Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #91   01.09.2009, 17:34
По умолчанию
Ниссан не зря ставит допрадиаторы на евроверсии как старого, так и нового Жмуров. В Пендосии все пендосцы ездят патихоньку и правило в 55 миль в час соблюдают 99,9% , а в Европе кой-где на автобанах можно легально летать и до 250км/ч, да и пробок побольше. Это ОТВЕТ. ПАЭТАМУ нужен и допрадиатор, и нижний воздухозаборник, кот. позволяют не доводить температуру жижы более 80С. Сами понимаете, что при тем-ре всыше 100С ни резинки, ни клапана, ни электроника(КОТОРАЯ СТОИТ ВНУТРИ ВАРИКА) толклм не работают долго, тем паче когда все это засирается опилками от ремня и шкивов.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Саня на Муране вне форума Саня на Муране    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан-Мурано,03.(США).
Старый #92   02.09.2009, 05:13
По умолчанию
Да если бы.Одно попадалово. Был уже в нескольких конторах,в Кэнси одной из самых первых.У всех разные сканеры,рекомендации тоже.Такого,чтоб подъехал со своим сломанным,его поменяли на восстановленный, для Муран пока не сбыточно.(Решение всех проблем было!).В силу дороговизны на складе не держат.Одни говорят,что варику-кирдык!Либо новый (247 тыров-у дилера Ниссана,срок до !,5 мес.),либо контрактный (90 тыров, с машины 03 года,шило на мыло!),либо ремонт Со всеми вытекающими последствиями: гидроблок клапанов,ремень, ит.д. и т.п. плюс расходники,плюс работа.По скромным подсчётам от 120т.р.С деньгами сейчас...-уже ляжку не жгут!
Сечас в раздумьях,извечный русский вопрос:что делать,есть ли курицу руками?
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
Самое интересное что ни я ни Женя с ремонтом варика (тфу-тфу-тфу) не сталкивались.
По ошибкам:
DTC P0868 SECONDARY PRESSURE DOWN
DTC P0841 PRESSURE SENSOR FUNCTION
DTC P0746 PRESSURE CONTROL SOLENOID A PERFORMANCE (LINE PRESSURE
SOLENOID VALVE)
1770 - такой ошибки в справочниках я не нашел.

Думаю прежде чем покупать новый варик за четверт лимона, лучше съездить в контору у Вас в новосибе есть толковая, где приезжаешь со старым вариком его меняют на восстановленный с гарантией 100000 км тыщ за 60-80 рублей, а старый забирают. Вариант на мой взгляд самый оптимальный http://www.cansy.ru/

А дальше уже на выбор, можно и продать с чистой совестью
Ответить с цитированием
Саня на Муране вне форума Саня на Муране    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан-Мурано,03.(США).
Старый #93   02.09.2009, 06:04
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
Если у тебя Саня пробег небольшой до 100 тыщ КМ, то стоит менять гидроблок, происпектировав при этом ремень со шкивами на износ. Если больше, то лучше полностью отремонтировать варик в этом Нэнси. ИМХО!
Спасибо,что отвечаете!Я там Greengreesу отписал .Пробег 103600 американских км.Поездил на Жмуре более 3,5 лет.Как не следил, всё равно ногой в г...о наступил.Было бы свободное бабло,да где ж его...Удивило когда узнал вес варика-под 80 кг!Что правда? Просто прокручивал варианты,по доставке из Москвы,родные люди там есть.Но не хотелось прям так напрягать!...
Там с этой Нэнси(как ты её!)вообще канитель:ну да,вроде самая крутая по городу контора по ремонту АКПП,вариков,трансмиссии.Думал ,чё все ржут над ними! пока сам не столкнулся.Пришёл к ним,говорю так и так:беда с Муром,ошибки такие,ну и все симптомы:на жаре не едет,вибрация,с газом,SES-полный набор.Там сидит,(за главного у них)и от собственной значимости через губу разговариает.Привозите машину,мы её продиагностируем, а так даже разговаривать не будем.На следующий день по холодку к ним,а SES.до этого у других стёр.Ну всё говорят оставляйте на полдня,мы её "протестируем".Оставил.Но когда от них шёл, я этому боссу с сотового позвонил,чтоб коробке уровень глянули.Вечером,не дождавшись звонка от них,подъехал с женой к ним.Машина на стоянке,мёрзнет.Ничего мы в ней не нашли,всё нормально.Я:масло проверяли!-Нет.Ну давайте при Вас проверим.Дёргаю капот,они как щуп увидали-в лице переменились,давай извиняться,...они думали,что там коробка без показа уровня.Завёл.Щуп сухой!долили.(ПРивёз своё масло NS2 оставалось.)Я даже обрадовался,Машина только разве не летала.Ну апро то,что когда после 8 км подъехал для нового замера,оказалось-перелив.,на яму,начали сливать через слив.побку,обжегшись,всё масло *** в отработку,дал им своё,ихние остатки-Вообще МОЛЧУ! На следующий день решил проверить,не-а проблема осталась!Снова к ним,приехал говорю:вот всё готово,глянте! Они:сегодня этого специалиста нет,завтра приезжайте.Давление мне подняли,ну я этому боссу (Не просто нехороший человек!)всё сказал по простоте душевной...А ещё он заикнулся,что они с меня вчера даже денег не взяли! Во Как!...
Такие пироги! Буду думу думать.

Последний раз редактировалось big, 02.09.2009 в 22:07.
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #94   02.09.2009, 09:31
По умолчанию
Сань, а масло куда делось? может и накрылось все от его недостатка?
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Саня на Муране вне форума Саня на Муране    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан-Мурано,03.(США).
Старый #95   02.09.2009, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
Сань, а масло куда делось? может и накрылось все от его недостатка?
Долили г.500 где то.Масло не куда не девалось,под машину всегда смотрю(привычка),а по весне когда менял,подозреваю, что уровень не выставили.Долбанный кризис,и менял то на заправке на Экспресс-замене,вместе с маслом в движке.Наездил 2000км,но ито в основном по городу,да на дачу.Не гонял,не буксовал,по афальту. Да, чё гадать!Пришло время.
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #96   02.09.2009, 09:59
По умолчанию
А на заправке точно NS2 залили?
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Саня на Муране вне форума Саня на Муране    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан-Мурано,03.(США).
Старый #97   02.09.2009, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
А на заправке точно NS2 залили?
Точно, потому,что сам брал.2шт. по 4л.
Ответить с цитированием
Саня на Муране вне форума Саня на Муране    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан-Мурано,03.(США).
Старый #98   02.09.2009, 11:37
По умолчанию
Сейчас вышел, стер через самодиагностику SES,прокатился.Помоему даже движка по звуку по другому работает,а может подгоняю?...Да,не знаю ,что делать?.Машина вроде как ухоженная,по идее делать ремонт на совесть да ездить,но как про затраты подумаешь...тошно.А что ещё потом будет Год назад надо было ...(даже слово не могу написать.Как родной.)...
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #99   02.09.2009, 12:01
По умолчанию
не расстраивайся, Саня... Может вывесишь продавать?
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #100   02.09.2009, 12:06
По умолчанию
+1, скинь цену тыщ на 150 с указанием недостатка, продать будет не просто, но думаю реально. Вообще Мурано я покупал в кредит, очень хотелось получить такую красоту сразу, потом набрал сумму и хотел выплатить сразу, но потом решил не спешить. Деньги лежат на остаток суммы и я из них каждый месяц вношу в банк необходимую сумму. Да, проценты, но не большие, 1,5 года назад Сбербанк давал кредиты под честные 9,5%. И теперь, в случае серьезной поломки, намного проще будет вернуть машину банку, нежели отдавать от 100 тыщ (за раздатку), до 350 тыщ (за коробку в сборе). Цены на новые запчасти, понятно, что бу можно купить дешевле, но считаю, что мои нервы и время намного дороже.
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook