Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dracon вне форума dracon    
Начинающий клаббер
Откуда: Чехов; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   01.11.2013, 14:29
Вопрос Отказ в выплате КАСКО (угон и автозапуск)
У кореша угнали машину Хтрейл, машина была застрахована. Но потом он недавно поставил сигнализацию старлайн с автозапуском, а машину у него на днях угнали. Сигналка обошлась ему недорого всего 6 тыс с установкой в автосервисе (ставили не хачики, но менты подозревают, что они замешаны). Страховая деньги выплатить ему отказывается ссылаясь на то, что нужно дополнительное разбирательство поскольку по их мнению сигнализация с автозапуском увеличивает риск угона, а он перед страхованием им про сигналку с автозапуском ничего не сказал (т.к. на тот момент сигнализации у него еще и не было). Могут ли ему отказать в выплате если он второй ключь от замка зажигания для осуществления автозапуска в машине оставлял (Т.Е. ДВА КЛЮЧА ОН ПОСЛЕ УГОНА ПРЕДЪЯВИТЬ ИМ НЕ СМОГ)?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   01.11.2013, 20:37
По умолчанию
Я думаю могут и вполне законно.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #3   01.11.2013, 23:37
По умолчанию
Сообщение от dracon Посмотреть сообщение
Могут ли ему отказать в выплате
http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=8412 стр. 12
Непредставление страхователем паспорта транспортного средства, либо свидетельства о его регистрации, либо комплекта(ов) ключей, талона техосмотра не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения за угон (хищение) автомашины.
Только нужно учитывать, что это не норма прямого действия, а некоторые суды могут это игнорировать. Ну и проверить не мешает - не переиграл ли Президиум ВС свой обзор.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   05.11.2013, 10:36
По умолчанию
По теме: если в правилах страхования указано, что при угоне ТС сдается в СК 2 ключа - отказ 100%, НО разъяснения Верховного суда по отказам в выплате страхового возмещения на Вашей стороне, т.е. судебная практика признает данный отказ не законным и взыскивает с СК.
Ответить с цитированием
dracon вне форума dracon    
Начинающий клаббер
Откуда: Чехов; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   05.11.2013, 14:27
По умолчанию
Всем спасибо за комментарии. Взялся немного помочь корешу (так как машину у него угнали от моего подъезда).

Корешок у которого угнали машину не москвич, поэтому мы доверенность на оформление документов для выплаты по КАСКО переоформили на моего знакомого юриста (может еще и посудиться придется). Заявление страховая приняла, собираем необходимые документы в ментовке (там вообще болото). В кабинете помощник следователя пока рядом сидел, там все байки и хохмы травил. Рассказывал что 80% случаев на практике получают отказ в выплате по КАСКО если не предоставляют обоих ключей. Те кто потом судятся и жалуются, тем выплачивают (хотя много от страховой компании зависит). У нас РЕСО

Потом вышли на улицу покурить и мне тот следователь показал, что у меня на машине (тоже Хтрейл) оказывается сигнализация не функционирует. Он у меня ключем отпер водительскую дверь, открыл (сирена завизжала), потом он вставил ключ в замок, завел и немного поездил. Т.е. машина не заглохла, хотя как он сказал должна была. Сигналка у меня тоже Старлайн (модель A-91). Дополнительный Ключь для реализации автозапуска у меня кстати тоже лежит в коробке где-то в машине. Т.е. защиты от угона практически никакой. Следователь с райотдела сказал что Старлайн - массовая сигнализация и от угона не защищает, а у меня еще и установлена коряво (наверное так же как и у моего кореша была) .

В итоге я в том году деньги за сигнализацию на ветер выкинул.

НО разъяснения Верховного суда по отказам в выплате страхового возмещения на Вашей стороне, т.е. судебная практика признает данный отказ не законным и взыскивает с СК.
По разъяснению Верховного суда нам юрист тоже сказал, что даже если страховая откажет в выплате, то будем судиться (вроде есть хорошие шансы)
Ответить с цитированием
vasZHERDEV вне форума vasZHERDEV    
Начинающий клаббер
Откуда: Жердев; Авто: Nissan X-Trail
Старый #6   05.11.2013, 15:49
По умолчанию
Я не знаю, смеяться в этой ситуации или сочувствовать. У меня тоже хTrail, тоже КАСКО, но автозапуска нет. Похоже и тебя и твоего кореша развели на липовую защиту от угона. В любом случае если не хочешь остаться беz машины, ставь нормальную автосигнализацию, иммо (блокировки прячь под капот), и замок капота со спрятаннгой автономной сиреной. Cвой Стар-лайн91 обязательно снимай а официальный дилер однозначно оборзел с ценами на допоборудование. Затарится фуфлом, а потом втюхивает налево и направо

Последний раз редактировалось vasZHERDEV, 05.11.2013 в 16:10.
Ответить с цитированием
Butters вне форума Butters    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera
Старый #7   05.11.2013, 17:55
По умолчанию Пусть салоны продают тачки, а автосервисы ставят сигналки
По опыту могу сказать, что никто вам возмещение по каско без ключей не выдаст (просто купите где-нибудь «левый» ниссановский экстрейловский ключ и предъявите в страховую (они ключи просто сфотографируют).

Очевидно что здесь описан пример косячной установки. Без блокировки двигателя. Сигнализации StarLine всегда продавались в автосервисах, где завоевали доверие и низкой ценой привлекали. Дилерские автосалоны решили перетянуть на себя продажи данных систем в период дефицита а/м, когда люди были готовы переплачивать любые деньги за то, чтобы без долгих ожиданий купить желаемую модель а/м.

Последний раз редактировалось stells, 05.11.2013 в 18:00. Причина: рекламная ссылка
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #8   05.11.2013, 19:54
По умолчанию
Сообщение от dracon Посмотреть сообщение
если страховая откажет в выплате
к бабке ходить не нужно - вообще за 15 лет не слышал про добровольную выплату суммы больше 30 тыр
Ответить с цитированием
Butters вне форума Butters    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera
Старый #9   06.11.2013, 11:25
По умолчанию
к бабке ходить не нужно - вообще за 15 лет не слышал про добровольную выплату суммы больше 30 тыр
Наши страховые конечно странно себя ведут, а западные страховые компании на российский рынок не пускают. Хотя сейчас популярна тема, когда за противоугонное оборудование дают скидку на каско по риску угон (вот только скидка – примерно 2 тыс рублей, а противоугонка стоит под полтос, - короче сговор по поводу того как еще денек от автовладельцев отжать).

Но фирменные установочные автосервисы устанавливают сигнализации StarLine в 2 раза дешевле (по питеру это факт, ссылку кидать не буду, дабы за рекламу не забанили, погуглите, кому интересно), а еще дают членам автоклуба Ниссан скидку на покупку. в то время, как в автосалонах цены всегда завышены. Например, StarLine A91, который в розницу стоит 4500 руб. со скидкой можно купить за 4000 руб., а можно принести с рынка, где он стоит менее 3000 руб. Соответственно, цена его с установкой в автосервисе выйдет в разы ниже, чем в автосалоне. Обычный сервис же заработает свои деньги на установке и будет этим вполне доволен. И все счастливы
Ответить с цитированием
Romen вне форума Romen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #10   08.11.2013, 12:13
По умолчанию
Сообщение от dracon Посмотреть сообщение
Сигналка у меня тоже Старлайн (модель A-91). Дополнительный Ключь для реализации автозапуска у меня кстати тоже лежит в коробке где-то в машине. Т.е. защиты от угона практически никакой. Следователь с райотдела сказал что Старлайн - массовая сигнализация и от угона не защищает
Сообщение от Butters Посмотреть сообщение
Например, StarLine A91, который в розницу стоит 4500 руб. со скидкой можно купить за 4000 руб., а можно принести с рынка, где он стоит менее 3000 руб.
Но в свете вышесказанного возникает вопрос, а стоит ли ее брать, пусть даже за такие небольшие деньги.
Но больше меня волнует ситуация по второму ключу (я уже писал об этом, но куда-то пропало сообщение). Неужели такой высокий процент отказов? Т.е. если потерял или с ним угнали, то это проблема хозяина? Но ведь есть же зафиксированный факт угона, и от угона же авто застраховано. Так в чем проблема?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook