Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sdk вне форума sdk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: murano
Старый #271   08.11.2010, 00:09
По умолчанию
Поделюсь мнением насчет проблемы вариатора. При покупке моей машины (Мурано 2003 года,пробег 70000 км.) Я сделал диагностику вариатора у своего знакомого спеца. Диагностика показала низкое давление жижи вариатора 0,9 кг, измеряется на холостых оборотах. Вердикт специалиста был таков. Сбиваем цену на 80000 рублей и берем машину. Что я и сделал. На следующий день после покупки я пригнал свою машину к нему вместе с 16 литрами новой жижи вариатора. Машину завели и на подьемнике начали проганять все 16 литров. Когда операцию закончили давление поднялось до 2.7 кг при норме 3кг у новой машины. Вот что сказал спец: Ресурс ремня вариатора около 120 тыс. км. К 60 тыс. км. продукты износа ремня(их частично улавливают 2 магнита на поддоне вариатора), продукты трения других трущихся поверхностей забивают гидроблок и гидротрансформатор. Поэтому жижу в вариаторе нужно не просто менять а промывать весь вариатор 2-3 обьемами. Я сам при замене видел что чем чище была жижа, тем выше было давление. И к 120 тыс. км. Не дожидаясь пока вариатор не забьется стружкой поменять ремень и отполировать конуса. Магниты на поддоне нужно чистить каждые 60 тыс. км. и все будет работать.
Ответить с цитированием
yruk555 вне форума yruk555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Мурано SL 2003, Audi A6 C6, 3.0 TDI
Старый #272   08.11.2010, 10:32
По умолчанию
А можно подробнее, как проходил процесс прогонки. Куда, чего заливали, откуда сливали? Машина была заведена? Поддон был снят? Спасибо.
Ответить с цитированием
Михаил Кречет вне форума Михаил Кречет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Мурано 2003 продан!
Старый #273   08.11.2010, 18:13
По умолчанию
Это все конечно хорошо! когда все вовремя! в когда уже гидроблок стал мозг парить то ни какие промывки не помогут.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #274   10.11.2010, 18:53
По умолчанию
Чел в ветке Теан пишет -
Подскажите возможные проблемы на таких пробегах и вообще стоить ли брать автомобиль или лучше присмотреть что то другое?
До этого было 3 Volvo S80 разных годов и разных комплектаций, но у всех у них со временем ломаются АКПП так как нет нормально охлаждения.

Добавлено через 5 минут
Еще один теановод пишет -
Всем привет!!! сто лет на форуме небыл... Вобщем первооткрывателем проблем с вариатором на теане2 был я, еще прошлым летом, правда мои симптомы чуть отличаются, у меня наоборот обороты взмывают в небо, т.е. вариатор непереключает на более высокую передачу, и при движении к примеру 120кмч обороты на 6000.
Вобщем суть не в этом, глюк мой впервые однаружился на пробеге в районе 60 000. сейчас у меня 130 000 с копейками, и я бы несказал ,что вариатор в обычных режимах как то хуже стал работать. Я просто сделал несколько выводов, и следую им.Может камуто будет полезно:
1 При температуре выше +30, нестоит ехать быстрее 160кмч
2 Менять масло в варике нереже 30 000, если вы активный ездок.

А в общем целом я доволен вариатором, при температуре да +20+25 могу ехать 200кмч на протяжении 3 часов легко, И вообще (как уже неоднократно писал на форуме) езжу давольно много и быстро(кресерская от 160), и вот за 130 000 пробега варик давольно бодр и весел, всего жижу я менял раз 5. причем в последние разы после 30 000 она текла как гуталин, и я решил поменять со съемом картера и промывкой фильтра. Процедура реально эфективная, т.к. только таким образам сливаются все остатки грязного масла, в пртивном случае при обычной замене в картере и системе остоется в районе 2 литров грязной жижи и ты ее тупо разбавляеш чистой.
Короче когда парни сняли картер,я был приятно удивлен ч то на магнитах какой то конкретной стружки(как это бывает) небыло, так приличное количество какогото серого мелкодисперстного налета фильтр тоже был не очень чист)). После промывки картера, фильтра и обмывки досягаемых снизу потрахов, а таже заливки новой жижы. Мой варик стал сново как новый. И я планирую проти на своей танюхе 250-300 000 км, чего и вам желаю. И считаю нестоит паниковать, накрайняк, вариатор гараздо дешевле автомата, и если уж сильно приспичит отдать 3-4 баксов за новый вариатор на 200 000 прбега, нетакой уж дорогой расходник. к примеру мой приятель недавно попал на автомат на камри 3.5 с пробегом 110 000, и у него получилось не 3-4 а 8-9, что уже более ощутимо.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!

Последний раз редактировалось krufel, 10.11.2010 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евген58 вне форума Евген58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Мурано Европеец 2007
Старый #275   10.11.2010, 18:53
По умолчанию
Да все со временем ломается. Просто не надо думать об этом. Ездить аккуратно, и на всякий случай отложить энную сумму. Какой вариатор, какой автомат, вон самолеты падают.
Ответить с цитированием
RoschinAM вне форума RoschinAM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 03 USA
Старый #276   10.11.2010, 19:33
По умолчанию
Покупая такую машину (не новую, без гарантии) надо быть готовым к тому, что что-то может сломаться (ну типа варика или раздатки) и быть готовым к тому, что пол зарплаты на ремонт спустить придется, но сделать варик.
__________________
Многие на свой страх и риск даже не могут самостоятельно обоSраться.
Ответить с цитированием
Sash08 вне форума Sash08    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: Murano
Старый #277   10.11.2010, 19:48
По умолчанию
Так если пол зарплаты новый варик))) тогда можно и не на мурано ездить)))
Ответить с цитированием
дмитрий 99761 вне форума дмитрий 99761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нововоронеж; Авто: Nissan Murano 05г.
Старый #278   10.11.2010, 19:51
По умолчанию
Золотые слова ( пол зарплаты на ремонт спустить ). золотой человек .
Ответить с цитированием
Sash08 вне форума Sash08    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: Murano
Старый #279   10.11.2010, 20:05
По умолчанию
Поменял раздатку, через 30км, остановился вариатор. Отвёз в другой сервис, говорят под замену и то и второе. Теперь оба грешат друг на друга. Одни говорят мол из-за раздатки варик полетел, вторые говорят варик и раньше по ходу глючил, вот и раздатка полетела)))) Эх жалко варик не пол зарплаты стоит)
Ответить с цитированием
дмитрий 99761 вне форума дмитрий 99761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нововоронеж; Авто: Nissan Murano 05г.
Старый #280   10.11.2010, 20:10
По умолчанию
Наверное с места тапку в пол ? признавайся было такое
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook