Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #31   26.05.2009, 09:03
По умолчанию
неа материал как раз очень хороший ! эффекта действительно ждешь большего - а получаешь чуть меньший шум ! вот наверное если ваз обклеить то эффект будет точно , а на наших пепелацах видимо всё уже расчитанно !!!

Последний раз редактировалось Shurik, 26.05.2009 в 13:48. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #32   26.05.2009, 09:31
По умолчанию
Ну чуваки вы даёте!!! Хотя может быть - глаза бояться,а руки делают!
Хоть мои руки растут из плечей, я 5 раз подумаю
Респект вам!!!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #33   26.05.2009, 09:35
По умолчанию
Да. Это серьезно. Я как представлю, что все надо снимать, а потом еще качественно поставить на место... Поезжу-ка я пока в "шумной" машине...
Ответить с цитированием
Loom вне форума Loom    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Когалым; Авто: Pathfinder 2,5 TD R51 2008
Старый #34   26.05.2009, 09:46
По умолчанию Шумоизоляция
Сделал я тоже шумоизоляцию частично. Ставил фаркоп и для того чтобы, проложить проводку пришлось снимать пластиковые задние боковые обшивки и обшивку на полу. Когда я все это снял: увидел: везде голый металл. Дальше снял второй и третий ряд сидений, поднял коврик, снял второй уровень обшивок, где боковые окна. Заклеивал трехслойным материалом: черная мастика, термоизоляционный материал и сверху фольга (толщина 8 мм). Как материал называется не знаю, что было в магазине, то купил. Ушло три рулона, рулон шириной 300 мм, длина наверное метров 5. Стоит 1500 руб. Клеится хорошо но лучше, чтоб в помещении была + t, чем выше, тем лучше. Можно, наверное, прогревать промышленным феном. Но не стал заморочиваться поэтому поводу, под ковриком летом в жаркую погоду приклеятся. Мой совет такой: для пола пойдет толстый материал, а на боковины, лучше брать потоньше. Объясняю: столкнулся проблемой во время сборки обшивок. Поднялся коврик пола и еще боковинки упираются на горизонтальную площадку повыше пола и на пол. Тяжело было пристегнуть клипсы в отверстия. Поэтому, где боковинки упираются на поверхность кузова, лучше использовать материал потоньше. И еще, где опоры сидений прикручиваются на пол: оставлять голый металл больше ширины пластиковых заглушек. Я не смог их закрепить на сиденьях третьего ряда (коврик приподнялся). Необходимо запастись клипсами, ломаются при монтаже. Результат есть, тише стало в салоне. Снимал сабвуфер, под него тоже заклеил. Под ним откроется пространство до крыльев, и там заклеил кусками. На левой стороне под климатом тоже можно заклеить. До передних сидений, пока ручки не дошли. На потолке тоже, скорее всего, голый металл. Для того, чтоб добраться до потолка необходимо снять задние боковые обшивки (нижние и верхние), потом снимать обшивку потолка.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #35   26.05.2009, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Алекс 2 Посмотреть сообщение
А дальше всё на клипсах. По возможности советую запастись клипсами. Я штуки 4 обломал.
Александр, нет ли фотки этих клипс, чтобы их купить ЗАРАНЕЕ ?
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #36   26.05.2009, 15:04
По умолчанию
Для того, чтоб добраться до потолка необходимо снять задние боковые обшивки (нижние и верхние), потом снимать обшивку потолка!!!!
Совершенно верно!!!

Вибропласт М2, а потом СПЛЭН 3008. Я думаю что таким материалом %80 людей делали шумку самостоятельно.
По поводу крыши в принципе не так все сложно единственно руки устают постоянно на весу.
Но вот еще тут сотоварищи вопрос задавали как сделать нишу. сиденья я убрал третьего ряда (ну не нужны они мне) и дело подходит к завершению.
Если кого заинтересует фотки попробую выложить.
Ответить с цитированием
Алекс 2 вне форума Алекс 2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер 2,5 ТД
Старый #37   26.05.2009, 18:00
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Александр, нет ли фотки этих клипс, чтобы их купить ЗАРАНЕЕ ?
Фоток нет, но я поеду себе тоже покупать, на передние двери пригодятся. Как куплю сфотографирую и выложу.
Ответить с цитированием
Алекс 2 вне форума Алекс 2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер 2,5 ТД
Старый #38   26.05.2009, 18:09
По умолчанию
[quote=Amadeus;1137295]Для того, чтоб добраться до потолка необходимо снять задние боковые обшивки (нижние и верхние), потом снимать обшивку потолка!!!!
Совершенно верно!!!

А у Вас машина с люком или без? У меня вот с люком. Не будет ли с ним дополнительных проблемм? А нижние боковые накладки точно снимать?! Без этого никак?! (Я так понимаю, что нижние - это которые арки загораживают и саббуфер?)
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #39   27.05.2009, 06:20
По умолчанию
машина у меня без люка, а накладки снимать придется потому что серые то что с низу где саб сверху накладываются на бежевые.
Ответить с цитированием
Алекс 2 вне форума Алекс 2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер 2,5 ТД
Старый #40   13.06.2009, 09:56
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Александр, нет ли фотки этих клипс, чтобы их купить ЗАРАНЕЕ
Фотографии этих клипсов.
Вторым этапом сделал шумоизоляцию переднего счита,тоннеля и пола под передними сиденьями. Сложность в том, что по переднему считу уже сделана достаточно серьёзная шумоизоляция и снять её не возможно без снятия торпедо. Вот и приходится задирать с переднего счита шумоизоляцию и закорячивать под неё не очень большими кусочками новую. Фотографии прилагаю. Я не знаю как там у других, а у меня стало значительно тише. Как раз вчера вернулся с югов. По дороге не мог нарадоваться.
Изображения
Тип файла: jpg 29052009038-001.jpg (35.3 Кб, 716 просмотров)
Тип файла: jpg 29052009039-001.jpg (39.9 Кб, 657 просмотров)
Тип файла: jpg 29052009041-001.jpg (30.7 Кб, 617 просмотров)

Последний раз редактировалось Shurik, 13.06.2009 в 12:05.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook