Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fil7476 вне форума fil7476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO USA AWD 03 SL
Старый #191   28.04.2010, 09:48
По умолчанию
Сообщение от ЖЕХА Посмотреть сообщение
Подскажите а как чистить ДЗ, точнее чем? (ну там спрей какой, или замачивать надо).
Cнимаешь полностью воздушный патрубок - скидываешь 4 скобки над воздушным фильтром, с другой стороны - ослабляешь хомут (плоская отвертка), можно отсоединить провода от датчика массового расхода воздуха, отсоединяешь провода от датчика ДЗ, откручиваешь 4 винта на которых держится ДЗ (шестигранники), покупаешь баллончик жидкости для чистки карбюратора берешь ненужную тряпку чистишь :-)
можно еще чистой смоченной этой жидкостью тряпкой почистить трубу (не знаю как называется правильно) которая идет после ДЗ
После чистки адаптируем.
1. Прогреваем мотор(70 -95 град), обороты встали на 1500.
2.Начинаем "извращаться"( только подсос, форсунка - одной хватит) САМОЕ ГЛАВНОЕ -СЕЙЧАС!!! Надо "сделать" такие обороты, чтобы "мозг" в результате обучения смог снизить обороты до нормальных(600-700), иначе он ничего не запомнит. Делаем 1000, потом, если не получится с первой попытки 900, потом -800("играемся" подсосом)
3.выключить зажигание(заглушить мотор) после всех прогревов как минимум на 10 сек.
4.убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание(ключ в положение ON, мотор не заводить) и ждать 3 сек.
5. в течение 5 сек быстро нажать (до упора!) и отпустить педаль газа 5 раз.
6. через 7 сек нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока жёлтая лампочка CНЕСK ENGINE не станет мигать(~10сек) и не загорится постоянно(~ 20 сек)
7.через 3 сек после постоянного загорания лампы отпустить педаль газа.
8. завести двигатель (если глохнет, повторить запуск) и ждать от 20 сек до 2 мин, обороты должны пойти вниз, потом "мозг их чуть-чуть( доли миллиметра по тахометру) шевелит вверх -вниз( это не всегда заметно) и потом обороты должны выровнятся на 600-700.Если нет -возвращаемся к п.2.Иочень важно - температура двигателя, хоть китайским сканером её смотреть. Если стало 600-700, после 2 мин - газуем и смотрим, что получилось. Глушим мотор
9. Не подключая форсунку и оставляя подсос, заводим мотор через 10 сек - смотрим обороты, если 600-700 - то гуд, если нет то -п.2

PS инструкция не моя, когото из форумчан, но я пользовалься очень помогла.
Ответить с цитированием
ЖЕХА вне форума ЖЕХА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Р-12, SL-ка 2003AWD Canada
Старый #192   28.04.2010, 21:30
По умолчанию
fil7476 спасибо завтра буду пробывать.
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #193   29.04.2010, 21:00
По умолчанию
Херня все это... Суета мирская... Варики, гидроблоки, допрадиаторы... Все равно все умрем...((((( млять...
Ответить с цитированием
momotjohn вне форума momotjohn    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы, Казахстан; Авто: Murano SE
Старый #194   29.04.2010, 21:03
По умолчанию
Сообщение от fil7476 Посмотреть сообщение
Вот здесь можно прочитать о ошибках, но как ни странно ваших там я не нашел.
я посмотрел мануал - нашел там описание. смотри вложения PDF, я вырезал отдельно по каждой ошибке
Вложения
Тип файла: pdf Pages from CVT - P0703.pdf (29.7 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: pdf Pages from CVT - P0868.pdf (40.6 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: pdf Pages from CVT - U1000.pdf (33.4 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
momotjohn вне форума momotjohn    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы, Казахстан; Авто: Murano SE
Старый #195   29.04.2010, 21:07
По умолчанию
Сообщение от fil7476 Посмотреть сообщение
к стати выработал привычку збрасывать на нейтральную как останавливаюсь на светофоре или пробке может и это помогло,
а что реально дает сброс на нейтраль? кто знает что происходит в таком случае? блин интересно. в классической автомат-коробке - там все понятно, тут же тупо мозги а механизм никуда не девается и логически - ничего не меняется
Ответить с цитированием
Lsport вне форума Lsport    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: питер; Авто: murano
Старый #196   29.04.2010, 21:16
По умолчанию
Сообщение от SPLOM Посмотреть сообщение
У меня такая-же ерунда, начинает тупить после 2-3 часов езды по пробкам, поменял все что можно. Все каты, гидроблок, датчик скорости, продули всю коробку. И наконецто поймал )) На днях - взял диагноста и их комп их фирменный, поездил с ними, пришли к заключению что все тупление происходит из за насоса в вариаторе. Комп показавает ошибки насоса!!! Когда машину выключаешь ошибка сбрасывается, потом опять выскакивает и начинает тупить. Попадос на коробку или на насос, не знаю чего лучьше менять
Как решилась данная проблема? хотелось-бы узнать!
__________________
Меняю Имидж!
Ответить с цитированием
momotjohn вне форума momotjohn    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы, Казахстан; Авто: Murano SE
Старый #197   29.04.2010, 21:35
По умолчанию
Сообщение от momotjohn Посмотреть сообщение
я посмотрел мануал - нашел там описание. смотри вложения PDF, я вырезал отдельно по каждой ошибке
вот вольный перевод автоматического переводчика:

P0868
Описание
- Соленоидный клапан контроля за давлением B (вторичный соленоидный клапан давления) регулирует вторичное давление
- удовлетворить ведущему условию в ответ на сигнал, посланный от TCM.

Возможная Причина :
- Жгут или соединители (Соленоидная цепь открыта или shorted.)
- Соленоидный клапан контроля за давлением B (Вторичный соленоидный клапан давления) система
- Датчик давления жидкости передачи (Вторичный датчик давления)
- Система управления давления в трубопроводе

P0703
Описание
ON, ОFF статуса выключателя стопорных огней послан через, МОЖЕТ коммуникация от объединенного метра и счета
amp к TCM использование сигнала.

Возможная Причина
- Жгут или соединители
(Выключатель стопорных огней, и объединенный метр и счет amp цепь открыты или shorted.) (МОЖЕТ линия коммуникации быть открытой или shorted.)
- Выключатель стопорных огней


U1000
Описание
CAN (Controller Area Network - Сеть Области Регулятора) последовательная линия коммуникации для оперативного заявления. Это - мультиплексное на транспортном средстве
линия коммуникации с высокой скоростью передачи данных и превосходной способностью обнаружения сбоя.
Много электронных контрольных устройств оборудованы на транспортное средство, и каждый блок управления делится информацией и связями
с другими блоками управления во время операции (весьма зависимый). В CAN коммуникация, блоки управления связаны
с 2 линиями коммуникации (CAN линия H, CAN линия L), разрешение высокой нормы информационной передачи
с меньшим количеством монтажа. Каждый блок управления передает/получает данные, но выборочно читает требуемые данные только.

На борту Логики Диагноза
Это - OBD-ВТОРОЙ самодиагностический пункт.
Диагностический код неисправности “U1000 CAN , ЦЕПЬ КОММУНИКАЦИИ” с КОНСУЛЬТИРУЕТСЯ ВТОРОЙ, обнаружен, когда TCM не может
общайтесь к другим блокам управления.

Возможная Причина
Жгут или соединители
(CAN линия коммуникации быть открытой или shorted.)
Ответить с цитированием
momotjohn вне форума momotjohn    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы, Казахстан; Авто: Murano SE
Старый #198   29.04.2010, 21:40
По умолчанию
короче P0703 - я заметил что зависон бывает после того как я не нажимая педаль тормоза стою например на небольшом подъеме в ожидании "зеленого" а коробка какбы внатяг машину на месте держит. после этого начинается "тупизм". и U1000 мне кажется туда же. а вот P0868 никак на цепь и конусы не смахивают. датчик, гидроблок или соленоидный клапан - это реально. ТАК ВЕДЬ ПО МАНУАЛУ решение Р-Е-М-О-Н-Т а не замена в сборе!!!!! получается что собратья по несчастью заменяя гидроблок должны были решить проблему?!
Ответить с цитированием
momotjohn вне форума momotjohn    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы, Казахстан; Авто: Murano SE
Старый #199   29.04.2010, 21:44
По умолчанию
кстати вопрос! у меня довольно редко случается (за все время только три раза было) я как то на сервисе чистил заслонку и мне заодно прочитали ошибки. так вот после этого както не проскакивало. У кого как? тупить становится чаще со временем? или бах - и очередная стабильность в жизни?
Ответить с цитированием
momotjohn вне форума momotjohn    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы, Казахстан; Авто: Murano SE
Старый #200   29.04.2010, 22:09
По умолчанию из мануала все по вариатору
кстати для соклаберов. вырезал кусок из мануала. (смотри в PDF - http://rapidshare.com/files/381650457/CVT.pdf.html)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook