04.05.2011, 23:11
По умолчанию
Сообщение от Spl3sh Посмотреть сообщение
Недавно при осмотре двигателя решил снять воздушный фильтр и прифигел.. он был снизу весь в масле до такой степени, что отковыривал большие застывшие куски.
Скорее всего это копоть с дороги засосало, не может такого быть, чтобы масло до воздушного фильтра дошло... да и откуда ему идти?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #155   05.05.2011, 21:37
По умолчанию
Купил Алмеру 1.8 28 апреля. Шестилетка, 60 тыс. км. пробег. Гнал из Москвы домой 1300 км. за 15 часов. Можете представить скорость? На спидометре в основном 140-160 км/ч. Читал ранее про то, что Алмера кушает масло, сомневался, брать или не брать б/у из-за жора масла. Зря сомневался в моём случае. За 1300 км при 15-часовой гонке ни на миллиметр не изменился уровень. У меня что, какой-то особый движок? Надеюсь, что и впредь кушать масло не будет. Я не Шумахер в городских условиях, на трассе гоню, если нет помех и сам стараюсь никому проблем не создавать. ПДД блюду в пределах разумного.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #156   06.05.2011, 11:25
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Купил Алмеру 1.8 28 апреля. Шестилетка, 60 тыс. км. пробег. Гнал из Москвы домой 1300 км. за 15 часов. Можете представить скорость? На спидометре в основном 140-160 км/ч. Читал ранее про то, что Алмера кушает масло, сомневался, брать или не брать б/у из-за жора масла. Зря сомневался в моём случае. За 1300 км при 15-часовой гонке ни на миллиметр не изменился уровень. У меня что, какой-то особый движок? Надеюсь, что и впредь кушать масло не будет. Я не Шумахер в городских условиях, на трассе гоню, если нет помех и сам стараюсь никому проблем не создавать. ПДД блюду в пределах разумного.
Хватит понтоваться, вот у меня, например, жрет масло... Заменил недавно прокладки клапанной крышки (прокладка вентиляции была кривая и слегка дубовая, а периметральная тоже дубоватая и сочилась наружу), надеюсь это поможет решить проблему жора, хотя сомневаюсь. Вчера качегарил свою тачилу до 5 тыс оборотов, сегодня после отстоя проверю уровень масла... Если не изменился, значит замена прокладок помогла. Ну а если жрет, то........
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #157   08.05.2011, 00:40
По умолчанию
Spl3sh. Масло в коробе воздушного фильтра может быть из-за износа поршневых колец. Прорываются из-за плохих колец отработанные газы в поддон двигателя и выдавливают масло в корпус воздушного фильтра
Ответить с цитированием
Spl3sh вне форума Spl3sh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 MT 2006гв
Старый #158   08.05.2011, 11:05
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Spl3sh. Масло в коробе воздушного фильтра может быть из-за износа поршневых колец. Прорываются из-за плохих колец отработанные газы в поддон двигателя и выдавливают масло в корпус воздушного фильтра
Ясно, буду смотреть. Поменял масло на ликви моли 10w40 вроде меньше стало уходить, причем заметно меньше.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #159   21.05.2011, 22:21
По умолчанию
Spl3sh. Кстати, у меня тоже Ликви моли, только 10w30. Закончу его, переду на 10w40, края у нас тёплые, зима не холодная - будет лучше на сороковом масле кататься.
По вопросу масла в корпусе воздушного фильтра народ рекомендует обратить внимание на клапан PCV. Если он барахлит, то будет повышенный расход масла и прорыв масла в воздухарь.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #160   21.05.2011, 22:26
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Spl3sh. Масло в коробе воздушного фильтра может быть из-за износа поршневых колец. Прорываются из-за плохих колец отработанные газы в поддон двигателя и выдавливают масло в корпус воздушного фильтра
да не может его там быть не нужно чушь писать!! ОРИГАНЛЬНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРА ПРОМАСЛЕНЫ ( некоторые не оригинальные) вот вам и масло.
НЕ надо путать альмеру с карбюраторными тазами!!!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook