Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стучит ли у вас "рулевая"?
Стучит 524 74.22%
Не стучит 131 18.56%
Починили по гарантии 39 5.52%
Иное 12 1.70%
Голосовавшие: 706. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #121   22.12.2007, 19:14
По умолчанию
Точно руль чуть чуть не ровно стоит. Так чо сейчас записываться на развал схождение?
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #122   23.12.2007, 05:03
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
Точно руль чуть чуть не ровно стоит. Так чо сейчас записываться на развал схождение?
Я думаю,что надо.Потому,что из-за кривого руля потом может курсовая отключиться.У меня такое было.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #123   23.12.2007, 17:50
По умолчанию
Обязательно сделайте сход-развал, причем, бесплатно!!!
Ответить с цитированием
sga вне форума sga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patf
Старый #124   24.12.2007, 16:14
По умолчанию
У меня тоже рулевая застучала на 800 километре
На таганке поменяли рулевой карданчик тот который ближе к баранке, но стук, правда еле шлышный остался, где-то слева в низу - подозреваю что это наконечник рулевой
Ответить с цитированием
Mike_nn вне форума Mike_nn    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: pathfinder 4.0
Старый #125   24.12.2007, 17:46
По умолчанию
В пятницу забрал машину-меняли карданчик по гарантии, Было поздно вечером ,Еду -стуков привычных нет радуюсь! Смотрю руль не много кривовато стоит, Вот думаю уроды -спрашивал у мастеров будут-ли развал делать ?Как попадут в прежнее положение руля ? Ответ:не волнуйся мы красочкой пометки сделаем -встанет как родной ! Вдруг при троганье от светофоров слевой стороны какой-то кратковременный стук,Как будто АВС разово срабатывает,Но звук очень тихий,Ладно думаю это в голове у меня от радости что кардан поменяли! И тут б,,,ь на панели приборов загорелись одновременно две лампы:ЕСР и скольская дорога ! Глушу движок -завожу-такая же хрень !Коллеги !Это что может быть?Кто стлкивался с этим ?
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #126   25.12.2007, 10:13
По умолчанию
Мужики, а как он вообще стучит, этот карданчик, простите за глупый вопрос? Мне вот после шнивы кажется что в пуфике все очень тихо, может я просто не так слушаю? Прям конкретный стук или прислушиваться надо? Пуфик уже рестайлинг, пробег 9000 уже, вот я и беспокоюсь- чего это у всех стучит а у меня нет, может я глухой? Где слушать-то надо?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #127   25.12.2007, 15:42
По умолчанию
В основном стучит при поперечной раскачке машины на мелких кочках на небольшой скорости. Звук идет от рулевой колонки, как будто два металлических шарика постукивают друг об друга через материю. По другому сложно описать. Если не слышите, то и не парьтесь, т.к. на безопасность это нисколько не влияет. У меня наоборот большие сомнения в конструктивном исполнении нового элемента, заменяющего кардан.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #128   25.12.2007, 16:52
По умолчанию
Если рулевая стучит, то слышно даже если на стоЯщей машине просто покрутить энергично руль влево-вправо в пределах люфта рулевого колеса плюс еще чуть-чуть. Если кто помнит, на Тазах так рулевую проверяют "на слух". При выключеном двигателе эффект будет больший, т.к усилие заметно возрастает. Максимальный поворот - как сверху между ушами у этого- озверевшего Колобка, и даже это многовато.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #129   25.12.2007, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Mike_nn Посмотреть сообщение
И тут б,,,ь на панели приборов загорелись одновременно две лампы:ЕСР и скольская дорога ! Глушу движок -завожу-такая же хрень !Коллеги !Это что может быть?Кто стлкивался с этим ?
Сделай развал-сход и всё пройдёт.Гарантирую.У меня было тоже самое.Когда руль встанет на место эти две лампочки погаснут.
Ответить с цитированием
Vladimir_61 вне форума Vladimir_61    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #130   13.01.2008, 00:32
По умолчанию
У меня ПАТ 2005 года. Весной 2006 года меня приглашали на СТО диллера по рекламации завода для регулировки и устранения стука. Стук почти пропал, но на стиральной доске по прежнему слышен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook