Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
beaver52 вне форума beaver52    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15
Старый #1   20.04.2007, 12:51
По умолчанию Механический блокиратор на Альмеру
Итак, по существу. Решил установить механический блокиратор Мульт Лок на рулевую колонку на Альмеру 15. При обзвоне компаний по установке выяснилось - на Альмеру 15 ставят лишь Дракон на коробку, вот так. Ну да ладно, решил я и отправился устанавливать. Установили без проблем примерно за 2,5 часа и я счастливый в ожидании спокойного сна по ночам уехал. Вот тут все и началось.....
При езде, особенно на нейтралке на ходу, стал появляться гул и свист, причем чем ниже скорость тем гул ниже. Вибрация от двигателя на кузов пошла капитальная, рычаг переключения передач трясся как шизофреник. Такое ощушение, что я еду на каком-нибудь Москвиче 70.... г.в., причем колеса перекачаны на порядок. Вытерпев неделю (думал привыкну ) отправился на сервис. Там выяснилось следующее: оказывается это особенность всех Альмер (насчет 16 не уверен), у них из-за слабого основания рычага коробки передач приходится устанавливать дополнительный фиксатор, который является причиной всех вышеописанных бед. После этого мне продемонстрировали штук 5 этих железок уже снятых с других ниссанов (хозяева не смогли этого выдержать, также как и я). Вопрос - если в сервисе знают эту особенность, почему не предупредили сразу? (Кстати, производители Драконов тоже знают, даже какую то резиновую прокладку в комплекте дают, но от нее толку никакого). Посему пришлось этот фиксатор отгибать - на несколько миллиметров. Теперь правда фиксация рычага коробки передач ослабла, но комфорт дороже.
Вывод - господа ниссановоды, мой вам совет рассмотреть иные варианты защиты вашего железного коня (по желанию и возможностям бюджета). Удачи !!!!!
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #2   23.04.2007, 19:54
По умолчанию
У меня тоже стоит дракон на коробку, и скажем если ехать на второй передачи на 3000 об в мин то раздается от ручки переключения передач звеняще-рычащий звук, не ужели это от Дракона ? машину я брал БУ уже с установленным девайсом.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
EGOR.G
Старый #3   27.04.2007, 15:46
По умолчанию
beaver52. Да, к сожалению не все бывают честными и устанавливают зачастую оборудование, которое не несет смысла. Но это может завесить и от не грамотной установки, а не от оборудования которое плохо встает на данный авто.
DriveSoft. Если есть возможность, заедте к хорошим специалистам и проверьте в чем действительно дело.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook