Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
midav-penza вне форума midav-penza    
Начинающий клаббер
Откуда: Penza; Авто: Murano SL AWD (Canada 2003)
Старый #621   12.03.2014, 23:05
По умолчанию
Свечи менял 1,5 года назад.

Сканировали на СТО 2 недели назад.

Менял подшипники передние. Также потребовалась замена датчика АБС.

Там и сказали, что все в норме, ошибок нет. Я еще подумал, что если бы они были, то загорелся бы ЧЕК. Или нет??

Хотя уже успокоили. Надо на другое СТО съездить!!

(Проезжал я Харьков в том году на своем Мурано по пути в Болгарию.)
__________________
RUS 58 PENZA
Ответить с цитированием
matadorr вне форума matadorr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Z51
Старый #622   24.12.2014, 00:50
По умолчанию
На этих вариаторах проблема: эбу, гидроблок, конуса, ремень, степ мотор, маслянный насос. А бывает и все вместе. Точно нужно смотреть, но ремонтники эти агрегаты дешево не делают. Рекомендована установка доп радиатора Cvt.


Раздатки, cvt z50, z51 новые и б.у.
__________________
89251868690
Ответить с цитированием
kuller вне форума kuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Murano Z50 2003
Старый #623   30.05.2015, 15:41
По умолчанию
Всем привет! Я тут совсем не давно, но всеже прошу удилить мне 2 минуты и прочитать пост.
Владею Мурано америкос, 2003г.
Взял зимой - проблем не было. пришла весна, затупила педаль газа при разгоне, когда машина хорошо прогрета.
Друг работает у диллеров на ярике, посоветовал помыть дросель... приехал к ним, помыли, адаптировать не смогли.. электрик сослался на старый авто, и вообще типо проблемы с электрикой у меня...
А теперь главное!!! я уехал без адаптации!1 обороты встали 1000, меньше не падали. Проблема с затупом при разгоне пропала совсем!!!! раньше было так - затупила, заглушил машину, потом сразу завел и все норм... через 5 мин опять могла затупить. заглушил - завел всегда помогало.
так вот помыл дросель и с ошибкой "завышенные обороты" ездил 2 недели, проблем с затупом не было ни разу! Потом вышел с отпуска нормальный электрик и я поехал на адаптацию... 20 минут он возился и вуаля - все норм, чек погас и я уехал довольный... через пару дней опять пробка и опять тупит при старте!! но теперь реже, чем было... но проблема осталась.
без пробок - проблемы нет.
затуп не 3 сек! газ нажал, 1 сек и обороты плавно растут, потом после 1200 об примерно все норм.
когда едешь накатом и обороты чуть ниже 1000, то педаль не тупит. тупит именно с места.
вот как-то так. Еду ставить куллер, посмотрим на реакцию. Многие пишут, что не поможет, но вроде ни кто не ставил при такх симптомах и не отписывался.. мож я не дочитал тут...
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #624   30.05.2015, 15:44
По умолчанию
коробке гидроблок умирает...
Ответить с цитированием
gotsman вне форума gotsman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Мурано з50 2006 продана
Старый #625   30.05.2015, 16:05
По умолчанию
Сообщение от kuller Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тут совсем не давно, но всеже прошу удилить мне 2 минуты и прочитать пост.
Владею Мурано америкос, 2003г.
Взял зимой - проблем не было. пришла весна, затупила педаль газа при разгоне, когда машина хорошо прогрета.
Друг работает у диллеров на ярике, посоветовал помыть дросель... приехал к ним, помыли, адаптировать не смогли.. электрик сослался на старый авто, и вообще типо проблемы с электрикой у меня...
А теперь главное!!! я уехал без адаптации!1 обороты встали 1000, меньше не падали. Проблема с затупом при разгоне пропала совсем!!!! раньше было так - затупила, заглушил машину, потом сразу завел и все норм... через 5 мин опять могла затупить. заглушил - завел всегда помогало.
так вот помыл дросель и с ошибкой "завышенные обороты" ездил 2 недели, проблем с затупом не было ни разу! Потом вышел с отпуска нормальный электрик и я поехал на адаптацию... 20 минут он возился и вуаля - все норм, чек погас и я уехал довольный... через пару дней опять пробка и опять тупит при старте!! но теперь реже, чем было... но проблема осталась.
без пробок - проблемы нет.
затуп не 3 сек! газ нажал, 1 сек и обороты плавно растут, потом после 1200 об примерно все норм.
когда едешь накатом и обороты чуть ниже 1000, то педаль не тупит. тупит именно с места.
вот как-то так. Еду ставить куллер, посмотрим на реакцию. Многие пишут, что не поможет, но вроде ни кто не ставил при такх симптомах и не отписывался.. мож я не дочитал тут...
Симптомы похожие на перегрев вариатора. Надо смотреть в реальных условиях. Скачай программу cvtz50 подключи через блютус елм327 мини посмотри какая температура вариатора в момент затупов. Ты масло менял в вариаторе, хотябы максимально возможные 6 литров? Первым делом поменяй если еще не делал этого. Если близко с яриком живешь заезжай в королев, посмотрим температуру у меня все необходмое есть.
Ответить с цитированием
kuller вне форума kuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Murano Z50 2003
Старый #626   30.05.2015, 16:32
По умолчанию
slss,
Вообщем посоветовался у официалов, там у мастера такой же мур, масло в варике менять вместе с маслом в движке. раз в 7к. методом частичного слива, 4л.
буду пробовать, отпишусь о результате, если кому интересно!

Добавлено через 38 секунд
gotsman,
Друг) так я с королева)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от gotsman Посмотреть сообщение
Симптомы похожие на перегрев вариатора. Надо смотреть в реальных условиях. Скачай программу cvtz50 подключи через блютус елм327 мини посмотри какая температура вариатора в момент затупов. Ты масло менял в вариаторе, хотябы максимально возможные 6 литров? Первым делом поменяй если еще не делал этого. Если близко с яриком живешь заезжай в королев, посмотрим температуру у меня все необходмое есть.
А масло я ведь и не менял ни разу... заказал канистрочку.

Последний раз редактировалось kuller, 30.05.2015 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gotsman вне форума gotsman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Мурано з50 2006 продана
Старый #627   30.05.2015, 16:32
По умолчанию
Сообщение от kuller Посмотреть сообщение
slss,
Вообщем посоветовался у официалов, там у мастера такой же мур, масло в варике менять вместе с маслом в движке. раз в 7к. методом частичного слива, 4л.
буду пробовать, отпишусь о результате, если кому интересно!

Добавлено через 38 секунд
gotsman,
Друг) так я с королева)
Если есть желание глянуть, стучи в личку. Я рядом с глобусом живу.
Ответить с цитированием
kuller вне форума kuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Murano Z50 2003
Старый #628   31.05.2015, 11:07
По умолчанию
Вообщем вчера встретился с одноклубником gotsman, за что ему огромное спасибо! Узнал много нового и теперь хоть есть с чем сравнить свой мур и его работу. Что я выяснил:
При обычной езде по городу, варик греется до 93 градусов совершенно лехко.. это ахтунг.
В ошибку (тупит при разгоне) выпадает ровно в 90 градусов, при этом давление по логам MPa PRI Pressure на стоячую падает примерно до 0,3 вместо положенных 0,62
Как только масло остывает - все норм, сравнивал с Игорем...
Сбросили счетчик старения масла, так вроде обзывается... было 88225. Машина поехала по другому совсем.
Вообщем бегу зв куллером и менять масло!
Ответить с цитированием
vovexe вне форума vovexe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.Petersburg, Russia; Авто: murano 2005 ru
Старый #629   01.06.2015, 14:02
По умолчанию
Сообщение от kuller Посмотреть сообщение
счетчик старения масла, так вроде обзывается... было 88225. Машина поехала по другому совсем.
а по-другому - это как? PRI Pressure выросло?
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #630   01.06.2015, 14:17
По умолчанию
Сообщение от kuller Посмотреть сообщение
масло в варике менять вместе с маслом в движке. раз в 7к. методом частичного слива, 4л.
полная глупость и по пробегу и по методу замены!

Сообщение от kuller Посмотреть сообщение
Сбросили счетчик старения масла, так вроде обзывается... было 88225. Машина поехала по другому совсем.
Вообщем бегу зв куллером и менять масло!
это о чем ты,подробнее пжл
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook