Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #131   29.03.2010, 23:02
По умолчанию
Серег, и так понятно, что повышенная температура убивает варик. Об этом говорят и на ниссанхелп и на мураноорг. И всетаки еще раз убеждаюсь, что не зря ниссанцы поставили допрад-р на еврике, там любят зажигать. Пусть, бедолага найдет причину поломки угробленных вариков - честь ему и хвала, даже с таким апломбом. Всегда ценил Кулибиных. Но лучше предотвратить поломку, чем ее лечить. Щас пытаюсь вкрячить датчик тем-ры жижы варика, чтобы ее отмониторить в разных режимах езды. Заказал на днях на ебее вентилятор с терморегулятором, который поставлю на допрадиатор для допохлаждения жижы, когда не хватает даже его эффективности. По результатам отпишусь.
Денис, эммоциональный ты наш, я этого не утверждаю, это утверждает Ниссан, я только его уста. Даже, если ты найдешь причину, молодец, это поможет соконфетникам, у которых варик "на подходе". Это будет большая им подиога. Мне ж это АБСОЛЮТНО не нужно, у меня все ок! с моими вариками. Просто здесь принято делится опытом, а не рекламой.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
denis220566 вне форума denis220566    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: MURANO
Старый #132   29.03.2010, 23:12
По умолчанию
повышенная температура убивает варик, тоже согласен.
Только непонятно зачем увешивать авто лишними датчиками?
Ответить с цитированием
SPLOM вне форума SPLOM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #133   30.03.2010, 08:45
По умолчанию
На самом деле все так разодрались из за того,что никто не может сказать как починить вариатор, кроме его полной замены!!!

Замена гидроблока это ЕРУНДА, на той недели поставил новый, машина так и продолжает тупить!!! Вчера поменял обратно. Мое мнение - это датчик скорости, который стоит где-то в вариаторе.(это мое мнение)

Далее, по поводу дополнительных радиаторов, это разводилово. У меня американец, доп., радиатора нет. Я не думаю, что в Росиии намного жарче, чем в Америке, у нас на много холоднее, зачем тогда доп., радиатор. Если бы он перегревался думаю загорался бы датчик перегрева. И не думаю что в Америке сидят дебилы, которые бы не придумали поставить доп., радиатор. По моему там по умнее люди сидят. Это понятно что Россия страна Кулибиных, но факт остается фактом........варики чинятся только его полностью заменой.

ВОТ!
__________________
Cергей.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #134   30.03.2010, 09:55
По умолчанию
Причем здесь окружающая температура, она мало влияет на то, когда гонишь по трассе несколько часов или стоишь в пробке столько же. Собирают все Мурики не в Америке, а в Японии на одном заводе. И там сидят японцы и тоже не дебилы, и они-то и ставят на конвейере на евриков допрад-р , а на америкосов нет. Задай себе такой вопрос - можно было бы легко съэкономить на еврике и не устанавливать сей девайс - зачем тогда дебилы-японцы его ставят? Они устраивают сами себе разводилово! Если посчитать по Экзисту стоимость допрадиатора плюс весь обвес - байпас-клапан, трубки, шланги, кронштейны, другой бампер и подкрылок, то полтос рублисов точно наберется. Ты думаешь он для Нисцана стоит копье? Конечно нет, а ведь почему-то ставят?
А по поводу замены варика полностью, ты так категорично не утверждай, многим замена гидроплиты помогла, а у тебя там еще целый ворох симптомов был - ты их все вылечил, может ты не то лечил? А заявляешь, как истина в последней инстанции. Тем более Денис уже чинит - обратись к нему, есть в конце концов пресловутый Арид и с ним хотя посоветоваться можно. Сам говоришь, что датчик скорости можно поменять, а сам не знаешь, где он находится - значит не во всем разобрался, а кричишь - я все знаю, меняйте люди варик целиком. Ну и меняй на здоровье, если баблосы позволяют!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #135   30.03.2010, 09:59
По умолчанию
Кстати как ты думаешь, уверенный ты наш, те мурики, которые продаются в Финляндии-Норвегии имеют допрадиатор или нет?
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #136   30.03.2010, 10:04
По умолчанию
Парни,потише
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
белаз вне форума белаз    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano awd 2003 Canada
Старый #137   30.03.2010, 12:12
По умолчанию
Сообщение от SPLOM Посмотреть сообщение
Замена гидроблока это ЕРУНДА
почему ерунда то? мне помогло. жена ездит без проблем.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #138   30.03.2010, 12:26
По умолчанию
Тезка, не напомнишь какие у тебя ошибки тогда лезли, а то влом искать?
0868 или 0840 были?
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #139   30.03.2010, 13:13
По умолчанию
Жень, я чет так и не понял логики умных японцев, почему в штатах так на 1 поколение даже рестайлинговое не ставили доп радиаторы? Кстати на Таньке стоит?
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
SPLOM вне форума SPLOM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #140   30.03.2010, 13:19
По умолчанию
Так вот и я не понимаю, причем здесь окружающая температура! На форуме пишут, что варик выходит из строя от перегрева. И зачем ставить доп радиатор, в страну где холоднее, чем в Америке, А ?!!!! Где они собираются спорить не буду, они вон у нас скоро собираться будут, поэтому не удивлюсь, что и в Америке собирают. Так если японцы тоже не дебилы, почему они в Американскую комплектацию не ставят, там же жарче?!
Симптом был сначала один, машина тупила и до сих пор тупит, то, что она глохла, это оказался датчик распредвала. Я ЗАЯВЛЯЮ СВОЕ МНЕНИЕ!!! А не занимаюсь демагогией!!
Погоди Уважаемый, мне кажется, кричишь ты!
Где датчик находится, можно узнать в течение одной минуты. Не надо подъ…….!
А поскольку мне так не кто до сих пор не может сказать, в чем проблема, я написал, варики чинятся только его полной заменой, как и раздатка!!! У нас никто толком ничего не говорит, все вокруг да около!!! Точной причины никто не знает. Дилеры просто пожимают плечами!!!!

Про Финляндию и Норвегию, если Вам интересно, могу позвонить узнать
__________________
Cергей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook